Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lexa

Парашют де Франс - все

Recommended Posts

Получил рассылку (правда, на голландском)

что Зодиак (владельцы ПдФ) решили прекратить мучения и уйти с гражданского рынка.

Легенда-все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они вроде как-то ранее делали уже подобное заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигасе.

у них на сайте пока ничего такого не светится. в основном радостные отчеты о финансовом росте и покупке других компаний...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие они спортивные парашюты производили? Я честно не помню..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электра, Нинзя, Спринго, и еще что-то...

Основные парашюты у них гомно. А запаски и особенно ранцы были крутыми.

А потом их купил зодиак, начались проблемы с поддержкой и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А запаски и особенно ранцы были крутыми.

ток вот заразы, все у них в этих ранцах наоборот. Свободники кольцами вовнутрь, карман ААД на другую сторону повернут, клапана ЗП в другом порядке чекуются + штук 5 разных версий этих клапанов, стреньга ОП не так, как у всех проходит, а снизу, из под клапана. и коллапс на резике со старых атомов доставляэ :)

несмотря ни на что у нас эти ранчики любят - много их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удобные были

мне мой атом нравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня первый нормальный ОП (после "уставших" ХИТ и ПО-16) был Springo-160.

Тоже весьма "уставший" купол, но как же он мне нравился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-то помнит те времена, когда Франузы, СССР и США Боролись за призовые места на Мире на круглых щелевых куполах?

Помним, как обняв хобот инструктора, все вместе шипали травку на лужайке, оглядывались, побаиваясь хищных птирадактелей )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень то и жаль этих ребят. Про ранцы и ЗП ничего сказать не могу, а вот ОП от них использую. Прыгаю сейчас на Springo-140, мешком доволен абсолютно. В своё время купил его всего за 10тр., состояние ткани мешка было на хорошую 4, но сразу было видно, что сели стропы управления. Озадачился вопросом замены, запросил у французов размеры СУ, на что мне ответили примерно так: размеры мы вам не скажем, может только продать готовый комплект строп. При этом цена была озвучена "около 400 евро" и дали контакты дилера. Слегка офигев от ценника, самостоятельно (на глаз) удленнил СУ, сдвинув место заседании на 10 си вниз. Парашют сразу же приобразился, открытия стали мягче и ровнее, прошла долбёжка и рысканье. С этими регулировками парашют и поныне благополучно летает.

Понимаю конечно, что не кашерно такой ремонт так кустано делать, но очень уж не хочется становиться объектом наживы алчных фабрикантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут это оффтоп, но все же... из описания создается впечатление что стропы уже прилично заезжены.

никуда не денешься - время от времени надо платить 400 и менять весь комплект. порванная на приземлении СУ - гарантия инвалидности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...