Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Skeptik

Новая модификация старого-доброго Z1

Recommended Posts

Похоже, я чего-то не понимаю. Растолкуйте, пожалуйста, каким образом этот вариант увеличивает обзор по сравнению со штатным, если рамка (окантовка) штатного забрала и так не выступает за материал самого шлема? Там же всё заподлицо. Нет?

Абсолютно верно.Никакого улучшения обзора не предполагается-маркетинговый ход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... чтобы заказать с новым крепежом - в "опциях" выбрать "Clear Lens plus new bolts +$26.95"

ага...помню,что видела у них "новая линза с новым креплением"

а вы уже прыгали с новой линзой? как оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже, я чего-то не понимаю. Растолкуйте, пожалуйста, каким образом этот вариант увеличивает обзор по сравнению со штатным, если рамка (окантовка) штатного забрала и так не выступает за материал самого шлема? Там же всё заподлицо. Нет?

Выступает. Немного. Я сейчас принципиально достала шлем и посмотрела. На фотке боковой отдел. Здесь разница между краем рамки и самим шлемом около 5ммpost-13885-1381784642_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опрыгал новую линзу )) ну если можно так сказать . Прекрасно , обзор по ощущениям увеличился , ничего не потеет , открывается легко , одной рукой , даже в зимней перчатке.

Кто собрался менять менять линзу на своей зетке , могу рекомендовать поставить эту .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть кто опрыгивал в зимних условиях, поделитесь ощущениями ? касательно обзора брал померять сложилось ощущение, что за счет толщины линзы и формы, она искажает в месте заужения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть кто опрыгивал в зимних условиях, поделитесь ощущениями ? касательно обзора брал померять сложилось ощущение, что за счет толщины линзы и формы, она искажает в месте заужения.

Она в любом случае немного искажать будет . Добиться на таком профиле идеальной геометрии практически не реально ( или экономически не целесообразно ... стоить будет как пол паровоза ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора запастись старыми проверенными линзами...

Как же достают эти модернизаторы. Всё было прекрасно, зачем чего-то измениять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parasport Italia продолжает чинить то, что не ломалось. ;) Выпущена новая модификация "зетки" - Z1 SL-14. Из улучшений - панорамная безрамочная линза из поликарбоната (ну это-то уже несколько месяцев как не новинка) и новый механизм затяжки. Резинку, которая затягивается сзади, упразднили, остался только "фаст" под подбородком.

10180-work-SL14strap.jpg

10163-work-Z1-SL-14-green.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Резинку, которая затягивается сзади, упразднили

Черные стрелочки на первой картинке триптиха - это намек на стропу в воротнике, а-ля Куки?

Если да - то молодцы. Если нет - то не молодцы ни разу. Застегнутая зетка и так-то без труда снимается с головы при приложении определенных усилий, а без резинки и без стропы, только за подбородочной защелкой, будет делать это еще легче и непринуждённее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть на третью часть триптиха, то таки видно, что воспользовались опытом Oxygen, Factory Diver, G3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто-то читал оригинальную инструкцию к Z1 (а я думаю, никто не читал :) ), то там написано, как настроить резинку. И сказано, что она подгоняется/затягивается один раз, и затем концы прячутся внутрь... а не каждый раз перед отделением, как это делает большинство. Я следую инструкции уже 9 лет. Резинка затянута. Шлем одеваю, раздвигая руками, как противогаз. Иногда полезно читать инструкции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что там в З1 раздвигай/настраивай - один бред резинки-защелки-противогаз...

обновили линзу и застежку до нормальной системы - давно пора, но форму ущербную - видно лень переделывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильная настройка резинки, к сожалению, ничуть не мешает снимать шлем с головы, не расстёгивая застёжку. Я никогда не слышал, чтобы с кого-то от удара слетала зетка, но потенциальная возможность этого события существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я никогда не слышал, чтобы с кого-то от удара слетала зетка

С моей подруги при раскрытии зетка слетела.

Каска была по размеру (S-ка), резинка затянута, застежка на подбородке штатно застегнута.

Хреново ей было зимой без шлема под куполом болтаться.

Каску, кстати, нашли, и провели доработку - вместо родной резинки вставили круглую от дуба.

Теперь снимается гораздо туже. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильная настройка резинки, к сожалению, ничуть не мешает снимать шлем с головы, не расстёгивая застёжку. Я никогда не слышал, чтобы с кого-то от удара слетала зетка, но потенциальная возможность этого события существует.

7ZuxchgzFaw.jpg

Собсна Z1 в полете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, ЧТД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки спрошу.

вместо резинки стал использовать стропу. С ней все стало нормально.
Т.е., теперь Z1 не слетает ни при каких рывках? Чем это достигается — ошейником из стропы, который невозможно стянуть через голову? Случись зацеп стропой/стреньгой за шлем, станешь отрывать его вместе с башкой?

Или на этот случай припасено отработанное в ангаре „комбо” стропорезом? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если воротник прижат к жее
А резинка не прижимает? В чём великая сермяжная правда замены резинки на стропу (в плане прижимания воротника к шее)?
за системой отцепки сюда
И как эта отцепка поможет стащить через голову ошейник из стропы?

Igor, конечно, немного странно задавать такой вопрос тебе — одному из главных апологетов тренировок „в ангаре“ — но приходится… Ты пробовал стащить эту свою Z-ку с головы (даже расстегнув ремешок под подбородком) на земле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы это проверяете, напишите хоть в двух словах? Ты висишь на турнике, а кто-то держит тебя за шлем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

е-мое

приехала наконец моя новая линза

она РЕАЛЬНО ИСКАЖАЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера при транзите с головы в сит открылась линза. Попробовал на земле, если за нос потянуть чуть вверх и на себя, то она открывается без нажатия на пимпочку. Отлетал в ней 1 сезон, теперь думаю как доработать, пишите если есть идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Z1 с новой линзой, сидит плотно, но вот линзу в летней перчатке я открыть не могу, приходится снимать перчатку. Пробовал такие же шлемы у других - все открываются по-разному, у меня самое тугое. У кого-то и вправду легко в перчатке открывается, а моя нет.

И еще, она искажает. В свободном падении все хорошо, не потеет, обзор отличный. Но вот при приземлении не очень четко определяю расстояние до земли, приходится открывать линзу - тогда все прекрасно. Искал защитную пленку на линзе, но не нашел, видимо она сама так искажает... Смотрел другие шлема - то же самое...

Раньше был Cloud9 со классической линзой от Z1, никаких искажений не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...