Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Unicorn

Это где так жгут интересно?

Recommended Posts

Жена ростом 152 см смотрит на это утверждение как Свиборг.

Да как кто угодно она может смотреть. Когда железная рамка Дуба упирается в жопу, а сверху - чуть ли не в шею, и все это стянуто туго напузной запаской, - я зело поржу с этих потуг прогнутся как со спортивной системой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Подход был такой - ставим отделение нормальное (верёвка, если начинает получаться - расчековка )

Нет отделения - о кольце даже не мечтаешь (сам в своё время просидел на иммитации прыгов 15 :) )

"побочные явления" :) таковы: был один легендарный студент - прыгов 115-120 на веревку, в итоге завязал "со спортом" :)

...

:) Ты первые секунды отделения посмотри. Если ни чего не понял, то читай пост besx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решили поговорить не о чем, АСЫ, от безделья?

Согласен, есть немного :) Так ведь тут оффтопик, не возбраняется :) Погода - типичный питерский отстой, на завтрашние прыги надежды уже практически нет :cray:

Вот только, при всём уважении (без иронии) а если ошибается... и ошибается... и ошибается?... Так и метать дальше в дверь, типа, вдруг получаться начнёт? Или пытаться с первых этапов сразу учить правильно, а не давать прыгать "авансом"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты думаешь в дальнейшем "дали авансом" ? Мне так кажется, за нарушение задания и попытку найти камермена дали чего то иного ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да как кто угодно она может смотреть. Когда железная рамка Дуба упирается в жопу, а сверху - чуть ли не в шею, и все это стянуто туго напузной запаской, - я зело поржу с этих потуг прогнутся как со спортивной системой

Как уже писалось выше - никаких проблем для малорослых спортсменов нет. Конечно, как с ранчиком 000 не прогнёшься, так это никто и не утверждал...

Можно зело ржать - и дальше "бороться со стихией" носясь по небу с гиканьем.

А можно подогнать систему нормально и учиться ПРАВИЛЬНО. Каждый сам себе выбирает. "Плохому небоныру" :)

всегда что-то мешает: прогиба нет - система плохая, открылся с закруткой - всегда укладчик виноват, до поляны не дошел - летчик накосячил...

ПыСы: ничего личного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, как с ранчиком 000 не прогнёшься, так это никто и не утверждал...

Габариты дуба вспомни :) 570+20, 377+20

Вот за этими пределами идут все "прогибы" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты первые секунды отделения посмотри. Если ни чего не понял, то читай пост besx.

Отделение смотрел - прогиба нет, широко раскинутые руки, ноги болтаются в потоке (соотв. отделился по принципу - в БП сразу не попал - уже хорошо)

Вот отсюда и вопрос: может сначала отделение поставить, а потом дальше идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит ничего не понял.

Чел с первых секунд камермена искал. А отделился вполне нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Габариты дуба вспомни 570+20, 377+20

Вот за этими пределами идут все "прогибы"

Дык знакомо это, я на нём ок 50 прыгов оттарабанил, до 20 сек задержек. И на Д1-5У, и на Д1-5 с6. Понимаю, что с моими 1,84м это не показатель. Речь о том, что можно прогибаться, нормально, от бедра даже малорослым (если система правильно подогнана!) Что видел неоднократно!

Понятно, что не о прогибе как в RW :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х-мм отделение ИМХО получше чем у перцев до того выходивших))

Ранец/прогиб - бедра и голову поднять ранец нисколько ему не мешал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Габариты дуба вспомни :) 570+20, 377+20

Вот за этими пределами идут все "прогибы" ;)

и как эти габариты мешают создать основу для прогиба - дать таз вперед и бедра назад?

и поднять верхний отросток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы блин даете (не читаете) :)

Видно же, что чел ИСКАЛ КАМЕРМЕНА от того и голова вниз, а за ней поползли ноги и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну значит ничего не понял.

Чел с первых секунд камермена искал. А отделился вполне нормально.

"Не согласный я!" (с) :)

исключительно ИМХО:

-выход кривой: руки широко, ноги болтаются(попытался даже сделать велик), прогиба нет

-ещё в косом потоке - то ли свалился, то ли пыталься начать спираль делать, результат - ушёл в БП

-дальше набираем скорость - и получаем вентилятор, с болтанием расслабленных ног (и только ног), руками пытался что-то сделать

-перед открытием - полноценный плоский штопор уже без всяких действий, искал кольцо

-на камеру ДАЖЕ не смотрел, спасался, т.к. голова ВСЁ время повернута лицом к земле

Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста... Если уж так хотел свой подвиг на видео запечатлеть - то шёл бы под хвост, в чём проблема то?

Хотя, догадываюсь :) отделение по потоку - эт вообще тогда высшая математика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Не согласный я!" (с) :)

...

Не соглашайся, кто против то. Из почти 30-летнего опыта работы выпускающим - что увидел, написал выше.

Можешь проверить, отделись и отпусти как можно ниже голову (не особо контролируя все остальное) твой прогиб претерпит значительные изменения ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можешь проверить, отделись и отпусти как можно ниже голову (не особо контролируя все остальное) твой прогиб претерпит значительные изменения

Тут согласен :)

Одна из моих ошибок была - голова вниз, но выходил стабильно ровно, без великов и кувырков, срезав поток :D

Сейчас могу хоть подбородком в грудь уткнуться - уже не претерпит! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае мало того, что голову отпустил, еще и начал искать по горизонту (разворачиваться), поторопился. Опыта мало (возможно не было). Два негативных фактора сразу, вот и пошел расколбас. Именно по этой причине, назвать инструктора/выпускающего ушлепком (в данном случае) как минимум непонимание происходящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решили поговорить не о чем, АСЫ, от безделья? Не ошибается тот-кто ничего не делает! Несколько прыжков и человек научится, сами были такими( просто забыли)...Главное - думает и спасся.. А если кому-то страшно, сидите дома и не делайте из мухи слона.. В небе может быть все, там есть кому за вас решать...

+100500

Мне казалось в теме главное отказ, а оказалось нужно придраться к нормальному рабочему моменту. Неужели никто не заметил, что всё происходит именно из-за того, что он АНАЛИЗИРУЕТ происходящее и пытается КОНТРОЛИРОВАТЬ.

Молодёжи часто свойственно понятие "управлять свободным падением" понимать буквально. Вот он и управляет. Но нет ни опыта, ни знаний, чтобы с ростом скорости компенсировать то, что начинается после попыток управления.

Я не работаю в штате. Не хочу. Да и штата нет, как такового.

Но ко мне отправляют многих "задать вопрос".

Когда на вопрос: "Что нужно делать, чтобы исправить?", я говорю: "Ничего. Надо расслабиться".

В ответ вижу такие глаза, как будто я сказал: "Иди мальчик. Не мешай работать".

я зело поржу с этих потуг прогнутся как со спортивной системой

И напрасно. Прогиб включает понятие не только поясницы (И не столько). А также голова, грудь-руки, бедро-голень. А поясница, собственно, нужна самую малость.

а если ошибается... и ошибается... и ошибается?.

Пока обсуждается один единственный прыжок. Не факт, что не первый на 20-ку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, жаль приходиться выходить, нет времени дальше пообщаться... :(

Но, есть что ответить по теме дискуссии - вечером накидаю... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо :) У нас опыт подготовки начинающих спортсменов-парашютистов и работы выпускающим?

До вечера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И напрасно. Прогиб включает понятие не только поясницы (И не столько). А также Грудь-руки, бедро-голень. А поясница, собственно, нужна самую малость.

С этим я всецело согласен! Имел ввиду только поясницу. Видел сам, как на земле маленькая девочка кряхтела под 17.5 килограммовым ранцем - поясница не гнется, т.к. крепко стянута запаской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"побочные явления" :) таковы: был один легендарный студент - прыгов 115-120 на веревку, в итоге завязал "со спортом" :)

а можно подробнее? Что у вас считалась правильно выполненным отделением? Я никак не могу представить - как нужно бокопорить прыжки, чтоб набрать такое рекордное число. Что в этом сложного-то особо? Или чела однажды по каким-то причинам решили недопустить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можно подробнее? Что у вас считалась правильно выполненным отделением? Я никак не могу представить - как нужно бокопорить прыжки, чтоб набрать такое рекордное число. Что в этом сложного-то особо? Или чела однажды по каким-то причинам решили недопустить?

например можно при малейшем завале вместо принятия правильной позы рвать стоп-кран

и сидеть на 10' (фактически прыгая 3-5) прыжков 40

я такое видел лично

вылечилось, насколько я помню, "выносом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, парня просто заочно расстреляли. У меня был штопор намного хуже. А какая была закрутка… Думал, и купол в жгут замотает. Потом, конечно, неприятный разговор с инструктором и РП ( — какого хуя, ты же в прошлый раз всё нормально сделал). Послали перепрыгивать — нормально. Следующий прыг — снова штопор. Следующий — вдвоём с инструктором. Он вблизи хотел посмотреть что я там творил. Может этого парня для того и снимали чтоб косяки отсмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже через такое проходил. По началу смотрел на землю. Крутило, после 10 секунд особенно. Сняли видео, показали, объяснили, настучали... Процесс обучения. А парень старался. Остановил вращение. Правда потом его в другую сторону раскрутило. Разволновался перед камерой? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...