Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
papahen

Штраф страховой по ОСАГО

Recommended Posts

Отпишись по результатам.

Отпишусь обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ммдяя, с моральным вредом подумать надо... Мне терапевты не верят обычно, что обмороки у меня могут быть :D

Надо, наверное, досудебную претензию переделывать - а то написал со всеми ссылками на все законы и все чего требовать собираюсь. Лучше проще - мол в суд подам и все. Я просто деревенщина и просто пугаю. А то заплатят до суда - и плакали мои 50% и компенсация моральных мук и страданий :D

Досудебную претензию написать в 3-х экземплярах, один в страховую,

2-й экземпляр (завизированный в страховой) в РСА (Российский Союз Автостраховщиков) вместе с жалобой на страховую в РСА Бланк заявления для подачи жалобы на СК,

3-й экземпляр (завизированный в страховой) в Федеральную службу по финансовым рынкам (ФСФР России) Федеральная служба по финансовым рынкам. Контактная информация Федеральная служба по финансовым рынкам. Территориальные органы ФСФР России

И как уже сказали выше не всегда стоит доводить дело до суда, нормальные страховые обычно останавливаются на этапе досудебной претензии, а так судебные разбирательства затягиваются и на пол года.

Только вот у меня вопрос, что же это за контора "назависимая экспертиза", которая дело не доводит до логического завершения (подача досудебки, рекомендация/предоставление юриста/адвоката, представление в суде), или вы только заказывали комплекс "Осмотр Транспортного Средства + Калькуляция/Расчет стоимоти восстановительного ремонта"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и РСА, и ФСФР ответят в том роде, что, мол, если им лично жалобу направить, они отреагируют, а на копию претензии они реагировать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и РСА, и ФСФР ответят в том роде, что, мол, если им лично жалобу направить, они отреагируют, а на копию претензии они реагировать не будут.

Читаем внимательней: "вместе с жалобой на страховую в РСА, " ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Досудебную претензию написать в 3-х экземплярах, один в страховую,

2-й экземпляр (завизированный в страховой) в РСА (Российский Союз Автостраховщиков) вместе с жалобой на страховую в РСА Бланк заявления для подачи жалобы на СК,

3-й экземпляр (завизированный в страховой) в Федеральную службу по финансовым рынкам (ФСФР России) Федеральная служба по финансовым рынкам. Контактная информация Федеральная служба по финансовым рынкам. Территориальные органы ФСФР России

И как уже сказали выше не всегда стоит доводить дело до суда, нормальные страховые обычно останавливаются на этапе досудебной претензии, а так судебные разбирательства затягиваются и на пол года.

Только вот у меня вопрос, что же это за контора "назависимая экспертиза", которая дело не доводит до логического завершения (подача досудебки, рекомендация/предоставление юриста/адвоката, представление в суде), или вы только заказывали комплекс "Осмотр Транспортного Средства + Калькуляция/Расчет стоимоти восстановительного ремонта"?

ФСФР как-то на страховые компании влияет? Я даже не знал, что есть такая контора.

ООО "Бюро консалтинга и оценки". Ну да, я после оценки, собственно, с ними не связывался. Досудебную сам накатал, мне ехать к ним неохота. Исковое заявление составлять собирался к ним уже обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Досудебную претензию написать в 3-х экземплярах, один в страховую,

2-й экземпляр (завизированный в страховой) в РСА (Российский Союз Автостраховщиков) вместе с жалобой на страховую в РСА Бланк заявления для подачи жалобы на СК,

3-й экземпляр (завизированный в страховой) в Федеральную службу по финансовым рынкам (ФСФР России) Федеральная служба по финансовым рынкам. Контактная информация Федеральная служба по финансовым рынкам. Территориальные органы ФСФР России

Читаем внимательней: "вместе с жалобой на страховую в РСА, " ;)

читаем внимательнее - в ФСФР тоже жалобу придется писать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

адвоката найми, и в суд.

все судебные издержки, как то: услуги адвоката, госпошлина лягут на проигравшую сторону!

УТС возмещает не страховая, а виновник дтп самолично. в этой претензии к страховой будет 100% отказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет-нет-нет! сразу откажут!

Уже не отказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таваще, в чем проблема?

гп с суммы иска не платится, просить надо все)) тока доказательства собрать.

ну откажут - так откажут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта: не надо тратить время на досудебную претензию если только это не является обязательным условием договора страхования - сразу в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из личного опыта: не надо тратить время на досудебную претензию если только это не является обязательным условием договора страхования - сразу в суд.

Без нее штраф не взять - он взимается именно за отказ урегулировать конфликт до суда. Претензию подал уже сегодня. Три дня подожду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ФСФР как-то на страховые компании влияет? Я даже не знал, что есть такая контора.

ООО "Бюро консалтинга и оценки". Ну да, я после оценки, собственно, с ними не связывался. Досудебную сам накатал, мне ехать к ним неохота. Исковое заявление составлять собирался к ним уже обращаться.

Претензию подал уже сегодня. Три дня подожду.

И зачем спрашивается изобретать велосипед, если уже обращались в независимую экспертизу, так и надо было идти туда же, они и составили бы и запрос в СК, о предоставлении калькуляции/смета стоимости восстановительного ремонта(СК все равно будет проверять/производить свой расчет) для осознания разницы в суммах выплат, и, досудебку и жалобы в установленном порядке, но как говорится лень великая наука(иногда правда порождающая новые открытия), но не в данном случае, а потом удивляемся, подал иск на СК в суд, а суд назначил еще судебную проверку (типа независимой экспертизы). Только вот если память не изменяет время на ответ, на вашу досудебку у СК - 7 дней (юристы точнее скажут).

Без нее штраф не взять - он взимается именно за отказ урегулировать конфликт до суда.

Такая вот пошаговая система

читаем внимательнее - в ФСФР тоже жалобу придется писать ;)
да, это я пропустил :hi: - имелось в виду, как по умолчанию, должна писаться. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И зачем спрашивается изобретать велосипед, если уже обращались в независимую экспертизу, так и надо было идти туда же, они и составили бы и запрос в СК, о предоставлении калькуляции/смета стоимости восстановительного ремонта(СК все равно будет проверять/производить свой расчет) для осознания разницы в суммах выплат, и, досудебку и жалобы в установленном порядке, но как говорится лень великая наука(иногда правда порождающая новые открытия), но не в данном случае, а потом удивляемся, подал иск на СК в суд, а суд назначил еще судебную проверку (типа независимой экспертизы). Только вот если память не изменяет время на ответ, на вашу досудебку у СК - 7 дней (юристы точнее скажут).

Да мне, если честно, даже и неинтересно какая разница в суммах выплат - по постановлению правительства РФ №238 потерпевший обращается в выбранную им оценочную контору самостоятельно, что я и сделал. На основании полученного отчета СК и должна мне выплатить - зачем запрос? Насчет времени на досудебку - я просто взял образец, их в инете пруд пруди, и в каждой-3 дня. Но поищу сам закон - надо проверить. В СК при подаче сказали - "рассмотрим в течении 10 дней". Я ответил - "у вас 3 дня". Грит: "ну вы звоните". Я: "звонить не буду, подам иск". На том и распрощались. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебе с учетом того, что через службу Приставов ты получишь бабало реально через год, это нафиг не нужно

Это совсем не обязательно. Пришел с исполнительным в банк - через три дня бабло в кармане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это совсем не обязательно. Пришел с исполнительным в банк - через три дня бабло в кармане.

Да-да, я вспомнил! :) Когда-то давно уже я так получал деньги. Причем не через три дня, а сразу же дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год, не год, но на пол года затянуть судебное разбирательство вполне реально. Плюс затянуть апеляционной жалобой.. Лучше, когда побыстрее и по хорошему. Впрочем, я так и получал, делая все как Автор темы. Не доводят страховщики дело до суда, не доводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альянс.

Бывшее РОСНО. Гы... наспотыкался на порогах на Озерковской набережной...

Надумал менять, тогда мой тебе совет: Ингосстрах

Нет уж, спасибо, Вовик. У меня на работе начальник ОБД с юристом зае***сь с этой страховой.

Лан, буду думать дальше. :lazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laky, да чего ты паришься? По ОСАГО не тебе с твоей страховой бодаться. Кроме того, любая СК создана не для того, чтобы тебе деньги если чо платить, а чтобы с тебя деньги взять. Поэтому для выплат всегда будет масса препятствий, которые тебе надо будет преодолеть. В большей или меньшей степени - зависит от текущей политики СК. Тут не угадаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваще если каска есть, то все проблемы с осагой виновника урегулируются как-то сами.

А ингосстрах очень ок компания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывшее РОСНО. Гы... наспотыкался на порогах на Озерковской набережной...

Нет уж, спасибо, Вовик. У меня на работе начальник ОБД с юристом зае***сь с этой страховой.

Лан, буду думать дальше. :lazy:

Я же писал:

Надумал менять, тогда мой тебе совет: РЕСО, Ингосстрах, Гута, УралСиб, выбирай.

Больше всего нравится, когда люди делают ремарку на то, что им так сказать заведомо не нравилось, я же не предложил один ингос, а дал выбор из наиболее оптимальных компаний по моему мнению (условия страхования/отношения к клиенту/выплаты по страховым случаям), сам оформляю ОСАГО в РЕСО.

Да и "начальник ОБД с юристом" бодались в каком году? Если в позапрошлом/прошлом (до 2013) то может так и было, с конца 2012 года политика Ингоса стала меняться в лучшую сторону, с подписанием пакета соглашений с нашим государством(те же Сочи 2014) они не стали размениваться по мелочам - досудебки, споры, иски, суды по ОСАГО, по крайней мере в крайнее время я проинго ничего плохого не слышал (если все нормально оформлено и сам заявитель не пытается юлить, приписать лишнего - у ингоса с этим всегда было строго, СБ не зря свой хлеб так сказать ест). И на твоей работе начальник ОБД занимался личным вопросом или корпоративным договором страхования, и не пытался ли он сам юлить, а то есть деятели. под одно ДТП пытаются списать чуть ли не пол машины?

А по Альянсу, картинка сейчас вообще плачевная - по не подтвержденной информации (точную только в самой СК знать будут в конце года) порядка 30% отказов по выплатам ОСАГО, а ведь какая то часть из них и обоснована. Про Росгосстрах вообще молчу, сам столкнулся пару лет назад, и сейча ничего не изменилось - только по моему хуже стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
любая СК создана не для того, чтобы тебе деньги если чо платить, а чтобы с тебя деньги взять.

Это не секрет.

Если в позапрошлом/прошлом (до 2013) то может так и было

Угу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваще если каска есть, то все проблемы с осагой виновника урегулируются как-то сами.

А ингосстрах очень ок компания.

Мансур, по КАСКО тоже косяки бывают, особенно когда клиент не берет направление на ремонт, а берет деньгами, или недобросовестный сервис пытается накрутить на ремонте, а крайним выйдет клиент, когда СК не согласует часть/весь ремонт. Да сейчас стало полегче с принятием закона/постановления об отмене франшизы по КАСКО, но как говорится поживем увидим.

А про то, что ты говоришь, это СК любят подводить под Регресс по ОСАГО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда клиент не берет направление на ремонт, а берет деньгами, или недобросовестный сервис пытается накрутить на ремонте

камент про кроилово и попадалово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваще если каска есть, то все проблемы с осагой виновника урегулируются как-то сами.

Интересно, как виновник сейчас по каске с альянсом бодается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, как виновник сейчас по каске с альянсом бодается...

Да хрен его знает, я сколько раз вместо того, чтобы ходить в осаго виновника приходил в ингосстрах с деталями его осаги, чинился по каске и все.

Что там дальше с виновником происходило - меня не очень интересовало. Лишь бы на экспертизу приходил.

А что ты с осагой винговника в свою страховую не пришел уащпе.

Даже если у тебя каски нету - должны были тебя принять и выписать направление на ремонт. Щас же это прописано в законе, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...