Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Raider

Вырванные кольца на 4200

Recommended Posts

В субботу 27 мая наблюдал картину:

Первая - формация готовится на выход, у одного фармацевта кольцо ЗП болтается на тросике. Он этого не видел. Помогли товарищи из второго захода.

Второе - кольцо вывалилось у сидящего во втором заходе формацевта. помогли.

Проверяйтесь после "отсидки" в наборе высоты!

Вариантов с выпавшим кольцом в формации немного, но все они невеселые!!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот же день (27 мая) произошла предпосылка.

Проф. видеографер, много прыгов, много лет в спорте, прыгает много и часто.

На выходе крылья комбеза вырвали подушку отцепки.

После раскрытия обнаружил отошедший СК.

Приземлился на запаске.

Настоятельно рекомендовал проверять подушки до выхода :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На выходе крылья комбеза вырвали подушку отцепки.

это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На выходе крылья комбеза вырвали подушку отцепки.
Круто!! А ножные обхваты ни у кого медузу случаем не вырывали? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На выходе крылья комбеза вырвали подушку отцепки.

это как?

Очень просто. У нас на Чайке был подобный случай, только не при отделении, а в свободном падении. Видеооператор "сложил" крылья, а потом резко раскинул руки. Зацепил и выдернул подушку отцепки полностью, улетела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В этой жизни счастья... мало так бывает..." (С) Пьяный Винни

Песенка из клипа Оборина, про улетающий основной во время открытия :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имел такое удовольствие.

Один кадр хватался руками за что ни попадя, попалась ему под руки моя подушка, вытащил. Самое прикольное, что я этого не видел.

Высота открытия, медуза, что то слегка поддёрнуло за плечи...и продолжаю падать. Вижу - КЗУ болтаются, над головой ничего нет. Ищу взглядом подушку - нет! Ищу взглядом кольцо - есть. ПДр - замечательная запаска!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На выходе крылья комбеза вырвали подушку отцепки.
Круто!! А ножные обхваты ни у кого медузу случаем не вырывали? :D

Юноша, еще раз для тех кто в танке, тот "парень" прыгает с тех пор когда большинство из вас/нас под стол пешком ходило (или даже раньше), как минимум крайние 10+ лет зарабатывает себе на жизнь прыжками, 10000+ прыгов, прыгает каждый день (если позволяет погода и есть клиетнты), тем не менее "лажа" случилась и с ним. Ваш опыт позволяет подбрасывать презрительные насмешки?

L.Yakovlyeva отчасти права, ибо доподлинно неизвестно когда именно подушка отошла.

Но, я был первым свидетелем впечатлений участника событий...

Сразу после приземления... т.е. передал из уст в уста.

Спустя время других версий не слышал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видеооператор "сложил" крылья, а потом резко раскинул руки. Зацепил и выдернул подушку отцепки полностью, улетела.

чем зацепил? моего воображения не хватает чтобы смоделировать ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали с выпавших колец на борту. Осмотр себя-любимого и товарища рядом перед выходом. Контроль подушки и кольца (на месте).

А перешли на выдергивание подушек в воздухе! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто вообрази, что теоретически крылья могут завернуться за/в подушку отцепки/запаски...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто вообрази, что теоретически крылья могут завернуться за/в подушку отцепки/запаски...

извини - моего воображения не хватает, чтобы крыло - даже теоретически - могло завернуться за/в подушку, и тем более ее выдернуть

опиши подробно плиз что за что заворачивается и как выдергивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergant

Fyodor

Это одно из тех событий, котроые случаются "против всех законов аэродинамики" (В бой идут одни старики) и законов физики! И которые нельзя смоделировать, а потом повторить преднамеренно! Таких "случайностей" в жизни очень много! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не участник события и описать не могу.

Тем более мой опыт не есть достаточно велик, чтобы спорить на эту тему.

Просто есть конкретные факты, что так получилось...

У Игоря это случилось впервые за 10К+ прыгов, у другого может случиться раньше или позже, а может вообще никогда не случится...

Если воображения не хватает, то стоит расслабиться, с вами этого не случится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видеооператор "сложил" крылья, а потом резко раскинул руки. Зацепил и выдернул подушку отцепки полностью, улетела.

чем зацепил? моего воображения не хватает чтобы смоделировать ситуацию

Все зависит от конструкции крыла. Если м/у карабином и пристроченной к комбезу частью крыла достаточно большое растояние, то вполне возможна не только такая ситуация. Раньше через эту щель любили, например, медузу вытаскивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все зависит от конструкции крыла

я не могу представить себе конструкцию крыла, которое может вырвать подушку

рукой, локтем, куском ЛА или при помощи товарищей - запросто

крылом - извините (если только она не держится на соплях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юноша, еще раз для тех кто в танке, [skip] Ваш опыт позволяет подбрасывать презрительные насмешки?
Старичек, за юношу спасибо. ;)

Про мой опыт Вы можете осведомится у меня в профайле, я там правду написал. :D

Я наблюдал как вытаскивали подушку отцепки при отделении, неоднократно слышал как выбивали подушку в воздухе при столкновениях, но не могу себе представить КАК можно вытащить подушку крыльями.

Насчет "презрительной" - а с чего Вы взяли про про то презрение? Мне садились на дрог, я видел как тандему выдернули в вертушке релиз и после броска дрога сразу пошло наполнение купола (во они там налетались!), сам успел ухватить тело, зацепившееся мячиком за систему товарища и рвущееся на отделение, так что теоретически вполне можно представить и ситуацию выдергивания медузы ножным обхватом. ;)

P.S. А если Вам везде мерещится презрение и Вы готовы волком грызться за свои слова, то вам следует просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость TOPMO3
Все зависит от конструкции крыла

я не могу представить себе конструкцию крыла, которое может вырвать подушку

рукой, локтем, куском ЛА или при помощи товарищей - запросто

крылом - извините (если только она не держится на соплях)

Так что, если это невозможно представить, то этого не могло быть? Могу привести некоторые детали:

1. Он прыгает не в комбезе и не в полукомбезе, а в операторской куртке, вот такой:

Multi-Jacket.1.jpg

2. В такой куртке крылья пристегиваются колечкам на подвеске, которые обычно крепят на пряжках ножных. На фотографии это хорошо видно.

3. Он всегда снимает падая на спине, из-за чего крылья находятся близко к подушке отцепки и кольцу запаски.

4. Именно на этом прыжке он прыгал не на одной из своих двух систем, а на другом парашюте (что до этого делал неоднократно).

5. Система на которой он прыгал технически полностью исправна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. при переходе из сита на пузо внутренняя часть крыла ("свободная", идущая к карабину) зацепила подушку за верхний край и вытащила ее вниз? и крыло я так понимаю небольшое, а "свободная" часть достаточно длинная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Респект за удачную фоту :)

На ней прекрасно видно, что когда чел поднимает колено (падает в сите или сидит на корточках на баке/подножке), внутренняя непристроченная к комбезу часть крыла становится свободной и ее всободного хода вполне может хватить для того, чтобы обхватить подушку отцепки. Когда же нога распремляется - крыло натягивается, т.е. убирается слабина, которая позволила обхватить подушку отцепки. И если крыло зацепило подушку крепко - оно ее просто выдергивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принимается

был неправ :p

у меня просто на всех комбезах и куртке крыло в два раза больше :p поэтому подобная ситуация невозможна в принципе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...