Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
FMC

Радость (Joy) - универсальный вингсьют от ParaSuit Wing

Recommended Posts

спасибо за ответы. думал брать пиранью, теперь нацелен на Joy. впрочем время на размышления еще есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да интрудар ща ваще за бортом должен оказаться, тут и речи нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Joy по характеристикам ближе все таки к Ghost 3 или к Phantom?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К фантому конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первые майские праздники этот винг будет в Пущино. Если есть желание затестить - обращайтесь ко мне. Винг примерно на рост 180.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В первые майские праздники этот винг будет в Пущино. Если есть желание затестить - обращайтесь ко мне. Винг примерно на рост 180.

Сделал сегодня в Joy пару прыжков. Винг мне был немного великоват, но некритично. Мой опыт - порядка 100 винг прыжков в Ghost, Phantom, V-2,3. По своим параметрам похож на Phantom (и время полета получилось как в среднем в Фантоме 125с). По сравнению с Фантомом Joy показался немного менее стабильным, но видимо просто не привык, т.к. ручные крылья идут от ног и вводы нужно делать осторожнее.

В целом, совсем неплохая альтернатива Фантому.

Очень хочется попробовать Химеру. У меня кстати ростовка примерно как и у Рубика... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один отчет от Олега Аверьянова:

Облетал новый винг от Parasuit, "Джой".

В общем, винг довольно любопытный. Он немного больше фантома, но летные свойства совершенно другие. Довольно большие воздухозаборнии хорошо наполняют крылья. Качество значительно лучше фантома. Хэндлы держатся в руках легко и можно спокойно их отпускать во время полета. Перед раскрытием приходилось прилагать небольшие усилия, что бы сдуть крылья.

Но, понять, как он летает и как им правильно управлять мне не удалось. Постоянно кренило в левую сторону и приходилось часто корректировать курс.

В целом винг мне понравился. Просто нужно к нему привыкнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Постоянно кренило в левую сторону и приходилось часто корректировать курс.

курс кроссвинд был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врятли. Обычно выброска по курсу ветра. Тем не менее от бокового ветра обычно никого не кренит. Ну и по 2м прыжкам о вингсьюте тоже не судят.

Джой пока у меня, если есть еще желающие полетать - пишите, пока не отдала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Постоянно кренило в левую сторону и приходилось часто корректировать курс.

Доброго времени суток.

Хотелось бы узнать, какой опыт полетов в вингах у Олега.

Крен наблюдался в одном прыжке или обоих?

Дело в том, что Олег пока единственный, кто упомянул про крен.

Я специально уточнила это у пилотов, тестировавших Джой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseny, "крен" возможен независимо от винга. Например небольшой опыт + винг немного не по размеру. В общем может пройти с небольшой напрыжкой, не обязательно винг виноват.

Поэтому вопрос про опыт - это правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже с неделю добивался встречи и обмера ) Видимо просто у Ксении заказов куча, лето, сезон... Надо ведь не только шить-строчить, но и материалы закупать, фурнитуру...

Релакс, мэн! )) Полетаем еще ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видать скоро будет обвал инфы по новой продукции, очень жду отзывов...

P.S.

Заказывал у Ксении трек, и костюмчик "сел" и отношение задушевное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по адресу сидят они в помещениях Атмогира... так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чота напугали меня частыми затенениями у Джоя.. Кто что скажет, ы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чота напугали меня частыми затенениями у Джоя.. Кто что скажет, ы?

а кто пугал? и с чего там затенения? у меня короткая стреньга в пиранье без затенения за 1-2 секунды все выдергивает даже если хвост не складывать.

p/s мне тоже интересно т.к. через неделю обещали дошить:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая то жесть в данный момент с заказом Joy. Производитель уже неделю кормит завтраками с отправкой заказной формы. А сегодня и вовсе недружелюбно меня послали нафиг к другому производителю... Как то неправильно имхо выходить на рынок с таким отношением к клиентам.

Формально Вы, конечно, правы.

Организационные накладки, к сожалению, случаются у всех.

Если несколько дней для Вас так важны, обратитесь к другим производителям - заказ у Вас примут быстро...

P.S.

Я, ради интереса проверила. Ваше "неделя ожидания" началась в пятницу в 11:13 и закончилась сегодня (во вторник) в 10:05.

судя по адресу сидят они в помещениях Атмогира... так?

Да, мир тесен :)

Мы находимся в том помещении, где в свое время был "Атмогир"

Заказывал у Ксении трек, и костюмчик "сел" и отношение задушевное.

Спасибо за человеческое отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто пугал? и с чего там затенения? у меня короткая стреньга в пиранье без затенения за 1-2 секунды все выдергивает даже если хвост не складывать.

p/s мне тоже интересно т.к. через неделю обещали дошить:))

да несколько человек, тестивших сабж (с короткой стреньгой)...

и причем тут пиранья? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да мне не сильно важны эти дни. Еще раз повторюсь - все я понимаю, сезон, работы лом, можно что то забыть. Меня даже напрягло не то, что вы практически каждый день со вторника (а именно во вторник вы изначально пообещали Игорю скинуть заказную) переносили своим обещания. Меня расстроило то, что всего после второго нашего с вами разговора, на вопрос сколько мне еще нужно подождать заказную, вы в недружелюбной форме посоветовали обратиться к другим производителям и бросили трубку. Вот про это отношение я и говорю.

З.Ы. А вообще я не злопамятный. И, кстати, все еще жду заказную...

у меня нет времени на препирательства с вами.

да несколько человек, тестивших сабж (с короткой стреньгой)...

и причем тут пиранья? )

Хотелось бы уточнить, кто конкретно столкнулся с затенением.

У пилотов, тестировавших Джой таких проблем не возникало.

У него площади маленькие :) это же не Химера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да мне не сильно важны эти дни. Еще раз повторюсь - все я понимаю, сезон, работы лом, можно что то забыть. Меня даже напрягло не то, что вы практически каждый день со вторника (а именно во вторник вы изначально пообещали Игорю скинуть заказную) переносили своим обещания. Меня расстроило то, что всего после второго нашего с вами разговора, на вопрос сколько мне еще нужно подождать заказную, вы в недружелюбной форме посоветовали обратиться к другим производителям и бросили трубку. Вот про это отношение я и говорю.

З.Ы. А вообще я не злопамятный. И, кстати, все еще жду заказную...

странно, я столкнулась только с хорошим отношением... при том что "сезон, работы лом и тд" делают работу не "на лишь бы отдать заказ", а дорабатывают до малейших деталей. даже если можно и "забить" на них..

Про затенение странно... Сейчас прыгаю в joy с короткой стреньгой и плохим коллапсом медузы - ни разу не мешает открытию (ни чуть не хуже/дольше чем без винга)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да несколько человек, тестивших сабж (с короткой стреньгой)...

и причем тут пиранья? )

ну примерно одинаковые площади...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimon-dimon, ну, насколько я понимаю, аэродинамика не только от площади зависит. ))

вот и спрашиваю ))

In_love :) а еще вопрос, если можно, - перед броском оттормаживаешься/складывешь плоскости легко ли и за какое время до броска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
archaic, винги такого класса не настолько отличаются аэродинамикой чтобы были отличия в затерении. поэтому даже не сделав ни одного прыжка в нем смело могу написать: открывайтесь нормально и будет счастье. в пиранье, фантоме, джое - неважно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimon-dimon, ну, насколько я понимаю, аэродинамика не только от площади зависит. ))

вот и спрашиваю ))

In_love :) а еще вопрос, если можно, - перед броском оттормаживаешься/складывешь плоскости легко ли и за какое время до броска?

руки машинально убираю, хвост пробовала по-зазному - во всех случаях все хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...