Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Ваше мнение о целесообразности  

63 голоса

  1. 1. Как вы считаете стоящая идея, или нет? Получится или нет

    • Безполезная трата времени, идея дурацкая музыка дерьмо, ни чё у вас не получится..
      26
    • Отличная идея! Музон что надо, песни о парашютном спорте в массы!! Так держать! Играете зашибись!
      13
    • Воздержусь. Но диск хотел бы послушать.. может даже денег подкину на запись.
      24


Recommended Posts

BigBUG, На сколько я понял речь шла немного о другом..)

Не о том что сейчас востребованей слушателем и не о том как трудно будет пробиваться вертуозам из-за квинтаккордовых музыкантов.. а вообще, о том каким способом возможно выбиться в списки популярных муз.групп. И такой метод как

Альтернативный вариант - "рок-икона"
как его назвал Veis, думаю уместен и сейчас. И кстати Обычным рубиловым группам сейчас тоже не легко выйти, потому как их как грязи в деревне. Резко взлетает тот, кто делает что то новое, и сумасшедшее или просто необычное.

Я уважаю Нирвану и думаю, что и у них вставал вопрос как выходить на большую сцену, благо раньше это было менее сложней, и дешевле. И они были первыми кто делал "так на сцене". Да и андеграунд всегда был революционным толчком, а иногда и инструментом, для поворотов культуры в неожиданные стороны. Согласитесь, что без этих эксперементов культура бы немного заплесневила бы. Уникальность теряется со времинем. Да и уникальными стали они в 60е только потому, что был такой же толчёк в сторону, от классики, того что слушали до них, скажем в 40-50е. В 90е произошло тоже самое, и сейчас происходит тоже самое. И так далее - новые повороты культуры рождают своих новых уникальных музыкантов, вертуозов. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гранж, как и панк - был в чистом виде акцией тех самых нелюбимых продюсеров.

"ничто не продается так здорово, как протест" (с) Энди Уорхолл

Так продюсеры - это такие специальные люди, которые зарабатывают деньги умением держать нос по ветру ;)

особо было смешно когда у злобных британских панков The Damned, игравших в футболках "I Hate Pink Floyd", продюссером был Ник Мейсон, работавший барабанщиком угадайте где.
Это был уже просто китч и самореклама собственных "широких" взглядов. В том же духе на концертах бардов в 80-х продавались нашивки "с детства ненавижу авторскую песню". Масштаб мельче - ну каков бюджет, таков и фуршет.

что такое в твоем понимании халтура?
Халтура - это когда по конъюктурным соображениям исполнитель "отрабатывает деньги" - на уровне, который ниже его собственного. Тот же Пинкфлойд в значительной части - это именно качественная халтура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока писал ответ - вспомнил другого небоныра, поэта и рок-н-рольщика на всю голову. Миха (Airgasm) Сиделев. В 2006 он на скорую руку написал поэму - которая буквально "взорвала эфир":

http://www.skycentre.net/index.php?showtop...amp;#entry28021

http://www.skycentre.net/index.php?showtop...amp;#entry28390

Что называется, попал в настроение. Это было клёво.

с наслаждением перечитала

законспектировала

"Скай Шарки" это делают стабильней,

Зато мы это сделали быстрей!"

отличная отмаза, я щщетаю

я в следующий раз так тренеру и отвечу, ога...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так продюсеры - это такие специальные люди, которые зарабатывают деньги умением держать нос по ветру ;)

тото и оно

и это продюсеры, осознав необходимость революции, находят очередного кобейна

а нету продюсеров - и сотни кобейнов могут сидеть в своих гаражах хоть до морковкиного заговения

ибо сами по себе они ровно никакой музыкальной ценности не представляют

о том и речь

Это был уже просто китч и самореклама собственных "широких" взглядов.

неа, это была просто элементарная глупость

люди реально не понимали что их популярность - вовсе не их заслуга :)

Халтура - это когда по конъюктурным соображениям исполнитель "отрабатывает деньги" - на уровне, который ниже его собственного. Тот же Пинкфлойд в значительной части - это именно качественная халтура.

все равно непонятно

я вот например гитарист

как можно "играть на уровне ниже собственного"?

ты все равно играешь как играешь

нот недокладывать, играть целые вместо 16х?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все равно непонятноя вот например гитаристкак можно "играть на уровне ниже собственного"?ты все равно играешь как играешьнот недокладывать, играть целые вместо 16х?

не выигрывать все ноты , играть линейней, убрать нах синкопы, нах терции.. Другими словами музыку делать проще, чем ты сможешь сделать.

Иногда это очень сложно, по собственному опыту знаю))

И делают эту халтуру тока когда эта халтура (простая "топорная музыка") более читаемая чем твоя собственная музыка, если эта халтура сегодня в тренде.

Например сегодня народ(в глобальном смысле), ехающий в машине по делам, слушает по радио песню целиком, и ему дофени что ты играешь полёт шмеля за 16 секунд, после 2го куплета, или сколько раз меняется темп в песне, не хочет в читываться в красоту и понять сложность твоей партии. Ему нужна ясность броскость. Если это просто для мозга, он будет её напевать. Если нет, то её оценит тока такой же музыкант как ты и всё. Вот и занимаются халтурой те, кто может большее, но не хочет и/или не может под своим лэйблом выпускать ещё и такую "простую" музыку. Создают другие группы, для того чтобы охватить большую аудиторию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый псто еще куда ни шло, но "дайте денек" в каждом последующем это пипец перебор. плюс дикая безграмотность в каждом сообщении, на фоне которой замечание о текстах смысла не имеет.

Marique, +100500. а так то и мне бабло нннадо - на новый cannondale scalpel carbon, потому что в этом сезоне снова буду представлять парашютную братию на соревнованиях по кросс-кантри :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не выигрывать все ноты , играть линейней, убрать нах синкопы, нах терции.. Другими словами музыку делать проще, чем ты сможешь сделать.

Иногда это очень сложно, по собственному опыту знаю))

И делают эту халтуру тока когда эта халтура (простая "топорная музыка") более читаемая чем твоя собственная музыка, если эта халтура сегодня в тренде.

Например сегодня народ(в глобальном смысле), ехающий в машине по делам, слушает по радио песню целиком, и ему дофени что ты играешь полёт шмеля за 16 секунд, после 2го куплета, или сколько раз меняется темп в песне, не хочет в читываться в красоту и понять сложность твоей партии. Ему нужна ясность броскость. Если это просто для мозга, он будет её напевать. Если нет, то её оценит тока такой же музыкант как ты и всё. Вот и занимаются халтурой те, кто может большее, но не хочет и/или не может под своим лэйблом выпускать ещё и такую "простую" музыку. Создают другие группы, для того чтобы охватить большую аудиторию.

вот ты эпично перепутал музыкальность с техничностью

еще раз говорю - если ты играешь хорошо, то играть плохо можно разве что специально

непонятно зачем это делать - разве что как официант, в суп плевать назло буржуям?

ну и вон Hotel California - суперпростая (еще бы, квинта-кварта) и суперприлипчивая мелодия. Или Stairway to Heaven. Или Greensleves, наконец.

Это что, халтура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, дико извиняюсь, но честно отслушав-отсмотрев ролик я не понял доброй половины текста - если не двух третей. И, соответственно, ничего небонырского не расслышал. Можно ли прочесть глазами?

Marique - конгениально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за долгий ответ) Нахожусь в Самаре в командировке, и... вот..)

Во первых всех влюблённых поздравляю с днём влюблённых!

Можно ли прочесть глазами?
Конечно! Текст ниже напишу.

но "дайте денек" в каждом последующем это пипец перебор
Вот вы достали.. я извиняюсь канешна. Ой меня заспамили, ой очень навязчиво просите.. ой ну не красиво!..

Дак ты поучаствуй и доставать не будут!) Хрена я бы ваще писал тут, Просто "что б меня услышали"?

Не нравиццо - не заходи в эту тему! Кого там я ещё заспамил? Писать надоедать вам не буду, извините за беспАкойствА!)

А! вот ещё.. ошибок дохера? По русскому в школе у меня была твёрдая и абсолютно честная двойка. Да)

Да здравствует word!))

Кого это коробит.. - скидывайте деньги на альбом)

Всем Рок!!

Сон обрывался дождём, я боялся проснуться..

Время пришло - пора уходить.

Ночь обретала цвета, мы шагали туда,

Где ещё не взошло... Надо спешить

припев:

Что стоит твоя жизнь

Что стоит шаг ещё

Где эта грань

За которой нет слов "назад, я подожду ещё"

Что стоит твоя жизнь

Где страх в тебе живёт

Если ты ждёшь ответ переступи его

И сделай шаг вперёд!

Мы уходили из города, серые бороды - стены домов,

Сменив на поля.

И словно чей то рукой, краской рисуя края облаков

Рождалась заря!

припев

Так люди ищут загадки в ответах, меняясь во тьме

Тысячи лет

А я просто хотел первым сегодня крикнуть солнцу "Привет"!

Встречаем рассвет!

по моему так..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и вон Hotel California - суперпростая (еще бы, квинта-кварта) и суперприлипчивая мелодия. Или Stairway to Heaven. Или Greensleves, наконец.Это что, халтура?

Ну если их сыиграли бы пионеры в подвале на гитаре Урал (или я)), то для них это не халтура а наверно даже сложная музыка.. А если бы её играл бы Хендрикс или Сатриани.. то да.. именно халтура) Он включал бы 10 процентов своих возможностей, чтоб сыграть квинто-кварту и не запариваясь ваще. И пальцы сами не дали бы ошибиться в 3х нотах.

И ни кто не говорил, что халтура это обязательно играть плохо. Играть халтуря = сыграть просто, = на "отцепись"= не усердствуя. Плохо сыграть = сыграть не верно. И обычно это бывает ИЗ ЗА халтуры. Но это не одно и тоже. моё имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока писал ответ - вспомнил другого небоныра, поэта и рок-н-рольщика на всю голову. Миха (Airgasm) Сиделев. В 2006 он на скорую руку написал поэму - которая буквально "взорвала эфир":

http://www.skycentre.net/index.php?showtop...amp;#entry28021

http://www.skycentre.net/index.php?showtop...amp;#entry28390

Что называется, попал в настроение. Это было клёво.

Ахриненная вещь)) Ржал до слёз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
серый бороды

кого, простите? :wacko:

Нет, при публикации такого надо не просить денег, а приплачивать аудитории - за прочтение\прослушивание. :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кого, простите? :wacko:

Нет, при публикации такого надо не просить денег, а приплачивать аудитории - за прочтение\прослушивание. :bad:

Скока тебе приплатить?))

ошибку исправил. "Серые бороды"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста..

Мы записали первую песню в альбом. :drinks:

Наверняка всем пох, но я щас открываю 3ю путылку Самарского жигулёвского пива и выпью за это)

Клип удалю наверно от сюда, чтоб не раздражать чутких критиков, один хрен в альбоме он буит по другому звучать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиж, мне лично до поршняка, но ты сейчас никак не лучше выглядишь, чем попрошайки в метро. Не хватает только "цыган-инкассаторов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне только неясно, что такого прям специально скайдайверского имеется в тексте? Вот, например, есть такой текст песни:

ВОЗДУШНЫЕ ВИНТЫ

ПОДНИМУТ СВЕЖИЙ ВЕТЕР,

ПРЕОДОЛЕТЬ СТРЕМЯСЬ

ПРОСТРАНСТВО И ПРОСТОР,

И МЫ С ТОБОЮ , БРАТ,

ЗАБУДЕМ ВСЕ НА СВЕТЕ,

УСЛЫШАВ НАД СОБОЙ

РОКОЧУЩИЙ МОТОР

ПЛАНЕТУ С ВЫСОТЫ

КАК В ПЕРВЫЙ РАЗ УВИДИМ,

НА КУРСЕ БОЕВОМ

ПОСЛУШНО БОРТ ЗАМРЕТ,

МЫ В ЧИСТО НЕБО ,БРАТ,

КАК В ЧИСТО ПОЛЕ ВЫЙДЕМ

И ПЕСНЮ НАМ ПОТОК

ЗНАКОМУЮ СПОЕТ

ТУГИЕ КУПОЛА,

НАПОЛНЕННЫЕ НЕБОМ,

И СТРУНЫ ТОНКИХ СТРОП

НАД ГРЕШНОЙ ГОЛОВОЙ--

МЫ СНОВА ВОЗНЕСЛИСЬ

И АНГЕЛЬСКОГО ХЛЕБА*,

ЗАПРЕТАМ ВОПРЕКИ,

ОТВЕДАЛИ С ТОБОЙ

И ЗАКРУЖИЛИ ВНОВЬ

НАД СТАРОЮ ЗЕМЛЕЮ

ПРОХЛАДНЫХ ОБЛАКОВ

ТУМАНАМИ ДЫША...

НАВЕРНО, ПОТОМУ

МНЕ ТАК ЛЕГКО С ТОБОЮ,

МОЙ БЕСПОКОЙНЫЙ БРАТ,

НЕБЕСНАЯ ДУША...

*имеется в виду старый католический гимн "Panis Angelikus", то бишь "Хлеб ангелов".

Тут всё понятно - про парашютистов. А вот ваш текст какой-то непарашютный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танский В., стих хорош.

Мой стих в песне написан не на парашютную тематику. Если кто ищет в нём скайдайверство - там его нет. Текст про решимость, смелость, и желание проверить себя, желание вырваться из обыденности.

Если бы мы пели и снимали клип про одну и ту же тему, было бы наверно "масло масленое". Например: текст "Я так люблю есть мясо", и вот посмотрите я ем мясо.. Или например в тексте: "Я гуляю по мостовой" в видео: вот мостовая и я по ней гуляю. И так 4 минуты клипа. ИМХО Скучновато. В некоторых стилях например как "Дискотека Авария" это прокатывает. В нашем нет.

У нас есть стихи парашютные, но на них пока мы не снимали клипы. Позже их вытащу в свет.

Laky, :facepalm::wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще странно, что не можете записать музло в домашних условиях или религия не позволяет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще странно, что не можете записать музло в домашних условиях или религия не позволяет ;)

мне какбэ не очень нравится что парни делают и как они это делают, но это реально смешной комментарий

ты пробовал писать нормальную, не электронную "музыку" в домашних условиях?

вообще с записью живых инструментов дело имел?

расскажи, как ты будешь дома писать барабаны или нормальную гитару в 50Вт стеке?

кстати о текстах

с чего кто-то думает что его парашютный героизм вообще кого-то интересует?

да пофиг всем на него, чесслово

нужна хорошая музыка и хорошо исполненная

а то опять ария выйдет (в лучшем случае), а в худшем - группа телевизор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буагага, поржал, чел на дворе 2013 уже, даже через простенький toneport ux2 можно записать всё что душе угодно ;)

как для примера, чел уже выпустил 2 альбома в домашних условиях, к тому же делал туторы по записи и обработки звука. В общем было бы желание, да? ;)

зы, да имел опыт с записью гитар и писанием барабанов, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к zloj, было бы желание. Предыдущее видео - наглядное подтверждение. При этом качество звука и сложность материала в этом видео, как бы помягче выразиться, повыше чем в "клипе" на первой странице топика. Отдельные рифы напомнили Meshuggah, зачет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вся эта тема поднята не ради денег на запись, а ради собственного пиара. А если кто денег даст, так хорошо.

Беспонтовый пиар. На самом деле, очень плохой пиар. Я думал намного лучше будет, намного лучше будет все и очень плохой пиар, просто очень плохой пиар. Я думал намного лучше все будет. Сколько раз сюда ходил! Было намного лучше. Ну на этот раз как-то не удалось. Во-первых народу мало, да и пиар не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 к zloj, было бы желание. Предыдущее видео - наглядное подтверждение. При этом качество звука и сложность материала в этом видео, как бы помягче выразиться, повыше чем в "клипе" на первой странице топика. Отдельные рифы напомнили Meshuggah, зачет.

парни, вы жжоте

речь же не о записи инструментального трека - это пожалуйста, вот мое скажем

Dreamscape

речь о записи группы, живой группы

расскажи как это дома сделать - я и группа Midinght Special например будем тебе адово благодарны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёмаё)

Ребяты, вы реал жжоте) топик открыт о создании проекта "Дебютная пластинка группы C.GREY" на сайте бумстартер.ру . Пиар?) ну хз.. хотя если это поможет, то пусть буит пиар и здесь))

Первое. Мы собрались записать АЛЬБОМ! Именно АЛЬБОМ! Речь идёт о записи не одной, а ДЕСЯТИ песен! Записи Группой из 5 человек! И большинство из песен НЕ связанно с парашютным спортом!

Далее.. Я НЕ вывешивал клип специально для обсуждения (хотя и за мнения ваши оч.благодарен вам), и песню "Встречаем рассвет" не для обсуждения вывешивал) Песня и клип только для примера, что и как мы делали ранее..

BigBUG, Прав на 100%.. попробуйте записать живые барабаны дома) Рисование и сведение аля ХоумЭдишен, в протулсе 9м или подобных прогах - не составляет проблемы.. но и не стоит целью.

Примеров как делает парень выше, или вот Пушной

дофига, и это не является целью. Нужен альбом - живой, выступающей группы! Я посмарю на парня (выше), когда его на концерт пригласят с этим музлом)) хотя и играет не плохо, да и сводит он, на сколько я слышу, тоже не плохо.

с чего кто-то думает что его парашютный героизм вообще кого-то интересует?да пофиг всем на него, чесслово нужна хорошая музыка и хорошо исполненнаяа то опять ария выйдет (в лучшем случае), а в худшем - группа телевизор

Как бы это не было для кого то обидно, но это правда)

BigBUG, +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чиж, ну как у вас дела с альбомом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...