Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Ваше мнение о целесообразности  

63 голоса

  1. 1. Как вы считаете стоящая идея, или нет? Получится или нет

    • Безполезная трата времени, идея дурацкая музыка дерьмо, ни чё у вас не получится..
      26
    • Отличная идея! Музон что надо, песни о парашютном спорте в массы!! Так держать! Играете зашибись!
      13
    • Воздержусь. Но диск хотел бы послушать.. может даже денег подкину на запись.
      24


Recommended Posts

Други и подруги скудиверы!

Мы обновили свой проект! И просим вас о помощи!)

Я не прошу стать нашим мега спонсором со всем вытикающими последствиями, и вливать большие деньги в наш проект..

Но каждые 100 рублей заметны, весомы и очень важны сейчас! Каждое вложение, каждый рубль будет учтен, а благодарности и вознаграждения не заставят себя ждать!

http://boomstarter.ru/projects/4412/cgrey_...lastinka_gruppy

Поддержите наш альбом и Skydive-rock начнёт свою жизнь!

Спасибо всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чиж, я стесняюсь спросить, а вы вообще не пробовали подработать в свободное от основной работы время, чтобы собрать определенную сумму на свое творчество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и, в целом, как-то слишком настырно просите поддержки, что здесь, что в фесбуке

ребята, вас услышали

дальше только хуже сделаете

угу, как то перегибаете...неприятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
угу, как то перегибаете...неприятно

Я вот тоже сначала вроде проникся, но глядя на развитие ситуи, желание куда-то пропало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как музыкант музыканта спрошу - вы концерты-то играть не пробовали?

заработки там, рожь, вот это все?

уж на запись-то сегодня заработать нет проблем, оно недорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все думал: что с музыкой не так? Вроде всё сытненько, на уровне салатных корпоративов - но не торкает совсем. Как какие-нибудь "Градусы" и прочие пищеварительные коллективы. А дерзости нет! Настоящей, рокерской дерзости.

Вот если вы соберете бабки и всех кинете - это будет дерзость! Или если весь коллектив нацепит балаклавы, и выбежит с гитарами на поле во втором периоде матча "Спартак"-"Зенит". Тоже будет вызов! Слишком всё рассудочно и рационально: вот какие мы молодцы-небоныры, вам сыграем и споем. Жуйте на здоровье.

Вам нужен источник драйва. Дерзости. Самосожжения. Иначе выйдет не музыка, а дрочево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопчем здесь вам денег не дадут, а жить поучат :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и, в целом, как-то слишком настырно просите поддержки, что здесь, что в фесбуке

ребята, вас услышали

дальше только хуже сделаете

Ну.. возможно немного настырно.. Если замозолили глаза, не серчайте. Просто нам нужно результат, развитие, а "написать и успокоиться" результата не даёт ни когда)

Всё просто. Если есть движения, есть жизнь. Вот как например сейчас в этой ветке..)

К сожалению услышали ли нас или нет, помнят ли нас или нет - не понять, просто написав статью в топике и получив сотню Лайков. И даже получив ответ в живую, в наше время, не всегда запомнят тебя))

Но в предь учту... спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению услышали ли нас или нет, помнят ли нас или нет - не понять, просто написав статью в топике и получив сотню Лайков. И даже получив ответ в живую, в наше время, не всегда запомнят тебя))
Я ж намекнул - деньги собрать, всех кинуть. И вас точно запомнят - как настоящих рок-н-рольщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде раньше деньги собирали на важные вещи: помощь поломавшимся товарищам, оставшимся без кормильцев семьям.. теперь - на то, чтобы люди записали свою музыку? дайте и мне денег, что ли.. на прыги там, на бухло..найду, куда потратить :)

извините за резкость, но вот не удержаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я как музыкант музыканта спрошу - вы концерты-то играть не пробовали?

заработки там, рожь, вот это все?

уж на запись-то сегодня заработать нет проблем, оно недорого

Да дело то не в деньгах даже..!

Денег найти сейчас можно.. (и если по секрету, мы уже начали запись) Но если сторонние люди заинтересовались, и каждый из них учавствует внеся свои 5 копеек в этом, и этим как бы приложил свою руку в общее дело.. то и результат получается .. получается.. более народным чтоли.. более ценным и лучшим.. Не фабричным короче. Не штампованный.. Сейчас до хера таких! Включите наше радио и кроме старых Мэтров нашей рок-музыки, все выбились фабичностью и через продюссера.. :bad: Не хочеца этого.

А если человек положил свой рупь в общее дело и болеет за это, за то как ты сделаешь.., то плохо не сможет получицца, ты просто не имеешь право сделать плохо! Косвенно на тебя влияют все те кто вложился, и ты в ответе за них. Именно для этого и открыли этот проект!

Вот собсно ровно обратное получилось с клипом.. Но об этом чуть позже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я все думал: что с музыкой не так? Вроде всё сытненько, на уровне салатных корпоративов - но не торкает совсем. Как какие-нибудь "Градусы" и прочие пищеварительные коллективы. А дерзости нет! Настоящей, рокерской дерзости.

Вот если вы соберете бабки и всех кинете - это будет дерзость! Или если весь коллектив нацепит балаклавы, и выбежит с гитарами на поле во втором периоде матча "Спартак"-"Зенит". Тоже будет вызов! Слишком всё рассудочно и рационально: вот какие мы молодцы-небоныры, вам сыграем и споем. Жуйте на здоровье.

Вам нужен источник драйва. Дерзости. Самосожжения. Иначе выйдет не музыка, а дрочево.

Теперь по поводу музыки. Veis ты близок к идиальному Рок-н-рольщику!!))

Всё написал в точку..даж не поспоришь)) Музыкант?

Вот именно такое и произошло с нашими прошлыми записями, летом 11го года, когда была 1я попытка начать запись альбома.. На студии мы подали как подали! Как мы слышим.. НО влияние "знатоков" нас сгубило.. Есть такая песня "парусник" с неё начал писать альбом, и записал её не где нибудь а на крутой студии (где пишуться Маршал, и ещё пару звёзд), тока на выходе получили мы херотень, формата "радио милицейской волны" или "радио шансон" да простят меня любители данных каналов. Вот и начали мы думу думать чё делать то.. в чём причина? Если песня дерзкая и рвущая струны.. а на записи толи вальс, толи шансон..

Дело оказалось в руках звукорежей и наших руках, и конечно влияние со стороны звездатых звукорежесёров, (т.е. от совета до убеждения).Всё смазывалось, всё резалось, затушировалось и задавливалось..

Плохой опыт, но я рад что получил его) Мы оставили идею записывать альбом.. В 12м году снова затеяли. И Ещё и клип сделали.. Песня получилась по лучше чем "Парусник", но драйв всё равно не тот.. Про клип.. отдельная история. Знал бы сколько он стоит, ты всё понял бы))

И вот третья попытка!)

Нашли грамотного саунд-продюсера, чтоб вырваться из этих идиотских стериотипов, и форматов :diablo: . Он же нам и помогает писаться. Я видел его работу, и говрю смело.. Наш альбом буит не похож ни на градусы ни на Брэйн сторм ни ещё на какую поп-роковую группёху! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас до хера таких! Включите наше радио и кроме старых Мэтров нашей рок-музыки, все выбились фабичностью и через продюссера.. :bad: Не хочеца этого.

а вы хотите на большую сцену что ли?

я думал это такой, локальный проект

если на большую - тогда без продюсера все равно никак

на народных деньгах не выйдет

ну и ничего плохого в самой фабрике или там american idol нету - наоборот, это отличный механизм, дающий реальные шансы - при наличии таланта и востребованности музыки.

просто поскольку в нашей фабрике продюсеры - говно, музыканты - говно, "учителя" - страшное говно, то на выходе у нас закономерно - говно.

а у них получается несколько другая субстанция. Собственно практически все современные исполнители прошли через конкурсы такого плана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каждый из них учавствует внеся свои 5 копеек в этом, и этим как бы приложил свою руку в общее дело..

А если человек положил свой рупь в общее дело и болеет за это

Возможно я что-то пропустил, а что это за общее дело? Чьё оно - общее? И какие дивиденды ждут вложившихся в "общее" дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вроде раньше деньги собирали на важные вещи: помощь поломавшимся товарищам, оставшимся без кормильцев семьям.. теперь - на то, чтобы люди записали свою музыку? дайте и мне денег, что ли.. на прыги там, на бухло..найду, куда потратить :)

извините за резкость, но вот не удержаться

Да, вы ооочень резки)

Я сам сбрасываюсь на помощь, если кому нужна.. и если люди занимаюцца делом каким, то помогаю изредко если надо.. Не вижу здесь подвоха..

Если мы раньше этого не делали, это не значит, что это не правильно. Раньше, в союзе, слова секс небыло, но потом появился... И ни чё! разпробовали..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы хотите на большую сцену что ли?

я думал это такой, локальный проект

если на большую - тогда без продюсера все равно никак

на народных деньгах не выйдет

ну и ничего плохого в самой фабрике или там american idol нету - наоборот, это отличный механизм, дающий реальные шансы - при наличии таланта и востребованности музыки.

просто поскольку в нашей фабрике продюсеры - говно, музыканты - говно, "учителя" - страшное говно, то на выходе у нас закономерно - говно.

а у них получается несколько другая субстанция. Собственно практически все современные исполнители прошли через конкурсы такого плана.

Все проще. Стартап с продюсером, "производство группы" - это всегда коммерческий продукт с предусмотренным набором характеристик. В котором роль музыкантов, мягко говоря, вторична.

Альтернативный вариант - "рок-икона". Или рок-карикатура - уж кому сколько таланта отпустили небеса. Музыкант(ы) с собственным видением мира и саунда, которое способно взорвать слушателю мозг. Не обязательно, чтобы оно лезло наружу в каждой песне - порой достаточно и намеков, просто жизненного опыта таких авторов в качестве творческого фильтра. Производство (продюсер, инвестор) может привлекаться как инструмент музыканта, не проблема - но только когда музыкант (коллектив) уже состоялся как явление. Иначе станет вишенкой в чужом Мартини.

И тут как везде - либо трусы, либо крест. Регулярно отмечаются попытки замаскировать одно под другое, но это до неприличия дорогое удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно я что-то пропустил, а что это за общее дело? Чьё оно - общее? И какие дивиденды ждут вложившихся в "общее" дело?

Общем делом оно станет тогда, когда вы прикложете руку свою к нему,)) (эото я по 5 копеек)), а пока это дело 4х музыкантов, и (пока ещё) 20 сторонних людей, из них уже 3х скудиверов..

Подробности тут http://boomstarter.ru/projects/4412/cgrey_...lastinka_gruppy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я как музыкант музыканта спрошу - вы концерты-то играть не пробовали?

заработки там, рожь, вот это все?

уж на запись-то сегодня заработать нет проблем, оно недорого

Конечно! играем и зарабатываем, но не такие большие деньги)) Репетиции и прочую мелочь отбивает это и всё)

Ещё раз повторюсь дело не в большой сумме денег. Конечно деньги играют роль, и не последнюю.. но конкретно здесь не главную) Дело в содействии.

Все проще. Стартап с продюсером, "производство группы" - это всегда коммерческий продукт с предусмотренным набором характеристик. В котором роль музыкантов, мягко говоря, вторична.

Именно так. И наша задача не попасть в "это", а изложить всё как видем мы!

Были предложения петь.. но уже не наши песни.. вернее текста и музыка(от части) остались бы нашими.. но настольно изменённые, что это уже была бы не моя песня, и я, исполняющий её, был бы не я вовсе... а какой нибудь очередной Влад Тапалов или Стас Пьеха или Дан Балдан..

Предложения хамские со стороны музыки и наплевательские к собственному творчеству. Рок не в моде пока. Пока моду в нашей стране "производят" в цеху Аллы Пугачёвой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альтернативный вариант - "рок-икона". Или рок-карикатура - уж кому сколько таланта отпустили небеса. Музыкант(ы) с собственным видением мира и саунда, которое способно взорвать слушателю мозг. Не обязательно, чтобы оно лезло наружу в каждой песне - порой достаточно и намеков, просто жизненного опыта таких авторов в качестве творческого фильтра. Производство (продюсер, инвестор) может привлекаться как инструмент музыканта, не проблема - но только когда музыкант (коллектив) уже состоялся как явление. Иначе станет вишенкой в чужом Мартини.

такого практически не бывает

тем более не бывает сейчас, когда испоганенным Нирваной слушателям в принципе не нужны виртуозные музыканты

это в 60-70-х Пейдж с Плантом или Блекмор с Лордом могли построить группу вокруг себя и иметь громкий успех - потому что уникальные музыканты. В 90-х такой номер не прошел бы уже - супермузыкантов полно, а слушатель слушает постгранжевое говно на трех квинтаккордах.

ушел паровоз, не догонишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь по поводу музыки. Veis ты близок к идиальному Рок-н-рольщику!!))

Всё написал в точку..даж не поспоришь)) Музыкант?

Вот именно такое и произошло с нашими прошлыми записями, летом 11го года, когда была 1я попытка начать запись альбома.. На студии мы подали как подали! Как мы слышим.. НО влияние "знатоков" нас сгубило.. Есть такая песня "парусник" с неё начал писать альбом, и записал её не где нибудь а на крутой студии (где пишуться Маршал, и ещё пару звёзд), тока на выходе получили мы херотень, формата "радио милицейской волны" или "радио шансон" да простят меня любители данных каналов. Вот и начали мы думу думать чё делать то.. в чём причина? Если песня дерзкая и рвущая струны.. а на записи толи вальс, толи шансон..

Дело оказалось в руках звукорежей и наших руках, и конечно влияние со стороны звездатых звукорежесёров, (т.е. от совета до убеждения).Всё смазывалось, всё резалось, затушировалось и задавливалось..

Плохой опыт, но я рад что получил его) Мы оставили идею записывать альбом.. В 12м году снова затеяли. И Ещё и клип сделали.. Песня получилась по лучше чем "Парусник", но драйв всё равно не тот.. Про клип.. отдельная история. Знал бы сколько он стоит, ты всё понял бы))

И вот третья попытка!)

Нашли грамотного саунд-продюсера, чтоб вырваться из этих идиотских стериотипов, и форматов :diablo: . Он же нам и помогает писаться. Я видел его работу, и говрю смело.. Наш альбом буит не похож ни на градусы ни на Брэйн сторм ни ещё на какую поп-роковую группёху! :crazy:

Вот! Теперь вижу, что ты Серега настоящий, живой чувак! Побольше жизни - официозом только мух травить в студийном сортире, куда звукорежиссеры ползают блевать.

Да, я точно "рок-н-рольщик" по жизни :) - да еще, к несчастью, поэт. И в вечном споре - для меня первична лирика, стихи. Не "тексты" - а именно стихи, песенные. По крайней мере, в отличие от музыки их невозможно убить никакой пост-обработкой. И компьютеры до сих пор не научились штамповать рифмы. Стихи должны быть такими, чтобы можно было представить их написанными на заборе. Если группа "про парашюты" (как ты её обозначил)- да, пусть это будет хоть забор дропзоны.

В стихах у вас есть просто клёвые находки. Но много и откровенного порожняка. И такой еще косяк проскакивает в нескольких песнях: не надо коверкать звучание Русской речи, "модно" переиначивая ударения слов на первые слоги, как это принято у англосаксов! Этого добра на корпоративной эстраде и так - через край. Лучше 20 раз переписать текст - но добиться-таки чистоты звучания.

Если что - пообщаемся. Но денег у меня нет (как и положено настоящему рок-н-рольщику) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veis,

Красава)) Порадовал!! )) Пообщаемся обязательно. Скинь тестовое письмо на мою личку, yakovlev.s-s@yandex.ru

есть предложениеи воспросы как к поэту.. как к текстовику)

Зазоры есть) не скрою) Работаем над этим. Всё решает вопрос самому себе "почему или когда я пишу"? Ответы "потому что надо" или "потому что хочется" дают в итоге совершенно разный результат в песнях. Думаю объяснять когда какой результат получается тебе смысла нет))

Денег нет, это нормально))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такого практически не бывает

тем более не бывает сейчас, когда испоганенным Нирваной слушателям в принципе не нужны виртуозные музыканты

это в 60-70-х Пейдж с Плантом или Блекмор с Лордом могли построить группу вокруг себя и иметь громкий успех - потому что уникальные музыканты. В 90-х такой номер не прошел бы уже - супермузыкантов полно, а слушатель слушает постгранжевое говно на трех квинтаккордах.

ушел паровоз, не догонишь

Это та же наша проблема "высокоуровневых игроков", только в другой отрасли. Гранж был попыткой сделать "шаг в сторону". Электроника была попыткой сделать "шаг в сторону". И т.д.

То, что нужно человеку - не всегда предлагается в качественном виде. А то, что производится качественно - не всегда нужно конкретному человеку. Или может быть им понято, оценено по достоинству. Да и виртуозы не чужды халтуры - если речь заходит о коммерческом производстве. Просто их халтура - это халтура высокого уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, нащщет некоторой "вылизанности", которая на выходе "то ли вальс, то ли шансон", и что она оказалась лишней - соглашусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока писал ответ - вспомнил другого небоныра, поэта и рок-н-рольщика на всю голову. Миха (Airgasm) Сиделев. В 2006 он на скорую руку написал поэму - которая буквально "взорвала эфир":

http://www.skycentre.net/index.php?showtop...amp;#entry28021

http://www.skycentre.net/index.php?showtop...amp;#entry28390

Что называется, попал в настроение. Это было клёво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это та же наша проблема "высокоуровневых игроков", только в другой отрасли. Гранж был попыткой сделать "шаг в сторону". Электроника была попыткой сделать "шаг в сторону". И т.д.

гранж, как и панк - был в чистом виде акцией тех самых нелюбимых продюсеров.

"ничто не продается так здорово, как протест" (с) Энди Уорхолл

особо было смешно когда у злобных британских панков The Damned, игравших в футболках "I Hate Pink Floyd", продюссером был Ник Мейсон, работавший барабанщиком угадайте где.

Да и виртуозы не чужды халтуры - если речь заходит о коммерческом производстве. Просто их халтура - это халтура высокого уровня.

что такое в твоем понимании халтура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...