Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Мышь Перелетная

Воздушный шар и пернатые )

Recommended Posts

У меня вопрос? Возможно ли пилоту воздушного шара взять ястреба, обучить его ..и так сказать бороздить вместе с ним моря и океаны воздушного пространства? Красивая бы темка вышла )) Госпада парашютисты, есть ли среди вас прожженные оринтологи? Ваши за и против :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
взять ястреба, обучить его

чему? они вроде для охоты...на парапланеристов охотиться? :mosking:

оринтологи

может орнитологи? госпада...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обучить хорошему а не плохому, что бы хозяина любил да парашютистов развлекал :) ..ястреб это к слову, рассматриваем и другие кандидатуры!

п.с. да ночью, походу это слово на букву "О" я написать не в положении )) извиняйте барин ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Willing to fly насмотрелась? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...на парапланеристов охотиться? mosking.gif

Расчищать для хозяина площадку приземления от прочих парашутеров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька,хотел-бы так с тобой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно купить Peregrine-67 и обучиться на нем летать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну парапланеры в тандеме с владельцем ястреба летали... просто с парапланом птичке легче, ибо скорость есть горизонтальная относительно воздуха. не надо напрягаться, что бы прилапиться на руку. А с неподвижным шаром сложнее. Пощи просто владельца птыцы и попробуйте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Willing to fly насмотрелась? :

ух ты, офигенное видео, не видела.. СПАСИБО :)

Будем искать владельца пернатых ))

Сокол, с тебя ястреб,.. с меня согласие на ВСЕ ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договорились-айда в приват :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Договорились-айда в приват :)

сначала ястреб, а потом приват :D

вот буду я старенькой, будет у меня свой собственный шар..., заведу себе ястреба и буду как капитан Флик, ..тысяча чертей и бутылка рома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обучить хорошему а не плохому, что бы хозяина любил да парашютистов развлекал :) ..ястреб это к слову, рассматриваем и другие кандидатуры!

п.с. да ночью, походу это слово на букву "О" я написать не в положении )) извиняйте барин ;)

А еще его можно использовать как как летучий скайбол:) Научить его летать вниз головой со скоростью 260км\ч и ловить если что не надо сам полетит:) Надо Олаву Зипсеру идейку подкинуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то похожее было.Какой то мужик на мотодельте со стерхами уже летал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще его можно использовать как как летучий скайбол
Скайболл должен быть нейтральным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в данном случае он должен быть голодным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в данном случае он должен быть голодным)

в каком "данном"? камрад его как скайболл пользовать хочет = он не должен искать себе жратву а падать вниз вертикально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так приучать придется сначала на жратву)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он не должен искать себе жратву, а падать вниз вертикально
"Умело брошенный дятел..." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, если шар уже есть, то можно хоть кого приучить. Надо с галок и ворон начинать. Они на жрачку быстро дрессируются. Ну а потом постепено и хищников можно приучить. Но, если прикинуть, сколько шар стоит, то ну его нахрен, такую дрессировку. А так, конечно, красивая мечта. Но. сцуко, дорогая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жратву-приманку можно по периметру шара развесить-пусть поклюют,особенно вороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас рою различную информацию на эту тему...

Встречаются поистине шедевральные вещи, наслаждайтесь :hi:

МЕЧТЫ ФРЭНСИСА ГОДУЭНА

Если человек не может сам летать, как птица, почему бы ему не полететь с помощью птиц? Эта идея появилась давно. Еще Александру Македонскому приписывался полет по воздуху в клетке, запряженной орлами.

В 1638 году к этой идее обратился английский епископ Фрэнсис Годуэн, задумавший описать путешествие человека на небеса. Свой замысел он изложил в фантастическом сочинении «Человек на Луне». В нем рассказывалось, как герой повествования Доминик Гонзалес оказался в плену бескрайнего моря, окружающего маленький необитаемый островок, на котором останавливаются на отдых только стаи диких лебедей. Гонзалес приручает их, дрессирует, и лебеди впрягаются в упряжку, на которой пленник покидает место своего заточения.

Не стоит упрекать Фрэнсиса Годуэна в абсурдности идеи. Его сочинение — пример зарождения фантастики как литературного жанра. Не было ни маленького островка в бескрайнем море, ни лебединой упряжки, ни полета на ней, закончившегося по роману прибытием Гонзалеса на Луну. Просто автор верил: рано или поздно человек найдет способ перемещения по воздуху.

Однако идея использования птиц возродилась, когда появились воздушные шары. Человек нашел способ, как оторваться от земли, но еще не знал, как сделать полет на воздушном шаре управляемым, как двигаться в нужном направлении, а не туда, куда дует ветер. Так, спустя более чем полтора столетия после выхода в свет сочинения Годуэна, австриец Каизерер предложил запрячь в воздушный шар специально тренированных орлов и управлять ими, как кучер лошадьми. Автор этого проекта относился к своему предложению совершенно серьезно, но оно оказалось в высшей степени фантастическим.

post-15933-1363006955_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё было видео где орёл на парапланериста напал. Ё…нулись оба, оба выжили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...вот только пересматривала, захожу на форум а тут мои мысли читают :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...