Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

В контексте..."самый лучший инструктор " то Ваш инструктор и есть САМЫЙ ЛУЧЩИЙ.Это не обсуждается..А что касаемо снаряги и прочих полезных девайсов.то все фломастеры разные...

Тонко поставлен вопрос. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В контексте..."самый лучший инструктор " то Ваш инструктор и есть САМЫЙ ЛУЧЩИЙ.

я знаю некоторых, которые ушли от своего инструктора к другому. Может характерами не сошлись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовой,

Ваш инструктор и есть САМЫЙ ЛУЧЩИЙ.

тоже детское

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Командиров не критикуют.Аксиома)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Командиров не критикуют.Аксиома)

Инструктор не командир.

Инструктора ты сам выбираешь, можешь его поменять и закрепиться у другого, если тебя что-то не устраивает. А командирам подразделений тебя распределяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Командиров не критикуют.Аксиома)

ты правда считаешь, что инструктор чем то отличается от других людей, кроме знаний предмета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Командиров не критикуют.Аксиома)

Тут тебе не армия. :)

Инструкторов можно и нужно выбирать. Чем опытнее - тем лучше. Но тут еще очень важен фактор психологической совместимости. Он важен не менее, чем опыт.

Для качества обучения очень сильно важен фактор доверия. Выбирайте тех, кому доверяете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и еще такой момент, что инструктор может иметь 10000 прыгов, но быть не оч хорошим методистом, а может иметь 1000 прыгов, но уметь исключительно хорошо объяснить и научить. Я к тому, что количество прыгов вовсе не означает, что он тебе даст хорошие знания и научит. В общем, надо слушать и смотреть как он объясняет, как он именно ОБУЧАЕТ студентов. Много факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструктор не = тренер.

С выбором инструктора\тренера нужно быть внимательным и дотошным. Собрать как можно больше информации и рекомендаций о нем.

Новички весьма неопытны и доверчивы изза своего восторженного стремления прыгать. Некоторая стеснительность и новый коллектив, незнание к кому обратиться иногда сталкивают новичков с некомпетентными инструкторами, которые даже отделение звезды правильно поставить не могут...и списывают завалы на тупизм студента...

Понятно, что человек с 1000 прыжков знает больше чем человек с 10 прыжками... Но эти знания так бывают искажены самомнением и самоуверенностью.

Некоторые "инструктора" таааак наууууучат, что потом задолбешься переучиваться. Это утверждение больше относится к тренерской работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда АФФ проходил, так получилось, что с тремя разными инструкторами занимался (то один занят, то другой). И очень заметно было, что разные приемы используют, когда что-то объясняют, и на отцепке совершенно разные сценарии (причем, каждый повторяет свой в общих чертах из раза в раз). Тогда для меня главным было сразу все точки над i расставлять сразу, чтобы какого-нибудь конфликта в башке не случилось из-за того, что об одной и той же вещи по-разному говорят (у студента это не факт, что соединяется). Но в целом в том, что послушал разных людей, вижу больше плюсов. Да и инструктор это косвенно своей фразой подтвердил между делом: "О приземлении тебе даже если три инструктора по часу будут рассказывать, и то всех нюансов не рассказать не получится, даже если никто не повторится".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и еще такой момент, что инструктор может иметь 10000 прыгов, но быть не оч хорошим методистом, а может иметь 1000 прыгов, но уметь исключительно хорошо объяснить и научить. Я к тому, что количество прыгов вовсе не означает, что он тебе даст хорошие знания и научит. В общем, надо слушать и смотреть как он объясняет, как он именно ОБУЧАЕТ студентов. Много факторов.

Полностью согласен! Не всегда тот, у кого больше опыта - лучше и понятнее донесёт информацию, объяснит и научит. Причём в любой сфере, не только в прыжках.

Вспомнить хотя бы великих футболистов - не очень-то много из них хороших тренеров вышло... :)

P.S. Я не к тому, что надо слушать человека с 1000 прыжков и не слушать с 10 000. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походу слегка запутались в понятиях, тренер готовит "чемпионов" спортсменов на результат , инструктор учит по готовой программе расписанной до мелочей и эти программы придуманы в Штатах( на марсе, луне ) в расчете на "Домохозяйку "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimino, для большинства людей лучше если инструктор будет один вначале.

Хотя я сам скакал от одного к другому при обучении и занимался сведением разных мнений в одно в голове.

Как минимум для "действий в ОС" должна быть методичка (напр. как в коломне) или ещё какой-то способ сделать так, чтобы мнение было единое хотя бы в рамках ДЗ. Это к вопросу о

на отцепке совершенно разные сценарии

вот это реально зло, если такое было т.к. тренировать из раза в раз надо одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Twilight_Sun, я наверное неправильно выразился. Я имел ввиду не разный порядок действия в ОС, а сам набор ОС, который прогоняется. Детали уже стерлись, но, например, отчетливо помню, что при колоколе контроль высоты не выполняется, было вбито мне в башку только то ли на 6-м, то ли на 7-м уровне АФФ. А действия при перехлесте - уже сразу после АФФ. Это не значит, что мне этого не говорили, и, наверное, даже проверяли на отцепке. И в методичке это есть. Просто я запомнил моменты, когда эти вещи были железобетонно вбиты мне в башку, чтобы никуда отттуда уже не деться. Справедливости ради надо сказать, что в начале АФФ адреналин захлестывал и наверняка что-то забывалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimino, понятно.

в идеале это всё должно быть в башке до 1го прыжка АФФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выбирайте Инну, она все расскажет и покажет.
х-мм все говоришь... может много народу приехать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...