Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
blinkenlights

FFPod для начинающего

Recommended Posts

Нужен ли ffpod начинающему фрифлаисту? Что скажут более опытные товарищи? У кого-нибудь выдувало мячик хоть раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужен ли ffpod начинающему фрифлаисту? Что скажут более опытные товарищи? У кого-нибудь выдувало мячик хоть раз?

Если следить за состоянием кармана, то ffpod необязателен. Если карман очень растянут, то и ffpod не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужен ли ffpod начинающему фрифлаисту? Что скажут более опытные товарищи? У кого-нибудь выдувало мячик хоть раз?
Интересный подход.

Если есть возможность уменьшить вероятность факапа техническим средством, без добавления других проблем, то её нужно уменьшить.

У FFpod-а я вижу только два недостатка: 1) его нельзя давать начинающему небоныру, 2) на 2-3 секунды больше времени на укладке.

При наличии некоторого опыта, FFпод лучше мячика. Я так считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю ФФ-под с 42 прыжка всего и с 14 с крылом, с первых прыжков никаких проблем связанных с броском медузы не испытывал. Но один раз всё-таки не смог его достать. Был мороз -20, укладка на улице задубевшими руками после прыжка, еле запихал, всё сидело очень туго и система выглядела отвратительно. Короче, на след прыжке затестил оптиму. Считаю что ФФ-под тут не виновен, сложились несколько факторов: замёрзшие пальцы, кривя-тугая укладка, мороз и куча одежды на мне, которая ограничивала подвижность рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мат, а плюсы-то какие, кроме того, что сложнее вытащить замерзшими руками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мат, а плюсы-то какие, кроме того, что сложнее вытащить замерзшими руками?

Под или мячик - это личные религиозные предпочтения каждого. Я всегда только с мячиком прыгал, есть люди, которые пуллоут ставят (железно не выдует).

Плюс пода - большая защита от выдувания (при нормальном кармане медузы и мячиком ничего не выдувает)

Плюс мячика - более ухватистый, меньше паришься, что не найдешь (после некоторого количества прыгов с подом параноя сходит на нет)

Так что при нормально обслуживаемом снаряжении пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал это очевидно :) Его не выдует ни при каких обстоятельствах, если всё правильно уложено, конечно.

Лично мне мячик не нравится, он постоянно болтается и находится "где-то там", ФФ-под всегда на своём месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думал это очевидно :) Его не выдует ни при каких обстоятельствах, если всё правильно уложено, конечно.

Лично мне мячик не нравится, он постоянно болтается и находится "где-то там", ФФ-под всегда на своём месте.

Амплитуда мячика при нормально глубоко уложенной медузе, когда из кармана торчит только мячик, - один-два сантиметра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Амплитуда мячика при нормально глубоко уложенной медузе, когда из кармана торчит только мячик, - один-два сантиметра.

значит, FFPod в 10 раз лучше - у него один-два милиметра :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фф-под -- мячик лучше в родной теме обсуждать все же

там уже столько намусолено

в чаво - конкретно про начинающих, плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начинающий ФФ это часто тот, у кого не получается РВ (или не хочется). Соответственно потом это с большой вероятностью будет оператор или вингсьютер или ваще фан-джампер иногда фармацевт.

Вывод - начинающему ФФ-под не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, к примеру, товарищ МАТ не даст соврать, на его системе из-за проблемы с вытаскиванием медузы отцепился он сам и ещё один перформер. Итого я знаю двоих с небольшим опытом, кто не совладал с ФФ-подом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дам соврать :) Второй случай это вааще клиника! Девочка ни разу не потренировалась достать ФФ-под на земле, за что и поплатилась. Да и система ей была велика, что тоже могло затруднить выдёргивание ФФ-пода. Я поимел проблемы только на 32 прыжке с ФФ-подом, до этого как то справлялся и больше этого не повторялось. На моей системе довелось попрыгать большому количеству народа, в основном такие-же начинающие, все живы и никто не умер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я один прыгаю как лох с обычной бобышкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я один прыгаю как лох с обычной бобышкой?
Еще поди и с дыркой?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...