Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Rainbow

Обучение на AFF инструктора + 1

Recommended Posts

Мне в личку задают много вопросов про обучение. Попробую здесь ответить всем.

Обучение афф инструкторов в этом году запланировано с 17 апреля по 21 апреля, т.е со среды по воскресенье. Если будут набираться группы, то обучение могут провести и в другое время, как например на майские праздники для Оли и сотоварищей.

В среду - общий сбор, оформление, оргвопросы, теория. Теорию ведет Алексей Касторнов, старший инструктор АФФ. Теории много, интересная...

Тестовые прыжки - четверг. Кандидаты должны продемонстрировать свои умения работы в воздухе. Мы втроем на курсе прыгали так - отделялись за экзаменатром, догоняли его, захваты -молотки и звезда. По его кивку отпускали, и менялись местами, т.е, облет по кругу. В одну сторону, в другую сторону. один прыжок.

Дальше - прыжки 3, 4 уровня. сейчас уже не вспомню сколько,но мы прыгали и резервными и основными и в качестве студентов... При этом проводили подготовку студента, снаряжения, вся процедура от наземки до разбора. Все под контролем инструктора, с разбором, коментариями...

дальше экзаменационные прыжки. Тоже не помню сколько, но точно больше двух... 3, 4 уровень. с экзаменаторам и видеоразбором...

Ну и письменный тест.

В субботу кандидаты присутствуют на теоретической подготовке группы студентов. это шесть часов.

Сразу скажу - были случаи когда кандидаты не получали допусков, так как не смогли сдать экзаменационные прыжки.

для одного человека обучение организовываться не будет. группа должна быть минимум два человека. а в горячий сезон не меньше трех. иначе это не интересно тем инструкторам которые проводит занятия)

для действующих инструкторов - 15 марта в Пущино проводится всероссийский семинар для инструкторов и РП - по обеспечению безопасности при проведении парашютных прыжков.

В прошлом году он проводился в Коломне, в этом году принимает Пущино.

Семинар интересный, есть что послушать и чему научиться.

Приезжайте, это очень полезное мероприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, подскажи стоимость программы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инна, подскажи стоимость программы?

когда мы учились (2011 год)было 30 тысяч рублей. Сейчас около того. Может на пару тысяч дороже.

Входит семь прыжков, две или три видеосъемки.

для действующих инструкторов - 15 марта в Пущино проводится всероссийский семинар для инструкторов и РП - по обеспечению безопасности при проведении парашютных прыжков.

В прошлом году он проводился в Коломне, в этом году принимает Пущино.

Семинар интересный, есть что послушать и чему научиться.

Приезжайте, это очень полезное мероприятие.

Уточню -для неработающих в сфере - смысла приезжать нет. Если только вы не планируете начать работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вообще официальная информация где-то о проведении таких обучающих мероприятий(АФФ инструктор, ТМ) кроме этой милой беседы на форуме?? По-моему, раньше я видел такие объявления на сайте Аэрограда, сейчас ни где не могу найти, а это интересно и нужно! В Коломне обычно по весне проводятся, в этом году будут?

Если можно ссылку скиньте, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы !

Мыша! давай езжай, а то ваще беспредел касательно документов и сертификатов у инструкторов в украине.

мож потом и отвалишь куда- где люди прыгают, а не танцуют хороводы (.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, если вам отказали в обучении, значит вы не проходите по критериям, которые для себя установила ДЗ.

Если вам отказали изначально, пожалуйста, не нужно ссылаться на форум, на меня, что я "обещала" что вас научат.

Решение принимает руководство дз, сообщения на форуме и личная переписка носят информационный характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молодцы !

Мыша! давай езжай, а то ваще беспредел касательно документов и сертификатов у инструкторов в украине.

мож потом и отвалишь куда- где люди прыгают, а не танцуют хороводы (.

Да, было бы неплохо, а то все мигрируют, как-то печально становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не думал что в Украине нет лицензированных инструкторов АФФ. Я обучался АФФ в Эдмонтоне, Канада. Там все проходит через ассоциацию парашютного спорта, которая и выдает лицензии. Для этого нужно мин 700 прыгов, обязательное ведение книги парашютиста, фрифлай и все такое не считаются, к счету допускаются только прыги брюхом вниз. Ну, и естественно, лицензию Д. Это я так для информации узнавал, у самого пока что только А.

А чем, тогда занимается ассоциация парашютного спорта Украины? У нее нет таких полномочий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 -20 Апреля kурс USPA AFF Инструктора в Лодай, Калифорния. Визовая поддержка/встретим/поселим/проводим. $1000 включая прыжки. возможна работа по успешному окончанию курса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю, я обучался и получал допуск в Ступино, теорию читал Касторнов, респект ему, из 5 претендентов прошел только я один и то по минимуму, для сравнения из 12 тандемщиков все получили корочки. В конце побыл Га реальных занятиях студентов, 7 часов теории, башка была сломана напрочь, а в остальном респект и уважуха инструкторам Ступино - Пушино...

И еще, это больше было похоже не на обучение, а сдачу дифференцированного зачета, так что если не в курсе темы, то лучше даже и не лезть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курсы окончены.

Теперь было бы где применить знания и набираться опыта. Обидно же будет, если отучились в никуда!

Девчонки, удачи вам и адекватных студентов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
было бы где применить знания и набираться опыта.

девчатам бы сделать невероятное усилие и задержаться в пуще, "потренироваться на кошечках"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девчатам бы сделать невероятное усилие и задержаться в пуще, "потренироваться на кошечках"

Чем они и занимались весь день вчера. Тренировались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курсы окончены.

Теперь было бы где применить знания и набираться опыта. Обидно же будет, если отучились в никуда!

Девчонки, удачи вам и адекватных студентов!

Вот, мы уже дома в Киеве, даже не вериться что так быстро полетела неделя.

Наверно, потому, что нашему восторгу от поездки и от самого мероприятия предела просто нет... Сказать. Что нам понравилось - не сказать ничего... Нас приняли, как друзей, которых давненько не приезжали), рассказали и учили всему, что знают.

Мне лично было в Пущино очень комфортно, как-будто у меня всегда там было куча друзей, к которым я наконец-то добралась)

Огромное спасибо, Инна, - я в восторге от твоей методики и стиля обучения!

Огромное спасибо Алексею Касторнову, который был основным нашим тренером, а также натерпелся от нас в качестве эвалютером))

Огромное спасибо нашим эвалюторам Лешам), которые учили нас на практике, выполняя кредитивные задания, в качестве студентов!

Была бы еще недель выходных. Я бы однозначно провела бы ее в Пущино.

Огромное Вам спасибо!!! Друзья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулся на старый пост. Ответил... Хотя об этом можно будет поговорить подробнее- если не затрёт Гриша!

Полномочия можно организовать и через ФПСУ Но это никому не выгодно. Ведь тогда придется следовать правилам а эти правила будут длизки к USPA, а там всё строго. А вобще этим должно заниматься ТСОУ, как ДОСААФ в России, там есть все програмы и документы и курсы. Но для ТСО , для этой организации- не нужно и не выгодно некоторым личностям. К примеру в ЦАК им. Антонова- в виде эксперимента, разрешена эта програма для Яковлевой, хотя лицензию её- я не видел, даже приказа на должность инструктора АФФ, впрочем я его в своё вретя и печатал. Долгое время она в этот бизнес никого не пускала, теперь пришлося запустить, но если ТСО утвердит эту и многие другие програмы, то ими смогут воспользоваться в других клубах этой организации- а это уже конкуренция. Бизнес по Украински... Об этом можно писать много- но это всё такое дерьмо, не хочется мараться. А тем временем наш Украинский скайдайвинг в ...отсталом виде! Они вредители- пройдёт время и все поймут. Но к тому времени эти вредители будут на столько дряхлыми, что судить их будет только Всевышний. а ОН- будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если не затрёт Гриша!

чойта?

я сам сторонник того, что страна должна иметь собственную (пусть и скопированную, но единую) систему подготовки и допуска инструкторов

и то, что это невыгодно - это вообще странно

ведь так просто - организовать официальные курсы и стричь капусту - просто даже хотя бы на таком уровне

у нас это просто никому не нужно - и так все работает (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас просто привыкли стричь капусту - и ничего не делать по этому поводу.

А документально обосновать свои позиции - написать программы (да хоть перевести), критерии, планы подготовки, требования - это слишком сложно - это ж думать надо, работать... А денег хочется сейчас :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а представляете- всех инструкторов аттестовать! много ли сдадут экзамен.? а при ТСО- остался ли спорт отдел??? в ТСО шных клубах- официально, нет АФФ. да и какие программы там есть-кроме "классической"?

Ну а классическая, в каком она виде. кто там занимается со "спортсменами" , чему их и когда учат. Да насрать, этой организации на любых спортсменов. Бросают дубы на левой -просроченой технике- лавэ по карманам пакуют и пишут фуфлыжные отчёты о подготовленых парашютистах разрядниках, о работе с молодёжью, о сборниках страны и т.д., какие програмы? какое АФФ, какая групповая и купольная, тем более ФФ. Им бы не платить налог на землю и пользоваться незаконно прислоеным имуществом- пока всё не распродадут.

Нахренам им эти инструктора! еще и профсоюз инструкторов могут придумать- что б , защищать свои права перед работодателями... но это уже другая тема.

а вот програму подготовки- я ещё в 2009 г. предлогал Грибанову, но его советчица Яковлева..ни в коем случае не посоветовала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем сразу всех инструкторов переаттестовывать :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем сразу всех инструкторов переаттестовывать :) :) :)

Это чтобы главный "аттестатовщик" мог карманы набить :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они вредители- пройдёт время и все поймут. Но к тому времени эти вредители будут на столько дряхлыми, что судить их будет только Всевышний. а ОН- будет!

Да, Чайка, несомненно, серйозно вредит Украинскому скайдайву. За последние 1-2 месяца выпустили штук 5(если не больше)) АФФников, и еще столько же учатся. А новый АФФ инструктор, недавно появившийся, несомненно нанесет непоправимый вред сообществу. Про попытки намутить второй борт дабы работать без выключения весь день - просто промолчу, ётож пиздецкий пиздец. А спортсмены??? Их ведь давят как только могут... Формации взять хотя бы. Оплачивают, понимаете, ли перца для постановки формации Чайка а не сами спортсмены, это же гроб для УкрФормаций! А оплачиваемый той же Чайкой оператор - гвоздь в этот гроб.

Просто немыслемо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RED@KTOR,

а причем тут чайка? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RED@KTOR,

а причем тут чайка? :o

Эээ, ну каг бэ

К примеру в ЦАК им. Антонова- в виде эксперимента, разрешена эта програма для Яковлевой, хотя лицензию её- я не видел, даже приказа на должность инструктора АФФ, впрочем я его в своё вретя и печатал.

а вот програму подготовки- я ещё в 2009 г. предлогал Грибанову, но его советчица Яковлева..ни в коем случае не посоветовала!

И ваще, ты и сам прекрасно занешь кому и почему адресован данный высер заявление :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кочевых, Поцелуенко, Корольков, Сулейманов, Андреев,Яковлева Антонина,Ковтунов, Лютик, Герасименко, Бедрин, Гурба, Ващенко. обогатили меня...

Это уже в друго теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...