Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
соло

попарапланить на клемухе - к кому обращаться

Recommended Posts

планирую во второй половине июня пару недель полетать на параплане в крыму, в частности на клемухе.

поскольку там буду первый раз - было бы хорошо, если кто-то из местных покажет места стартов, подъезды, подходы, ну и вообще где, что. если опытный пилот, то может технически чего подскажет.

подкиньте контакты?

поиском в гугле пользоваться умею, но вдруг у кого есть личные рекомендации, или наоборот - совет не иметь дела с кем-то конкретным.

заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Жукарин +380505981311

http://paragliding.crimea.ua/

Если ты до этого на параплане не летал:

Позвони ему предварительно, можно ещё через тамошний форум узнать, когда будут группы на обучение.

Приезжаешь утром, находишь Сергея, он тебе выдаёт купол, подвеску и рацию. Ну и всё собственно, лети.

Нет там никаких особых формальностей типа докторов и записи в журнале предполётной подготовки. Стартов там несколько, к ним возят от гостиницы.

Советую запастись питьевой водой. Бутылку засунешь в подвеску (там, в отличие от парашютной, есть куда :)). Потому что придётся долго переть параплан в гору по солнцу. Ботинки нужны, не просто высокие, а хорошо фиксирующие голень, потому как приземляться придётся на, мягко говоря, неподготовленную площадку.

В общем-то по-моему это всё, что надо знать.

Если летал, то тоже советую поговорить с Сергеем или другими инструкторами Бриза, они всё подробно расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iluhas, на параплане я летал :)

спасибо, значит буду обращаться в бриз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По стартам и посадкам там все очевидно.

Но Клемуха далеко не самое интересное\красивое место для полетов в крыму. Но там почти всегда можно найти народ, который практикует однодневные выезды на другие старты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не чёрный пиар, просто информация к размышлению - Жукарин и К - это конвеер. Индивидуальный подход отсутсвует напрочь. Отношение там к учлётам - отзанимался сколько там часов забашлял бабло - вали нахрен. Сооствественно имеем на выходе кучу недоучек.Сам Жукарин неплохой пилот но школа у него ... в общем имейте ввиду. Сам я у него не учился но поскольку я во время обучения был на горе часто, картинку вживую наблюдал. Просто информация.

Но Клемуха далеко не самое интересное\красивое место для полетов в крыму.

Но там почти всегда можно найти народ, который практикует однодневные выезды на другие старты.

+1 но нужен хотя бы минимальный опыт , Клемуха это учебная парта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть некоторый опыт (под сотню полетов), швейцарская парапланерная лицензия и собственное оборудование.

клемуха интересует потому, что у всех на слуху, там есть тусовка и не надо облетывать незнакомое место в одиночку.

SIV там пройти можно?

какие еще места в крыму вы посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и не надо облетывать незнакомое место в одиночку.

+1 Причём никогда

SIV там пройти можно?

нет, шутиш, у нас народ в Македонию ездит :)

какие еще места в крыму вы посоветуете?

Очень,очень сильно зависит от погоды

Я знаю район Симферополя , Коктебель. тут что то можно ещё подсказать. Очень интересные места Севастополь, Ласпи

http://www.windguru.cz/int/index.php?sc=47204

stasice / stasice

Список основных лётных мест, но лучше с местными разговаривать по телефону потому что погода очень локальная. И собственно особенностей хватает лучше чтобы на месте рассказали показали.

+380пять02866574 набери когда будешь в Крыму, пообщаемся.

Мы как то на Боро знакомились, но шапочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...