Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Unicorn

Это где так жгут интересно?

Recommended Posts

ужасть, все ну просто такие звери - всех студентов бы рвали на части и в жопах ковырялись...

оставьте решения га совести инструктора, расслабьтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ужасть, все ну просто такие звери - всех студентов бы рвали на части и в жопах ковырялись...

...

Проктологи, хуле ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(sapogoff_vova @ 01.03.2012, 20:44)

Ну здесь был явно не первый прыжок, т.к. падал хорошо без вращения (я не видел у людей на первых 2-3 прыгах нормальной группировки) и оператор среагировал не сразу - видимо прыгал "на 5 секунд"

на Д6?

это что-то новое в методике подготовки...

Может это и не подготовка, а более продвинутый уровень аттракциона "Бесстрашый первораз", как в Лисике в 2004 году.

Делаешь с Д-6 2 прыга на 3 сек., потом 2 на 5 сек, а далее, после часовой теории, 10 сек с ПТЛ-72. И главное, все прыжки за те же деньги что и первый прыжок, а с ПТЛ может и подороже. И лишь потом высокое начальство подумает взять ли тебе в спортсмены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ооо У нас опыт подготовки начинающих спортсменов-парашютистов и работы выпускающим?

До вечера

Да, есть опыт подготовки перворазников. Только не таким "аттракционом" как на видео, а на нормальных системах. Т.е. для первораза это: Д6 с4 (перекаты зафиксированы, отцепка СК на правом тоже) на задержку 3 сек, после двух прыжков рарешалось на 5 сек, с ППК-У и З-5 с ППК-У. Соответственно - готовить надо гораздо более серьёзно, чем на "доработанный Д-6" без кольца и прибора. И у нас была оч. сложная поляна в плане выброски - практически постоянно ветер до 5м, нередко направление по высотам менялось, и небольшой аэродром, т.е. 2 максимум 3 человека в заходе. Если кто-нибудь затупил на выброске - то гарантированно уходил в лес. На подготовку группы 5-10, иногда 15 человек у меня уходило 3,5 - 4 часа с двумя перерывами по 15 мин. Вся группа упражнялась в отделении с АН-2 на земле, все висели в подвесных и тренировали действия под куполом (а не так, что, инструктор повисел, чё то показал, в итоге никто ничего не запомнил) и на сладкое :) - трамплин, тренировка приземления. Подготовил всего две-три сотни человек (в 2007 Аэроклуб накрылся, и прыги там тоже :( ) но - ни одного перелома, ни одной внештатной ситуации, и из моих "воспитанников" :) запаски забывали разблокировать оч редко :D

Перворазов выпускать приходилось, так что с предметом знаком ;)

По 2 й программе, допуска к самостоятельному обучению студентов у меня не было. Но многие, кто учился, были мои знакомые, которые просто начали позже, соотв. часто обсуждали, разбирали свои и не свои прыжки... В частности, по поводу выхода из БП совет "расслабься и жди" ИМХО подойдёт НЕ всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вбросил говна на вентилятор :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... В частности, по поводу выхода из БП совет "расслабься и жди" ИМХО подойдёт НЕ всем.

Если ты заметил, там до паркуа чего было, кроме "расслабиться"... Но судя по прежним постам, не заметил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можно подробнее? Что у вас считалась правильно выполненным отделением? Я никак не могу представить - как нужно бокопорить прыжки, чтоб набрать такое рекордное число. Что в этом сложного-то особо? Или чела однажды по каким-то причинам решили недопустить?

Да ничего сложного! Просто надо с периодичностью раз-два в месяц приезжать на прыги в течение лет пяти - и получишь искомое число :D

Человек прыгал и косячил, косячил и прыгал, благо веревка-расчековка на Д1-5у практически всё прощает. Желание учится, видимо, не возникало, так как прогресс был никакой. В итоге в какой-то момент он просто перестал прыгать. Как цинично заметил один мой друг, правда по несколько другому поводу: "А результат в оплату абонемента на занятия не входит" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда на вопрос: "Что нужно делать, чтобы исправить?", я говорю: "Ничего. Надо расслабиться".

В ответ вижу такие глаза, как будто я сказал: "Иди мальчик. Не мешай работать".

Я эту фразу имел ввиду...

вбросил говна на вентилятор :D

Лучше б на поляну собирался, а то без тебя кворума не будет! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Ничего. Надо расслабиться"

но есть же варианты!

Лучше б на поляну собирался, а то без тебя кворума не будет!

насобирали ужо! я вот работу работаю, а ты сам-то где? 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикройте ужо, пока из-за этого "спортсмена" до дружеского мордобоя не дошло. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом поймали жениха "спортсмена" и долго били, потом пошли плясать в избе, потом дрались не по злобе, и все хорошее в себе доистребили (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...