Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
infrasound

Тема про мотоциклы - байкеры трут здесь

Recommended Posts

Так это ж все взаимно :)

Ты сможешь испытывать любовь к ближним, когда Тебя подрезают, спихивают на обочину или на встречку (другими словами, пытаются убить)?

Так меня и грузовик один раз подрезал, тапку в пол пришлось давить, чтобы под фуру не заехать. А "Камаз"-бетономешалка вообще в ..опу въехал

на перекрестке (стоял на красный, никого не трогал...) :( Шожь мну теперь, всех большегрузов оптом в неадваты зачислить? :)

Просто многие пилоты автомобилей ездят каждый день по одному маршруту - дом-работа-"АШАН" ("ОК", "Лента", нужное подчеркнуть). Летом туда добавляется

выезд дом - дача. Все! Они и своих то авто габариты не чувствуют (достатчно посмотреть, как "дачники-подснежники" двигаются в пробке в один ряд там, где свободно помещаются две машины),

а уж отработать приближающийся со скоростью 30-50 км/ч мот, который чешет между рядами, а потом резко встраивается перед тобой - задача для любого водителя не из легких!

Понимаю, что для байкера любой "странный" маневр авто на дороге - прямая угроза жизни (поэтому и стараюсь пропустить, от греха - подальше), но всерьез считать всех,

кто на 4-х колесах, дебилами, имхо, перебор.

Хотя и дебилы за рулем тоже встречаются, к сожалению.

Я тоже во всем белом: поворотники включаю, скорость не превышаю, по разделительной не езжу (хотя бы потому, что мотоцикл не позволяет) :drinks:

Блин, уел - скорость я таки превышаю иногда :) Никого не хотел задеть, если что. Всем peace! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

в калифорнии лэйн сплиттинг узаконен и разрешен

в нтю йорке он просто не штрафуется

типа как у нас

так что до наступления дтп никто никаких противоправных действий не совершал

про одноразовых - от коробочного идиота слышу.

вроде все корректно общаемся, один ты на говно исходишь.

Таким образом мотоциклист был виновником ДТП.

Категория А, у меня с 79г. если чо.

А "на говно", относительно поведения на дороге одноразовых(современных водителей категории А), да "исхожу".

Кста термин "одноразовые" это из анекдота про старого байкера и одноразового ;) Одноразовые обычно жутко обижаются :)

Стоят байкеры возле своих мотоциклов. Все длинноволосые. В черных кожаных куртках-косухах. Пьют пиво, слушают тяжелый рок. К ним подъезжает спортивный мотоцикл. Парень в яркой спортивной экипировке. Мотоцикл рычит. Мощный. Спортивный. Парень слезает с мотоцикла, подходит к байкерам и говорит.

- Ребят, вот мы мотоциклисты, такие же, как и вы. Просто ездим быстро. И мотоциклы у нас помощнее да побыстрее. Но мы же все типа байкеры. Почему мы не дружим, не общаемся. Давайте типа дружить...

А байкеры ему отвечают:

- А что с вами одноразовыми дружить-то. Вас и запоминать смысла нет. Каждый год новые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так меня и грузовик один раз подрезал, тапку в пол пришлось давить, чтобы под фуру не заехать. А "Камаз"-бетономешалка вообще в ..опу въехал

на перекрестке (стоял на красный, никого не трогал...) :( Шожь мну теперь, всех большегрузов оптом в неадваты зачислить? :)

Самое большое заблуждение четырехколесных людей как раз и заключается в том, что они не понимают (или не хотят понимать) как относительно безопасные для них ситуации могут легко убить мотоциклиста. Когда давишь "тапку в пол", на мотыке легко наебнуться, и, в описаннных Тобой случаях, попасть под колеса, чего не может случиться, если Ты сидишь на четырех колесах в железной коробке.

Лично меня чаще всего напрягают две вещи - это когда [censored] считают, что мотоциклист должен ехать исключительно по краю проезжей части, чтобы не мешать "нам, царям" (он же маленький, а занимает целую полосу!!), или когда [censored] упираются бампером в мое заднее колесо при плотном трафике, не понимая (или нарочно), что при экстренном торможении я просто окажусь у них под колесами.

"Памятка автомобилисту."
1. Впереди тебя едет мотоцикл. Ты не поверишь, он занимает ЦЕЛУЮ полосу. Даже если зрение подсказывает тебе что ты влезешь. Даже если он только что прекрасно проехал мимо тебя по той же полосе. Да, прикинь, он едет быстрее тебя. Можешь не пытаться его догнать.

2. Окаченный из лужи мотоциклист, в отличие от пешехода, имеет все шансы догнать тебя и дать тебе в репу. Причем если он это по какой-то причине не сделал, или ты сам кому хочешь дашь в репу — это не делает тебя меньшим пид******. Просто ты получаешься такой здоровый пид***** с небитой репой.

3. Если проезжающий мимо мотоциклист сбил тебе ногой зеркало, значит ты своим перестроением из крайне левого в крайне правый ряд чуть не угробил его. Это такой общепризнанный байкеровский жест, показывающий, что сидящий за рулем водитель пид****** . Не обижайся на него и скажи спасибо, что твоей репой опять никто не заинтересовался.

4. Мотоциклист, в отличие от тебя не может ехать и параллельно ковырять в носу, пить кока-колку, жрать пирожок и отправлять смс-ку. Посему если тебе кажется, что он вдруг встал посреди дороги чисто чтобы полюбоваться на окрестности — запаркуйся и езжай на метро, тупым на дороге не место.

5. Если ты — телкО за рулем и случайно увидела мотоциклиста — замри и езжай прямо, не трогая педали. Нет, пододвигаться, чтобы его пропустить не надо — не дай бог ты улетишь в отбойник, тебя развернет и он уберется тебе в крыло. Просто езжай прямо, он сам объедет и свалит от греха подальше. А, еще можешь снять лифчик и помахать в режиме «хочу познакомиться». Мотоциклист обычно догадливый, притормозит и даст номерочек.

6. Если ты видишь, стоящий у обочины мотоцикл и рядом, спиной к дороге любующегося природой мотоциклиста — останавливаться и предлагать помощь не нужно. Он писает и в твоей помощи не нуждается.

7. Если перед тобой мотоциклист поднимает лежащий мотоцикл — не надо ему гудеть, если уж тебе впадлу выйти и помочь. Потому что возможно он поднимает его со сломанным ребром, так для справки. Короче не гуди, у него плохое настроение и он может дать по репе даже если ты здоровый пид****** с небитой репой. Чисто на нервах. Даже если потом огребет. Тебе точно пофиг на свою репу? Лучше помоги ему и в следующий раз при твоем перестроении из крайне левого в крайне правый ряд он может быть тебя вспомнит и не будет трогать твое зеркало.

8. Если ты видишь лежащий на дороге мотоцикл, а в нескольких метрах от него лежащего мотоциклиста — это не значит, что он устал и прилег отдохнуть. Это 100% повод прийти на помощь. И ты будешь распоследним пид******, если этого не сделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Памятка автомобилисту."
Интересно, почему некоторые мотоциклистов не любят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, почему некоторые мотоциклистов не любят...

любить не обязательно :)

Достаточно помнить и выполнять один из первых пунктов ПДД: "Участники дорожного движения должны быть взаимовежливы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но всерьез считать всех,

кто на 4-х колесах, дебилами, имхо, перебор

ты всерьез считаешь, что мы всерьез считаем всех автомобилистов дебилами?

мы считаем дебилами только тех, кто пытается нас сбить, немного нервничаем по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
любить не обязательно :)

Достаточно помнить и выполнять один из первых пунктов ПДД: "Участники дорожного движения должны быть взаимовежливы".

в твоей "памятке" этого не наблюдается

интересно, почему некоторые мотоциклистов не любят... (с) ;)

..мы считаем дебилами только тех, кто пытается нас сбить, немного нервничаем по этому поводу.

ты реально считаешь, что кто то пытается вас сбить? (преднамеренно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4. Мотоциклист, в отличие от тебя не может ехать и параллельно ковырять в носу, пить кока-колку, жрать пирожок и отправлять смс-ку. Посему если тебе кажется, что он вдруг встал посреди дороги чисто чтобы полюбоваться на окрестности — запаркуйся и езжай на метро, тупым на дороге не место.

Павел, меня вот как то этот пункт поднапряг. Ты правда думаешь, что такое поведение мотоциклиста нормальное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты реально считаешь, что кто то пытается вас сбить? (преднамеренно)

при чем здесь преднамеренно? сбить непреднамеренно -не менее болезненно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел, меня вот как то этот пункт поднапряг. Ты правда думаешь, что такое поведение мотоциклиста нормальное?

Николай, объясню, почему мотоциклист может стать посреди дороги :)

Под Днепропетровском навернулся на развязке, повредил мот. О хваленой "дорожной взаимовыручке", пока я отряхивался после падения, писать не буду - ни одна сука не остановилась предложить помощь. Типа: "Доездился - так тебе и надо!". Но это отдельная история. Так вот. С погнутым рычагом сцепления переключать скорости было почти невозможно. Денег на эвакуатор нет. Аварийная сигнализация на моте не предусмотрена. С трудом доехал до города. И тут началось! :)))

На светофорах часто глох. Естественно посреди дороги. Естественно не для того, чтобы поковыряться в носу, пожрать пирожок или отправить смс-ку. Но я же мотоциклист, а значит кАзел по-определению - один маршрутчик так дулся и кричал что-то, что я думал он усрется в праведном гневе! :))) В его тупую башку (впрочем, в тот день не только его) не могла прийти догадка, что мотоциклы иногда ломаются, а аварийной сигнализации на них обычно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Justas, так надо аварийную сигнализацию предусмотреть, ну фигня же какая-то, чем мотоцикл в этом плане хуже автомобиля? его тоже ругать будут если без видимой причины раскорячится.

"дачники-подснежники" двигаются в пробке в один ряд там, где свободно помещаются две машиныks:

дай угадаю: по разметке там один ряд и есть

Кстати, а что. если в два ряда стать - пробка быстрее поедет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в твоей "памятке" этого не наблюдается

да, именно :)

памятка написана для взаимоНЕВЕЖЛИВЫХ автомобилистов. Ты не поверишь, но их очень много.

скажу в Твоем стиле: права с 1999 года. Учился водить на КамАЗе. Периодически вожу легковую. Но четырехколесных начал ненавидеть, когда купил мот. Потому что меня учили в автошколе объезжать двухколесных с безопасными интервалом и дистанцией (даже на КамАЗе), не создавая им препятствий, но по отношению к себе я этого не наблюдаю.

Justas, так надо аварийную сигнализацию предусмотреть, ну фигня же какая-то, чем мотоцикл в этом плане хуже автомобиля? его тоже ругать будут если без видимой причины раскорячится.

Вова, большинство мотоциклов ею не оборудованы с завода.

Я проиллюстрировал пункт 4 памятки на примере из своей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при чем здесь преднамеренно? сбить непреднамеренно -не менее болезненно.

специально уточнил вопрос, потому как непреднамеренно - это не пытается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
непреднамеренно - это не пытается

не согласная я. сбить, потому что "нуясовсемтебяневидел!" - это тоже попытка убить.

Знаете, как незнание законов не освобождает от ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не согласная я. сбить, потому что "нуясовсемтебяневидел!" - это тоже попытка убить.

Знаете, как незнание законов не освобождает от ответственности.

обсуждалось 100500 раз и здесь тоже, как показывает статистика в 99% случаев байкер сам себе буратино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обсуждалось 100500 раз и здесь тоже, как показывает статистика в 99% случаев байкер сам себе буратино

ну, да, по-определению :)

умный человек ведь мот не купит, правда? ;)

Здесь тоже статистика говорит, что мотоциклист виноват?

http://auto.sarinform.ru/lenta/archives/new/2013/7/8/8464

http://piter.tv/event/V_Moskve_zaderzhan_vodite/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обсуждалось 100500 раз и здесь тоже, как показывает статистика в 99% случаев байкер сам себе буратино

офигенная статистика

а можно ссылочку?

и в случае отсутствия таковой, считать тебя пиздоболом человеком, намеренно говорящим неправду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
статистика в 99%

статистика, такая статистика :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай, объясню, почему мотоциклист может стать посреди дороги :)

...

Понятно, у самого бывало. А то показалось что останавливается он по указанным в пункте причинам и это считается нормальным :)

офигенная статистика

а можно ссылочку?

http://www.youtube.com/watch?v=AO55HybpRe4

google

Motorcycle Crashes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это статистика?

серьезно?

теперь понимаю почему тебя банят периодически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это статистика?

серьезно?

Перефразируя. Статистика что дышло, куда повернул туда и вышло.

А по приведенным ссылкам реальные ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.motoforum.ru/poleznoe/6/3.html

Ошибка мотоциклиста при управлении т/с признана основной причиной ДТП в 1994 году в 76% ДТП с их участием, то есть в 3/4 случаев именно мотоциклист оказывался неспособным справиться с управлением. При этом наиболее распространенной в ряду таких ошибок указывается превышение скорости.

ждем ссылку на статистику в 99%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни одна сука не остановилась предложить помощь
Так посбивал бы им всем зеркала, гнидам. Хотя неудивительно, вокруг тебя такая аура ненависти, видимо, что люди просто не рискуют.

В его тупую башку (впрочем, в тот день не только его) не могла прийти догадка, что мотоциклы иногда ломаются, а аварийной сигнализации на них обычно нет.
В мою тупую башку мысль о том, что на мотоциклах нет аварийки пришла вот только сейчас. Вот же я мудак. Общеизвестно ведь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В мою тупую башку мысль о том, что на мотоциклах нет аварийки пришла вот только сейчас. Вот же я мудак. Общеизвестно ведь...

на бмв есть

и на турерах

а так нету в основном, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя неудивительно, вокруг тебя такая аура ненависти, видимо, что люди просто не рискуют.

:)

много тебе известно про мою ауру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...