Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Данила

Воровство на ДЗ

Recommended Posts

ОВД ессно никого не съест, но представим (с трудом), что будет если крысу найдут и повесят на нее, к примеру, украденный, поюзанный протрек (который оценят "эксперты" процентов в 30 от реальной стоимости). Если в других подобных делах крыса замечена не была, а для хозяина протрека, исходя из размера его дохода, эта оценочная стоимость не будет являться большим ущербом (небоныры в большинстве своем народ не бедствующий), то крысе реально грозит не тюрьма, а всего лишь штраф в размере оценочной стоимости девайса. Подобную ситуацию проходил пару лет назад, когда в поезде, соседка по купе, вышедшая на предпоследней станции, прихватила мой коммуникатор (оцененный "экспертами" именно в 30% его рыночной стоимости). Парням из линейного ОВД респект за смекалку при поиске вора (проставился я как раз на оценочную стоимость смартфона), а приговор суда - штраф.

Так что, по башке самосуд ИМХО более действенный метод воздействия, да и реальная компенсация морального ущерба налицо (крысе) :vava:

Обычно на практике действия вора квалифицируют по признаку тайного хищения с причинением значительного ущерба, основываясь лишь на показаниях потерпевшего (а то и на заявлении о совершении преступления), в которых он полагает, что причиненный ему ущерб является значительным.

IMHO, так ментам было проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фамилии, которые были на популярной ДЗ два дня? сам как думаешь?

С подобным подходом, меня один такой пинкертон, обвинил в краже акб с видео камеры, да так что я сам чуть в это не поверил...

Есть масса технических возможностей, самая малость это камера. А если такого нет, нефиг борохло разбрасывать, а потом жаловаться на весь белый свет, а то получается так что сам плолюбил, а все окружающие виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла париться из за мелких девайсов (писчалки и прочая) как правило владелец профукивает их сам, разумеется бывают и исключения. Неоднократно сам терял, а потом находил всю эту мелочевку в неожиданных местах.

Тебя послушаешь - законопослушным интеллигентом станешь.
Лучше им быть, законопослушным. Интеллигентом необязательно. Как показывает практика, любое рукоприкладство наказуемо (разумеется если ты навалял).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я точно помню, как после укладки на улице нес систему и шлем и положил туда высотник, а его липа прилипла к отделке шлема. я тогда для себя заметил, что так делать не стоит т.к. подкладку портит.

от укладочной до крыльца метров 20 отсилы.)

в тот день когда сперли визу на ДЗ было человек 150. формации. винги. еще приехали ребята минимум с двух регионов. толкотня такая, что ой.

ну и о моем случае руководство в курсе. доки на визу я почти сразу выкинул и ессно писать чтолибо не стал. шлем с двумя пищалками оставлять стремно, ибо была тема как в пуще сперли как раз озон, но куда его девать? Татьяна Леонидовна конечно дает мне ключик от шкафчика, но на всех не напасешься да и не удобно. система все равно висит на стойке. есть конечно хинт, елси все шкафчики заперты но я его озвучивать не буду. вдруг это чмо читает скайцентр

ЗЫ если оставляете высотник в шлеме, хотя бы встегивайте его в лямку шлема, чтобы нельзя было его одним движением спереть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ если оставляете высотник в шлеме, хотя бы встегивайте его в лямку шлема, чтобы нельзя было его одним движением спереть...

+1

Я очки и высотник продеваю через застежку на шлеме, чтобы вытащить можно было только его растегнув, а это время и палево. Да и само не вытрясется при переноске по ангару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОВД ессно никого не съест...

Ты объясни как ОВД искать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это их работа, вот пусть и ищут.

причем если хоть какую-то крысу поймают - на нее навесят ВСЕ предыдущие кражи

неплохо бы, что бы потенциальная крыса про это знала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С чего бы это он должен знать, как будет искать ОВД? Это их работа, вот пусть и ищут.

Я просто не понимаю одного: каждый второй (а то и каждый первый) считает себя умнее полиции, но сказать как бы они искали вора не могут.

Среди кого и как полиционер будет искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у нас каждый второй считает себя умнее летчиков, а каждый третий даже круче космонавтов. И че??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так у нас каждый второй считает себя умнее летчиков, а каждый третий даже круче космонавтов. И че??

Скоро настанет очередь риггеров. Или уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Среди кого и как полиционер будет искать?

Ну как-как. Внедрят своего сотрудника в банду небоныров. Чтобы не было подозрительно - прямо с АФФ. Научится человек, попрыгает, побухает с резидентамивотрётся в доверие, накупит себе пищалок и ну давай их по всем углам раскладывать. А пищалки те будут непростые, с секретом, чтобы прямо из отделения можно было на айпеде ихние координаты в реальном времени на карте отслеживать. Ну, дальше уже дело техники :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как-как. Внедрят своего сотрудника в банду небоныров. Чтобы не было подозрительно - прямо с АФФ. Научится человек, попрыгает, побухает с резидентамивотрётся в доверие, накупит себе пищалок и ну давай их по всем углам раскладывать. А пищалки те будут непростые, с секретом, чтобы прямо из отделения можно было на айпеде ихние координаты в реальном времени на карте отслеживать. Ну, дальше уже дело техники :)

Я предлагаю чтобы ДЗ наняла ЧОП и при каждом выходе из ангара предъявлять документы на снарягу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и при каждом выходе из ангара предъявлять документы на снарягу.
регламент сайпреса и сроки укладки ЗП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я предлагаю чтобы ДЗ наняла ЧОП и при каждом выходе из ангара предъявлять документы на снарягу.

Ага, и меня будут ощупывать и осматривать, а так же просматривать содержимое моих сумок, карманов, искать двойное дно в моих чемоданах, раздвигать ягодицы, просвечивать на ренгене и т.д. и т.д. на предмет наличия пищалок?

Кстати - у меня про-трек - б/у, без документов.

Нептун - доки х/з где.

Каска, камера - тоже юез док.

На ЗИП в кармане сумки, затяжки, паэр-тул тоже нет документов.

Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати - у меня про-трек - б/у, без документов.

Нептун - доки х/з где.

Каска, камера - тоже юез док.

На ЗИП в кармане сумки, затяжки, паэр-тул тоже нет документов.

Херасе ты быстро раскололся в скупке краденного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Херасе ты быстро раскололся в скупке краденного.

Херасе ты идею с ЧОПом предложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
доки на визу я почти сразу выкинул
Редкостный молодец. Предположим, вора поймали. И что дальше? Чья визо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Херасе ты идею с ЧОПом предложил.

Давай рассказывай у кого покупал краденный протрек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexander Bubentsov,

давай завязывай развлекаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Редкостный молодец. Предположим, вора поймали. И что дальше? Чья визо?

блин, ну вот у меня тоже нету никаких доков кроме паспорта на систему

невозможно же ворохи бумаг хранить/таскать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Редкостный молодец. Предположим, вора поймали. И что дальше? Чья визо?

При чем тут "молодец", Леша? Много таких, кто хранит документы на мелочевку? У меня протрек, купленный секонд-хендом в Штатах, какие документы? конкретно у меня логбук полностью совпадает с записями в паракнижке, но упырь, стащивший, к примеру, протрек, вряд ли будет оставлять записи в логбуке. Только ловить за руку/на камеру, ИМХО. Других вариантов нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну… дело хозяйское. У меня даже на баригу бумажка хранится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посмотрела на количество твоих бумажек, если бы ты реально ездил на прыжки по аэродромам. На сколько бы хватило твоего терпения возить ворох хлама.

Ладно, со своей стороны дискуссию заканчиваю. Искренне желаю, чтобы подобные вещи больше не повторялись в гостеприимном Пущино(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камеры могли бы помочь. Но в любом случае - можно кинуть голову в сумку, кто будет в твоей сумке копаться? заморочно - но работоспособно. Ну и в целом, не щелкать, а присматривать за своими вещами, кто рядом крутится, присаживается, и т.д. Не поверю что это кто то из постоянных прыгунов, а залетных примечаешь сразу. Но если крыса завелась - то и дальше это будет продолжаться. Жадность не знает границ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Ну и в целом, не щелкать, а присматривать за своими вещами, кто рядом крутится, присаживается, и т.д. Не поверю что это кто то из постоянных прыгунов, а залетных примечаешь сразу

Если бы,не ''крысятнечество',можно бы тему назвать: Борьба с ротозейством :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...