Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Тут нужно вснести ясность:

1. Бампера от ПД (черные такие, с горизонтальным утолщением внизу, идут в комлекте с С-линками) а также большие силиконовые - выполяняют следующие функции: предотвращают сползание слайдера по СК и выбивание клеванты, а также сокращают износ крайних строп у с-линков.Обычно ставят на широкие СК, если на узкие СК - если по какой-то причине человек не желает стягивать слайдер по СК за голову ( ну есть такие товарисчи :) ).

2. Маленький матерчатый чехольчик аля Икарус - в принципе это даже и не бампер, т.к. удар слайдера не смягчает и позволячет протягивать слайдер по СК за голову. Снижает просто износ крайних стропу у СК, ну и в принципе стропы по с-линку не ездят в разные стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nw: спасибо, блин :( записали в герои неба

выход я знаю. на неделе исправлю. просто выходные были активные: некогда было. Я просто к тому написал, что бампера, спасающие от выбивания - сказки скорее всего

уточнение: это я не про пидишные бампера, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волею судеб как раз эти выходные пропрыгал не на своём мешке, с икарусовскими бамперами поверх софтов. Реально мешают стаскивать слайдер за голову. А чтобы клеванты не выбивало - таки да, check your gear.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nw: спасибо, блин :( записали в герои неба

выход я знаю. на неделе исправлю. просто выходные были активные: некогда было.

You wellcome ;) Просто прочитав "Раскручиваюсь после каждого третьего открытия в среднем" легко подумать что тебя закрутки совсем не парят (а то к чему может привесть даже спокойная без вращения закрутка купола написано в соседней ветке про Фаталити :( )

Я просто к тому написал, что бампера, спасающие от выбивания - сказки скорее всего

уточнение: это я не про пидишные бампера, конечно

Значит это вообще не бампера ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Волею судеб как раз эти выходные пропрыгал не на своём мешке, с икарусовскими бамперами поверх софтов. Реально мешают стаскивать слайдер за голову. А чтобы клеванты не выбивало - таки да, check your gear.

2000 прыжков в такой конфигурации.

Я что-то делают неправильно - у меня не застряют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa

Срочно меняй бампера, это ненормально. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ниразу не наблюдал слайдер, следающий вниз на сверх-звуковой скорости и бьющий по клевантам

Везунчег. Иногда бывает очень не вкусно попадает по пальцам, зависая при этом на ЗСК, а потом кольца проскальзывают по ПСК и становиться зановесом надуваясь и упираясь в лицо :D

(речь идет о больших слайдерах с большими люверсами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...а потом кольца проскальзывают по ПСК и становиться зановесом надуваясь и упираясь в лицо  :D

(речь идет о больших слайдерах с большими люверсами)

Было такойе:) слайдер на скорости, близкой к звуковой (увидел я его раньше чем услышал) спустилсо вниз, через софты ПСК и...за голову) где и был посажен на мячик :) ...умный слайдер B)

З.Ы. Кольца небольшие...через ЗСК протягивать приходитцо с усилием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще прикольные тряпичные бампера были от PdF. Монтировать изрядный гемор :) Спектра реально подизносилась именно там, где кончается бампер, ибо лишняя точка перегиба. Примерно за штуку прыгов :)

Пятая лапа бродячей дворняжки (С) Янка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвожу итог. Бампера(силиконовые) не нужны. И с этим выводом иду удалят с концов раннее внедренные резинки (но сомнения таки остались ;) ). Есть чем занять сегодняшний вечер! А на выхи - ПРЫГАТЬ!

:rolleyes:

Всем BS!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про силиконовые никто и не говорил :)

я их не видел уже года 3-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
А про силиконовые никто и не говорил

я их не видел уже года 3-4.

О блин!! А в прошлом году? Или это была маленькая пошутилка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, подловил..

В смысле не ставил-не покупал.

Видеть конечно иногда вижу, те которые еще не развалились :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А софты же делаются просто из микролайновой стропы( 1000 или 1500)? Почему тогда просто не шить их самим и не платить 25 баксов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А софты же делаются просто из микролайновой стропы( 1000 или 1500)? Почему тогда просто не шить их самим и не платить 25 баксов?

Ну зачем же сразу шить.. где-то я в сети я видел инструкцию по изготвлению софтов без шитья, без доп. элементов - узел, которым завязывалась стропа, служил же и ограничителем...

Короче - в мире до. креативных решених (с), но далеко не все из них надо проверять на собственной заднице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А софты же делаются просто из микролайновой стропы( 1000 или 1500)? Почему тогда просто не шить их самим и не платить 25 баксов?

Да можно, не вопрос.

Просто вначале лучше прикинуть свои трудозатраты - покупка стропы, нарезка, изготовление и шитье на машинке и т.п.

Для многих - изготовленные самолично софт-линки выйдут дороже,чем просто их купить ;) ! Правда есть бонус - личная причастность к пр-ву парашютной техники :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, просто заказать нужно, потом ждать пока придут, а тут валяется 1000 микролайн просто так, почему бы не сделать? тем более, что есть образец.

Вопрос только в надежности самодельной конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Сделать безусловно можно, но только не те софты которые прошиваются (не получится качественно и аккуратно).

lexa

Дата 6.10.2006 - 16:06

где-то я в сети я видел инструкцию по изготвлению софтов без шитья, без доп. элементов - узел, которым завязывалась стропа, служил же и ограничителем...

Lexa, мне трудновато подобрать эпитеты к твоей фразе...

В свое время в теме

Выпуск № 3. SoftLinks, и как с ним бороться...
участниками форума (в том числе и мной) были выложены все способы монтажа софтлинков различных производителей, в том числе и вышеуказанного. Ты "клятвенно" обещал, что выложишь их в раздел инструкции. Но как некоторые заметили "риггер, все таки", успешно похоронил?

Или все таки, сделал отдельную ветку? Я не нашел. :angry:

Да, кстати тему классно подрихтовал. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я например бампера матерчатые (от икаруса) не снимаю.

Более того - если их нет - ставлю :)

Помогают снизить износ крайних внешних строп из-за трения слайдера после раскрытия. На безопасность не влияют.

тоже самое +1, спасибо Пузеру за науку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этих выходных узнал, что стропы сырка крайне нуждаются в установке тряпичных бамперов на софтлинки

если вдруг кто из владельцев не в курсе - обратите внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велос и ЖэВэИкс в этом нуждаются не меньше... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Велос и ЖэВэИкс в этом нуждаются не меньше... ;)

примерно 1500 прыгов на куполах хаос вело и жвх со стропами хма три раза лопались в районе 200 прыгов стропы управления на всех трех по очереди, но вот в районе бамперов никакого износа нет и не замечано ни разу у меня лично, дело может в особенных кольцах сырка или его стропах черных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриш,

а можно чуть поподробнее насчет бамперов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можно чуть поподробнее насчет бамперов?

Вчера общался с Виталиком со Скайларка - бампера в виде чехольчиков аля Икарус. Превентивная мера, особенно рекомендуется тем, кто не снимает слайдер.

Стропы на Сырке тонкие, НМА 350 и 400, лучше перебдеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. дело может в особенных кольцах сырка или его стропах черных?

скорее в том, что Гриша кольца не продергивает вниз, а оставляет их на верху после снятия слайдера.

У меня на Сафире была такая беда с вектраном когда слайдер не продергивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...