Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Данила

Воровство на ДЗ

Recommended Posts

Когда у меня недавно прямо из укладочной сперли пищалку, я очень удивился.

А, так вот в чём вся проблема?

Я вот пищалку прикрутил болтами к шлему (есть там специальное отверстие такое). И нет проблем.

А на часто прыгающих аэродромах надо поставить камеры хранения. Думаю, что скоро и до этого руки дорастут. Тогда не будет недовольных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот пищалку прикрутил болтами к шлему (есть там специальное отверстие такое). И нет проблем

Данила, это борода - пионэры сперли вместе с очками и шлемом :)

А на часто прыгающих аэродромах надо поставить камеры хранения. Думаю, что скоро и до этого руки дорастут.

Ага. И персональные укладочные под ключ. До какого еще маразма дойдем? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага. И персональные укладочные под ключ. До какого еще маразма дойдем? :ph34r:

Да. Персональные укладочные под ключ - реально маразм. Тут вы в точку)

А вот камеры хранения для бабла-документов много кому будут полезны.

Типа как в супермаркетах, но можно камерки можно меньше, а дверцы понадёжнее. И всё такое.

Ну или крысу искать...что сложнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что это кто-то из своих (всем известный прецедент конечно имел место быть, но думаю, это не тот случай). Скорее всего воруют летом, когда на ДЗ полно тандемов, перворазников и всякого случайного народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется грешить на "своих", но в большинстве случаев так оно и есть.

Клиенты и случайный народ боятся заходить в укладочные, в отличие от "своих", которые ходят везде, где хотят. И "случайно" порыться в чьей-то сумке могут легко.

Стараюсь не доводить людей до греха и бабло на видном месте не оставляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клиенты и случайный народ боятся заходить в укладочные, в отличие от "своих", которые ходят везде, где хотят.

Ты же вроде бы прыгаешь в Ступино. И любой народ шляется непосредственно по укладочной, она же - ангар. Впрочем, не представляю, что бы именно в ступе что нибудь сперли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клиенты и случайный народ боятся заходить в укладочные, в отличие от "своих", которые ходят везде, где хотят.

Ты же вроде бы прыгаешь в Ступино. И любой народ шляется непосредственно по укладочной, она же - ангар. Впрочем, не представляю, что бы именно в ступе что нибудь сперли...

ну, именно в ступино забрали ключи из кармана и угнали машину, года два назад, может три уже не помню. Хотя какая разница люди в равной массе везде одинаковые, что в штатах, что у нас, вопрос насколько они воспитаны боязнью наказания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прыгаю в ступе и ни разу не видел постороннего человека, шляющегося в том месте, где лежат вещи.

Дима, про ключи из кармана и машину я даже не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Впрочем, не представляю, что бы именно в ступе что нибудь сперли...
ну, именно в ступино забрали ключи из кармана и угнали машину, года два назад, может три уже не помню.
Это была спланированная кража. За машиной следили и пока хозяин слушал 6-часовой курс первого прыжка, машинку и увели. Ключи не брали, своими воспользовались. ;) Потом ему еще предлагали за 6 тыс. "дать информацию о машине". :o От такого не застрахуешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот всегда думал, что в парашютных кругах не можёт один парашютёр увести у другого парашютёра из корысти какую то снарягу... это не только западло, но и крысятничество со всеми вытекающими отсюда. Почитав там и здесь понял, что это есть и случаи возвращения снаряги крайне редки. Хочу поделиться своими соображениями и советами как лучше быть:

-как правило мы ездим на прыги на своих авто. Никуда не денешься, документы на машину, права, ключи, брелок сигналки... это нельзя не взять. Машину я всегда оставляю на сигналке. Ключи с пейджером сигналки во внутреннем кармане прыжкового комбеза. Документы прячу укромно в салоне как и страховку. Машину ставлю по возможности на виду или поближе к охране. Раньше на дальние DZ брал короткое помповое ружьё: дороги разные бывают и разные останавливать любят. После серии краж оружия из машины (чужие случаи, не мои), теперь ограничиваюсь более простыми приспособами.

-парашютную снарягу никогда не оставляю одну: либо прошу товарищей покараулить пока на медицину сбегаешь, зарегаешься и т.п., потом меняемся. После облачения в комбез, своя одежда помещается в сумку и закрывается в авто. Деньги тоже в прыжковом комбезе (слава Люху и его дизайну по части карманов) т.е. с собой. Любые отмечания после прыгов и у костра- снова всё ценное с собой. Принципиально никого не обучаю как отключать сигналку... если кто положил в моё авто свои вещи, только я иду и человек получает доступ в салон.

-по пути никого не подсаживаем на трассе подвезти. В придорожном кафе не принимаем никаких экстренных просьб кого то докинуть до "больной бабушки" или "рожающей жены".

Внезапно спустившее заднее колесо возле кафешки- первый признак подставы: при всех манипуляциях с запаской следует сперва запереть салон и производить работу с контролем ситуации вокруг и не принимать помощь посторонних, якобы случайных и желающих помочь.

-На заправке прежде чем пойти оплатить, машина закрывается на ключ, даже если касса в пределах вытянутой руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перли, прут и будут переть, козлов не меренно :(:(:(:(

в любом случае лучше бороться с причинами , а не с последствиями ОНО обычно дольше дороже геморойнее!!!!

по поводу ящичков закрывающихся оч мысь не плохая !

Я стараюсь ценное в машине оставлать!

Хотя было пару лет назад что вскрыли машину прямо на ДЗ "Чайка" Киев и сперли вещи, доки и деньги :(:(:(

за всеми уследить не возможно, камеры наблюдения помогут в случае воровства "своими", а по приезжим перворазникам как их потом искать и чет доказывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Я стараюсь ценное в машине оставлать!

Хотя было пару лет назад что вскрыли машину прямо на ДЗ "Чайка" Киев и сперли вещи, доки и деньги :(:(:(

..

а я стараюсь наоборот ценное в машине не оставлять. (если очень ценное то прошу на манифест положить)

В прошлом году в Гатчине вскрыли пару машин и повытаскивали ценные вещи :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Novice,

На бородянке это не реально там все машины перед ангаром где все постоянно туссуют, а вот на чайке машины ставятся где место найдешь в основном они не в поле зрения !!!!

По этому так тогда и вышло :(:(:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гатчинских воришек вроди быстро нашли путем построения всего села в шеренгу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гатчинских воришек вроди быстро нашли путем построения всего села в шеренгу

блин я вообще всю эту историю пропустил

когда это было и чем кончилось?

у меня за 8 лет только в Касике сперли мобилу (известная личность)

потом вернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristall,

Всё правильно!

Если у тебя нет паранойи то это не значит что тебя никто не преследует...

Нет такого слова "спиздили", есть слово "проебал".

Всё всегда ныкать и запирать, рассматривать любого человека как потенциального врага, всегда по возможности иметь ссобой оружие и быть готовым его применить-это такие же меры безопастности как и правила действия в особых случаях во время прыжка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот всегда думал, что в парашютных кругах не можёт один парашютёр увести у другого парашютёра из корысти какую то снарягу... это не только западло, но и крысятничество со всеми вытекающими отсюда.
я тоже так думал...

Раньше у нас школа (тандемы/студенты) и фaн джамперы были отдельно. Было, в те времена, и костюмы неделями висели, и риги на ночь на полу валялись, и шлeма с пищалками тоже. Машина вообще никогда не закрывалась. А когда обьеденили всех и тандем клиентов и старожилов дропзоны, то ваще какие-то левые люди проходят мимо моего оборудования, я их не только не знаю но и никогда больше не увижу. А видео снаряжение мое вон там на полу лежит, что им не взять сумку проходя мимо? Одного случая воровства на дропзоне и пары историй от друзей хватило, что бы я начал все запирать и прятать от греха подальше - не надо соблазнять слабых людей. Eсть такие, что сами не полезут, но если что ценное плохо лежит - приберут. Единицы, конечно большинство нашей братии не такие, но из-за одного-двух казлов начинаешь осторожничать. Короче, берегите то, что вам ценно, а если нет - пеняйте на себя, а не на воришек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно, когда воруют очки, высотники, пищалки. Понятно, что не перворазы это, и не из "групп поддержки". Свои же крысятничают. И если от первых еще как-то можно уберечь вещи, хотя бы закрывать их в спортсменской раздевалке на ключ, то со своими так бороться бесполезно. Только если случайно накрыть с поличным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обидно, когда воруют очки, высотники, пищалки. Понятно, что не перворазы это, и не из "групп поддержки". Свои же крысятничают. И если от первых еще как-то можно уберечь вещи, хотя бы закрывать их в спортсменской раздевалке на ключ, то со своими так бороться бесполезно. Только если случайно накрыть с поличным...

Видеокамеры с последующим публичным мордобоем лечат !!! а если на сайте потом и фото урода вывесить на сайте, вход на любую ДЗ ему будет заказан!(но фото лучше до мордобоя :vava: , не по принципу и так будет с каждым!) :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что сп@здили комбез подруги

Охренеть :o . комбез крысой потом будет перекрашиваться? B) ..Явно не местные, а гастролеры..рекомендую на всех парашютных сайтах нашей необятной вывесить пропажу. и Пусть крыса в нем дома ходит вместо халата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Охренеть :o . комбез крысой потом будет перекрашиваться? B) ..

очень много комбезов стандартные - у RWшников черные или красные обычно, у участниц формации - белые, синие, красные.

к сожалению, нельзя исключить что это кто-то из парашютистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к сожалению, нельзя исключить что это кто-то из парашютистов.

А кому ещё нужен RW комбез?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видеокамеры с последующим публичным мордобоем лечат !!! а если на сайте потом и фото урода вывесить на сайте, вход на любую ДЗ ему будет заказан!(но фото лучше до мордобоя :vava: , не по принципу и так будет с каждым!) :mosking:

А зачем тогда органы существуют? Наказывать максимально жестко по закону, а не мордобоем..., еще и вам статью припишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кому ещё нужен RW комбез?

часто сначала тащат, потом разбираются ЧТО стащили

у нас как-то сумку потырили с ..

[овация]

.водолазными грузами.

вот, наверное, заипались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем тогда органы существуют? Наказывать максимально жестко по закону, а не мордобоем..., еще и вам статью припишут.

ой заяйкаешся ты органов к этому привлекать, да и не думаю что выявленный фигурант куда то обратиться, где вот он интересно свидетелей брать будет? 100 к 1 ни кто в таком случае ничего видеть не будет! а если и увидят, то как сам упал, да лбом об скамейку и видеокамера отвернется, сбойнет, шнурок выскочит... у. сколько вариантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...