Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
gsm

высотники - нужна ли сертификация

Recommended Posts

Еще один... :( Блин, да вы все хоть когда-нибудь инструкции читаете, или у вас все исключительно согласно мифическому "здравому смыслу"?

Вообще-то, в некоторых случаях здравый смысл надежнее, вернее инструкции. Для тех, у кого оный имеется, разумеется.

Но добрался-таки до инструкции от своего "будильника". В ней нет ни слова, что этот высотник является будильником, а не высотомером. Впрочем, и высотомером не называют. Есть только слово altimeters в названии фирмы, что дает некоторую (слабую) надежду, что это все-таки alti-meter.

Но есть указание погрешности: 1.5% FSD (в нормальных условиях, в пределах шкалы) в соответствии со стандартном Standard Atmosphere N.A.C.A. Report Number 538.

Раз присутствуют умные непонятные слова и циферки, значит дело серьёзно :)

ага, у меня, ибо

Разве одно другому противоречит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут вопрос был в том, что - требуется ли какая то сертификация устройства, чтоб начать его продавать, насколько я знаю - нет - всеми своими высотниками мы пользуемся на свой страх и риск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве одно другому противоречит?

способность рассуждать логически это прекрасно! но в метрологии не используется метод дедукции :nea:

видите ли, я по образованию техник-метролог, и ваши рассуждения резанули мне ухи ;) я надеюсь, из обсуждений в этой теме вы вынесли для себя что-нибудь полезное... :yes: ,

а как вы будете называть высотник мне по большому счёту пофигу, главное поглядывать на это средство измерения не забывайте :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут вопрос был в том, что - требуется ли какая то сертификация устройства, чтоб начать его продавать, насколько я знаю - нет - всеми своими высотниками мы пользуемся на свой страх и риск

Ну протестируй в барокамере.

Что сложного.???

Если начнёт барахлить - на прыги возьми в аренде или откройся по пищалкам.

Это если забарахлит неожиданно в воздухе уже.А в самолёт обратно ты вскочить как то не успел...))

Мудрый народ рекомендует чтобы их в шлемаке было всё - таки две штуки...

Не зря надо сказать рекомендует.

Есть проблемы если - то дай тому небоныру прокатиться с твоим высотником у кого есть исправный свой...

На борту он может визуально сравнить показания при наборе высоты...

Всего делов то.))

Развели кисель...

Скоро диссертацию напишите на тему "Является ли высотник прибором? И зачем он нужен вообще"

Или ""Развитие "третьего глаза и очкометра " у небоныров"" :mosking:

Изменено пользователем Домовой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скоро диссертацию напишите на тему

а ты как думал диссертации пишутся? :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, у меня, ибо

Цитатавикипедика

видите ли, я по образованию техник-метролог

Так метролог по образованию или википедика?

Как метролог должен знать что высотник к индикаторам по статусу тебе никто не даст отнести)

Еще раз СИ - понятие а не суть вещи

это как нож кухонный и холодное оружие... можно один и тот же предмет по-разному обозвать (в зависимости от использования и некоторых факторов дургих) с совершенно разными последствиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Домовой, вопрос был чисто с правовой точки зрения - если я решу продавать высотники - смогут ли мне за это что либо предъявить какие либо инстанции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Домовой, вопрос был чисто с правовой точки зрения - если я решу продавать высотники - смогут ли мне за это что либо предъявить какие либо инстанции?
Нет если ты не будешь их как СИ заявлять) заявляй как аксессуар)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_nw_, ну да - о том и речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, пожалуй, закрою тему, пока третья мировая не началась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так метролог по образованию или википедика?

википедика была для камрада, я ж техник, а не инженер, понимаю, но сказать не могу :unknw: и ваще это было давно и не правда ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Домовой, вопрос был чисто с правовой точки зрения - если я решу продавать высотники - смогут ли мне за это что либо предъявить какие либо инстанции?

Так чего проще.Много людей продаёт высотники .

Поспрашай у них ,требуются ли для этого какие бумаги ,чтобы те же

метрологи не могли до тебя докалупаться своими поверками,сертификатами и прочим.

Вроде без проблем продают.

Тут лишь бы люди были довольны твоей работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то на первой странице было сказано:

Единственное что меня интересовало это насколько геморройно производство высотомера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное что меня интересовало это насколько геморройно производство высотомера

Автору сего поста адресовано:

Ну ты ,в самом деле.)) А нахрена задаваться таким вопросом????

Ты что,собрался его производить? Или всё же торговать уже произведёнными, и наверняка,сертифицированными приборами?

Я что то никак в толк не возьму..Логика где ???

Если бы высотник использовался например на производстве как средство измерения - то тогда он проходил бы необходимую

поверку в метрологической службе.Даже простая линейка проходит поверку..

Не говоря уже о приборах посерьёзнее.

А так я либо что то упустил,либо не пойму ход твоей мудрёной мысли.

Уж прости.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты что,собрался его производить? Или всё же торговать уже произведёнными, и наверняка,сертифицированными приборами?
Если бы ТС собирался торговать/перепродавать то даже самому упертому ТС действительно придумать повод для такого вопроса было бы сложно)

ТС походу (и АФАИК по обсужению это тоже упоминалось) именно что делать высотники собрался, в чем ему риспект, и пожелания не заморачиватцо (с отнесением высотнего к СИ и связанным гемором))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы ТС собирался торговать/перепродавать то даже самому упертому ТС действительно придумать повод для такого вопроса было бы сложно)

ТС походу (и АФАИК по обсужению это тоже упоминалось) именно что делать высотники собрался, в чем ему риспект, и пожелания не заморачиватцо (с отнесением высотнего к СИ и связанным гемором))

Да ужжж.Чего - чего,а гемора с нашей метрологической службой

хватает.

Я просто молчу про всякие там испытания и прочее.

Ну и сумму такую накрутят за услуги для частного лица,что легче - застрелиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была тут здравая мысль-пиши "сексуар" и псё... :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
была тут здравая мысль-пиши "сексуар" и псё... :yes:

Да.Вероятно так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...