Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

rdxx

Выбираем фотоаппарат

Recommended Posts

Это можно было на 2 странице сделать , ТС уже всё для себя решил ;)

...

ТС понятное дело, а я то ещё не решился ни на чё, у меня та же дилемма, всё читаю, читаю, затылок чешу.

Alkinoy, - eдобство вещь относительная - зависит от задач и уровня пользователя.

Тем более что уж лет 5 как мыльныцы оснащаются всеми этими приблудами - потребитель проявил спрос.

В остальном современные зеркалки ничем от мыльниц не отличаются уже. Добавлю - многие.

Более того, на каком-нибудь майдане, я бы бегал за репортажем с мыльницей типа М-ки или G16.

Те же замеры экспозиции и прочее через видоискатель делаются. А намного компактнее аппаратус.

И еще учти такой фактор, как привычка.

ТС понятное дело, а я то ещё не решился ни на чё, у меня та же дилемма, всё читаю, читаю, затылок чешу.

яндекс маркет - ценовой диапазон - случайный выбор.

Мансур, отсоветуй от 100D с аргументами.

Мансур, отсоветуй от 100D с аргументами.

А тебе зачем? Хороший же фотоаппарат.

Легкий, у него скорострельность правда средняя и серии небольшие. 28/7

mmoustaf,

отворожи :)

А тебе зачем? Хороший же фотоаппарат.

Легкий, у него скорострельность правда средняя и серии небольшие. 28/7

В основном для быта, а то Lumix DMC-FZ38 уже совсем кисть не даёт. Или это руки? К тушке хотел взять портретник и телевик, т.к. иногда надо снимать животных на расстоянии. В свадебные фотографы не собираюсь :)

Ну... тогда если отговорить, то только в пользу EOS-M

Все то же самое.

В свадебные фотографы не собираюсь :)

Это, брат, как брак по залету. Рраз - и ты уже папа.

отворожи :)

Это вам в гастроном

Ну... тогда если отговорить, то только в пользу EOS-M

Я правильно понял, что у М-ки свои объективы? Может лучше 60D? Я то между ними метаюсь.

Я правильно понял, что у М-ки свои объективы? Может лучше 60D? Я то между ними метаюсь.

Есть свои - но их немного.

Но на М-ку все EF-EF/S встают через адаптер.

http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finde...apter_EF_EOS_M/

Но на М-ку все EF-EF/S встают через адаптер.

С учетом стоимости переходника такой комплект перестает быть интересным и привлекательным, против той же 100D. Те же деньги, только танцы с бубном. Или я что-то не вижу ценного в характеристиках?

Canon 5D mark 3 или другой любой с полноразмерной матрицей

Ну если у тебя есть уже овердохрена каноновских объективов и прочей байды - то EOS-M предпочтительнее из-за размеров.

Hasselblad H5D, а этот ваш марк для лохов и нищебродов

самое большое разочарование у покупающих зеркалку - отсутствие кнопки "шедевр".

на некоторых мыльницах она есть, кстати.

а зачем? ;)

а зачем? ;)

Я вот не стал задавать этот вопрос.

Для ЧСВ же

EOS-M предпочтительнее из-за размеров.

Да, но ведь все буквари без исключения легкий вес камеры относят скорее к недостаткам, чем к преимуществам. Где истина?

Да, но ведь все буквари без исключения легкий вес камеры относят скорее к недостаткам, чем к преимуществам. Где истина?

для чего? если снимать звезды или зверушек на 500 мм стекле - то да. а если таскать с собой и просто хроники снимать - то очень даже плюс.

Сумка фотографа с "обычным" набором боди+оптика+фотоприблуды весит порядка 6-8 кг . Беззеркалка ( которая в большинстве случаев выдаёт сопоставимый результат ) даже с двумя объективами порядка 2 кг .

Как ты думаешь, что в поездке когда приходится с собой всё это носить , будет + ? Да, ещё габариты и что не мало важно : 5D M III с батарейной ручкой и L-оптикой будет привлекать к тебе в 20-30 раз больше внимания чем Alpha a7 или Fuji X-Pro 1 а разницу в снимках 90% даже не заметят .

Alkinoy- Так всё таки , будет ответ на достаточно важный вопрос - "почему на мыльницах после нажатия на кнопку объект успевает уйти из кадра до снимка ?" , если на мыльницах элекроника работает быстрее механики и время буферизации роли не играет .

Или на форуме тролит всё же не Мансур ;) ?

Hasselblad H5D, а этот ваш марк для лохов и нищебродов

Ебатьколотить!!! 50Mp и 1595900,00руб за тушку... ага самое оно деток фотать!! :)

Вот , честно говоря был очень удивлён на что они снимают, если посмотреть на их прайс :

Хотя , после выхода D800 читал обзорную статью матёрого за бугорного фотографа , со сравнительными снимками и т.д. , так D800 почти везде не хуже , а кое где даже лучше среднего формата.

Хотя , после выхода D800 читал обзорную статью матёрого за бугорного фотографа , со сравнительными снимками и т.д. , так D800 почти везде не хуже , а кое где даже лучше среднего формата.

Это был бедный эксперт.

Для эстетов есть H4D-200S

Ебатьколотить!!! 50Mp и 1595900,00руб за тушку... ага самое оно деток фотать!! :)

Все лучшее - детям!

Или на форуме тролит всё же не Мансур ;) ?

На форуме троллит Бубенцов. Это все знают.

Сумка фотографа с "обычным" набором боди+оптика+фотоприблуды весит порядка 6-8 кг . Беззеркалка ( которая в большинстве случаев выдаёт сопоставимый результат ) даже с двумя объективами порядка 2 кг .

Как ты думаешь, что в поездке когда приходится с собой всё это носить , будет + ? Да, ещё габариты и что не мало важно : 5D M III с батарейной ручкой и L-оптикой будет привлекать к тебе в 20-30 раз больше внимания чем Alpha a7 или Fuji X-Pro 1 а разницу в снимках 90% даже не заметят .

Да, но ведь никто не заставляет таскать сумку со всеми приблудами, отправляясь на совершенно определенные съёмки. К примеру, мне нужно фотоохотить разных зверушек, зачем мне тащить с собой весь набор объективов, да еще и приблуды в виде вспышек и пр.? Мне нужна скорострельная тушка, телевик и удобная сумка под этот комплект для защиты. Ни с какой мыльницей вы не снимите ничего приличного на расстоянии 70-100 метров. Хорошо конечно, если у вас есть штативчик и объект съемки малоподвижен, что-то и можно выцедить мыльницей, но шансов очень мало. А снимать всякую повседневную шнягу можно и смартфоном, разницу 90% даже не заметят.

я тоже на этой неделе собрался покупать. читаю, думаю...

На форуме троллит Бубенцов. Это все знают.

hqdefault.jpg

Берите то, что порекомендовал Мансур. Их и на прогулку легче взять, и на шее не тянут. А то идешь в лес погулять или даже во двор, в одной руке дите, в другой игрушки ляльки и пакет с НЗ, и лишние граммы на шее или в пакете уже не граммы. Функционал - тот же. Габариты - меньше. Вес меньше. Снимать шедевры все равно не будете, а "остановить прикольное мгновенье" с лялькой или с белочкой - очень даже. В любом случае, 60% настройки будут "на автомате". Единственный минус, о котором на форумах твердят все "свадебные фотографы" - не такой ухватистый, не так в руке лежит как *00, *0, а уж Марк для них икона эргономики.

Берите то, что порекомендовал Мансур. Их и на прогулку легче взять, и на шее не тянут. А то идешь в лес погулять или даже во двор, в одной руке дите, в другой игрушки ляльки и пакет с НЗ, и лишние граммы на шее или в пакете уже не граммы. Функционал - тот же. Габариты - меньше. Вес меньше. Снимать шедевры все равно не будете, а "остановить прикольное мгновенье" с лялькой или с белочкой - очень даже. В любом случае, 60% настройки будут "на автомате". Единственный минус, о котором на форумах твердят все "свадебные фотографы" - не такой ухватистый, не так в руке лежит как *00, *0, а уж Марк для них икона эргономики.

Сравнение

Если к EOS M добавить массу переходного кольца (110 грамм), плюс отсутствие встроенной вспышки - то я и вовсе не понимаю преимуществ данного аппарата. Если чего не вижу - подскажите.

• Create New...