Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Сергей Асташов

Настоятельная рекомендация АИРТЕК

Recommended Posts

говорим о рекомендации аиртека , где она ?

От рекомендаций аиртека давно уже ушли в сторону.

Было мое предположение, что "бородатый" документ является таковым. Оказалось, что не так.

Еще раз, для пилота сверхбронированного бронепоезда:

...

Еще раз повтори пожалуйста, как глубоко ты размещаешь медузу в ранце?

При нормальной укладке ее достаточно утопить на 1 см. Нахрена "фактически" прижимать боковые клапана к дну ранца?

Да, я в бронепоезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз повтори пожалуйста, как глубоко ты размещаешь медузу в ранце?

При нормальной укладке ее достаточно утопить на 1 см. Нахрена "фактически" прижимать боковые клапана к дну ранца?

Да, я в бронепоезде.

Чтобы полувневшняя медуза хорошо выглядела ее надо опустить ниже уровня боковых как минимум на 0,5 см.

Толщина медузы около 3 см.

2 боковых клапана - еще 1,5-2 сантиметра - так как боковые не ложатся в плоскость, а имеют некоторый угол друг относительно друга.

Итого около 5-6 см. + толщина самого патрона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы полувневшняя медуза хорошо выглядела ее надо опустить ниже уровня боковых как минимум на 0,5 см.

Толщина медузы около 3 см.

2 боковых клапана - еще 1,5-2 сантиметра - так как боковые не ложатся в плоскость, а имеют некоторый угол друг относительно друга.

Итого около 5-6 см. + толщина самого патрона.

Леш, у меня валяется ТВОЯ медуза. Померяю.

UPD

Ну как бы да более менее свободная медуза 1,5-2 см http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=9805

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, а что за "барашек"?

я уже понял, что офицального документа нет, но хотя бы чуть больше деталей об этом слухе...

тема с подклиниванием петли когда над медузой больше 2х клапанов как-бы известна и легко воспроизводима. а вот "барашек" как-то проскочил мимо меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрубленный со дна ранца кусок петли свернулся в спираль и заклинил камеру и медузу,не пройдя через люверс.ХЗ знает как это может быть.

Строго со слов.Меня пытать бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
усок петли свернулся в спираль и заклинил камеру и медузу,не пройдя через люверс
Сайперсной петли??

Строго со слов.
так значит только слова были ничего не писалось? а чьи слова то хоть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это неважно.

Если было,может повториться.

А были ли случаи,когда Сайпрес или Виджил закусывали петлю,не перерубив?Именно закусили,а не клин клапанов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Асташов,

Если было

а было ли?

пока что звучит как "одна бабка сказала"

от кого информация, Сереж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это неважно.

Если было,может повториться.

А были ли случаи,когда Сайпрес или Виджил закусывали петлю,не перерубив?Именно закусили,а не клин клапанов?

Официальной инфы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня инфа из ПА.Это был ответ на мой вопрос,почему патрон на трамплине оказался.

Жду ответа на вопрос-были ли случаи неперерезания петли Сайпресом или Виджилом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клин петли при перерубании - из официально зарегистрировнных случаев только аргус.

барашек: все, конеяно, бывает, но чтобы из 8 см сайпресовской петли(после перерубания больше не остается) можно было сделать узел или "барашек", который заклинит люверс диаметром порядка 10мм - как-то тяжело представить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как и "закус" петли в пиропатроне Вмджила/Сайпреса.

а причем тут закус в пиропатроне ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима,а разговор,как раз,начался с расположения патрона на трамплине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы полувневшняя медуза хорошо выглядела ее надо опустить ниже уровня боковых как минимум на 0,5 см.

Толщина медузы около 3 см.

...

Леш, проверил 3 медузы. 2 от ПА и твою. ПА-шные пожестче, около 1,5см, твоя послабже менее 1см. Не упирался, достаточно свободные, ибо пружинки конические.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леш, проверил 3 медузы. 2 от ПА и твою. ПА-шные пожестче, около 1,5см, твоя послабже менее 1см. Не упирался, достаточно свободные, ибо пружинки конические.

я правильно понимаю - ты провел эксперимент и установил, что если медузу притягивать к бетонному полу, то ее толщина будет от 1 до 1.5 сантиметров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
;) К ранчегу. А толщина пирога из медузы и боковых клапанов в пределах 3-4см (затяжка без фанатизма). Как то "забылось", что при правильно уложенной медузе, люверсы боковых клапанов находятся под люверсом медузы, а не непосредственно под витками пружины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я правильно понимаю - ты провел эксперимент и установил, что если медузу притягивать к бетонному полу, то ее толщина будет от 1 до 1.5 сантиметров?

Именно.

При этом толщина сложенного пакета зависит не от жесткости пружины, а от диаметра и шага витков - насколько возможно утопить их один в другой.

В реальности - при затяжке пружины на ранце, с учетом положения боковых клапанов, толщина медузы что Джавелиновской (самой слабой), что любой другой - будет одинаковой - около 2,5-3 см. Это факт, который мы измеряли 124 раза (эта величина нужна для рассчета обьема ранца).

Короче, помоему пора лишать тебя переходящего звания теоретика и передавать его Николя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой и лукавят Аиртеки насчет "барашков"! Но зато теперь можно не сомневаться, что умеют пользоваться микроскопом(?) :)

Хотя барашков своих, конечно же, они тоже очень любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиртеки о барашках даже не знают. Это какой-то местный "развод"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно.

При этом толщина сложенного пакета зависит не от жесткости пружины, а от диаметра и шага витков - насколько возможно утопить их один в другой.

И от этого то же, а так же от дизайна законцовки первого нижнего/верхнего витка где жесткость пружины решающий фактор. Так что алаверды лаврам теоретега ;)

И как то непопадались последние годы пружинки витки у которых один в в другом не топились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аиртеки о барашках даже не знают. Это какой-то местный "развод"

Аиртекам ничего неизвестно и о фаталити при свупе http://www.cypres.cc/index.php?option=com_...115〈=en

небыло этого. И вообще непонятно зачем они новую модель прибора выпустили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...