Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Orion

Попробуем сдержать рост цен на ГСМ?

Recommended Posts

Orion:

:clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Система налогообложения в России, действительно, шибко мудрёная) Попробую привести небольшой пример. Вот садоводческие товарищества ни чего не производят, прибыли не получают, существуют исключительно за счет взносов садоводов. А социальный налог на наёмных работников (сторожа, электрик) платят такой же как и коммерческие структуры. Ладно подоходный, это "почетная обязанность" всех работающих граждан) А вот социальный? Получается, что садоводам приходится "скидываться" на оплату этого налога из своего заработка, уже по всячески обложенного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом случае рекомендую перепройти ВЛК.

Т.е. ты агитируешь людей, а на их вопросы не отвечаешь, но вместо этого умничаешь?

Ну ок, пусть так и будет, что тут поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexander Bubentsov,

если планировали завести сказочные речи про волшебный "госдеп" который что-то финансирует везде, то смею вас разочаровать. Работаю на основной работе полный рабочий день. Льгот не имею. Зарплата "белая", укладывается в рамки средних зарплат.

А вы считает что умнее молча смотреть на растущие ценники и не растущие зарплаты на протяжении уже 3-х лет? Слушать сказки про мифический рост ВВП, который по странному стечению обстоятельств ни в чем не выражается для конечного гражданина? Обтекать сказками, что все 5 заводов в сибири "вдруг" встали на ремонт осенью?

Ну поумничайте теперь вы я послушаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если планировали завести сказочные речи про волшебный "госдеп" который что-то финансирует везде, то смею вас разочаровать.

...

Ну поумничайте теперь вы я послушаю!

Я просто спросил вопросов ничего не утверждая.

Не пойму с чего у тебя бомбануло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexander Bubentsov, не проецируйте. Что там у кого "бомбануло" это ваши фантазии либо ваше внутреннее состояние..

Кстати давно мы на "ты" ? Советую помимо экономики еще и культуру с этикой подтянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Советую помимо экономики еще и культуру с этикой подтянуть.

На том и порешим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

однако, рынок, но очень непонятный - вроде бы, нефть подешевела..

в качестве примера - снижение курса доллара ツ

(у него в качестве примера - коробка конфет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время многие сомневались в возможност подвинуть ВЛК, сейчас такая же "сцена" с бензином. А тем временем:

Друзья, товарищи, сторонники!

Для начала представлюсь, вдруг кто еще не знает, меня зовут Фролов Егор, я -- координатор КРОДА-ФАР http://24far.ru/?p=852

Прочитал всю тему отвечаю по порядку:

Мы, КРОДА-ФАР, в любом случае поддерживаем акцию протеста против повышения цен на топливо. Сейчас ведутся переговоры с центральным советом, чтоб четко понять, будет ли это всероссийская акция или только региональная. А так же где и как проводить. Прошу активистов набрать меня 89135373022.

Хотелось бы отметить, что в Хабаровске, Владивостоке Братске, так же пройдут акции протеста и они намечены на 1 ноября. Думаю конструктив в Красноярске будет достигнут в понедельник. Что касается информации в СМИ, берем на себя, скажу даже больше, они уже в курсе и ждут понедельника, все готовы рассказать и показать, седьмой канал уже вчера созвонился с Samurai1986. Депутатов от всех политических партий тоже пригласим по согласованию с инициаторами акции. С ними тоже можно и нужно работать.

За текущей деятельностью КРОДА-ФАР можно наблюдать здесь :

ВК: http://vk.com/club12175601

ФБ: https://www.facebook.com/groups/136841093104303/

ЖЖ: http://far-krasnoyarsk.livejournal.com/

Канал в youtube: https://www.youtube.com/user/farkrasnoyarsk

Одноклссники: http://www.odnoklassniki.ru/farkrasnoyarsk

Официальный сайт: http://24far.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы отметить, что в Хабаровске, Владивостоке Братске, так же пройдут акции протеста и они намечены на 1 ноября.

Ну ну :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орион, вы ездите по работе или для себя?

Если по работе, то нельзя ли рост цен заложить в себестоимость и повысить цену (как это сделали все :))

А если для себя, хмм.. так все дорожает, не только бензин. Если честно я не помню, сколько стоит литр бензина точно. Знаю, что дорожает, но точную цену не запоминаю. Заправляюсь раз в неделю если езжу на дз и раз в две недели, если нет. Чо то 1-1,5 т.р. отдаю за заправку. Пожрать в фаст фуде один раз 250-300, билет в кино 500. Можно брать с собой бутеры, а кино смотреть только из торрентов или онлайн, но мы же этого не делаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Система налогообложения в России, действительно, шибко мудрёная) Попробую привести небольшой пример. Вот садоводческие товарищества ни чего не производят, прибыли не получают, существуют исключительно за счет взносов садоводов. А социальный налог на наёмных работников (сторожа, электрик) платят такой же как и коммерческие структуры.

А сторож и электрик после выхода на пенсию кюшать не хотят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они же и так на пенсии

Чота вспомнил "Бензин по 12 рублей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmoustaf,

G9ozxou6sVc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про то время когда бензин был 20, и про акцию, которая ни к чему не привела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Систему снизу не сломать. Многие знают ценообразование на топливо, и чё? Только всемирная катастрофа или альтернативное топливо (электричество) сможет что-либо изменить. А бороться как Дон-Кихоты...ну если совсем уж скучно жить.

У меня уходит 30 литров на 3 дня в среднем, если дом/работа/спортзал. Если еще на прыжки к военным, ну еще 30. Конечно я не рад этому счетчику денег на ценоуказателе заправок. Он иногда напоминает минутные стрелки по своей скорости. 92й у нас 35.20 уже. Но ездить меньше я пока не стал. Припрет, на гибрид перелезу. Бо у нас низы еще могут жить по старому, а верхи, еще как хотят жить по старому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже сократил поездки примерно на одну треть. Если погода хорошая, то пешем + автобус. Если плохая то лезу в "мопед". Климат поганый, то холод то снег с дождями, мотивирует корыто покупать и пользовать. Метро нет, автобусы традиционно забиты. Работа в центре, снимать рядом дорого, выхлопа на переезде к работе не получается.

Приценивался к гибриду, 400 килорублей перепад по отношению моему крокодилу, что покрывает расход бензина на 3-5 на старой. Смысла получается нет сильно, ввиду того что гибриды с рук надо менять аккум уже года через 3 за 150 тыс еще, а новые у нас не продают, а если продают до за миллионными ценниками. Короче "цуцванг" какой-то. От этого всего становится, как вы пишите "скучно", и хочеться что-то в мире изменить. Хотя бы для очистки совести.

Смотрел даже "киты" для самопала под электру, тоже не вариант 10-15 т. долларов, что лишает поделку смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что переход на газ никто не рассматривает?

Почти вдвое дешевле, расход немногим больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И объем багажника увеличивается в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассматривал. Считал. С моей интенсивностью газ (а он тоже не бесплатный) отобьется через 3 года только в ноль. А я незнаю буду или нет 3 года ездить на это машине. Т.е. могу и в минус по газу уйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Красноярске АКЦИЯ против повышения цен на бензин ПРОЙДЕТ 26 ОКТЯБРЯ 2014года НАЧАЛО В 12-00 НА ПЛОЩАДИ ГДЕ ЛЕНИН напротив парка Горького.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...