Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
RED@KTOR

Парапланерная школа в альпах

Recommended Posts

Посоветуйте хорошую школу с вменяемыми ценами и которая учтет опыт скайдайва\бейса, а не Эзабудьвсечтознаеш". Ну и с арендой до налета до хорошей двойки+.

И с канаткой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посоветуйте хорошую школу с вменяемыми ценами и которая учтет опыт скайдайва\бейса, а не Эзабудьвсечтознаеш". Ну и с арендой до налета до хорошей двойки+.

И с канаткой :D

И мне и мне тоже, в Сев.Америке , посоветуйте (без опыта бейса можно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И с канаткой

А канатка тебе зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А канатка тебе зачем?

Что бы без тачки добиратся до старта. Ну и типа в перерывах между со спидиком похалтурить, приятное с полезным :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школы такой, прям что бы с канаткой и всеми делами, не знаю. Но по опыту личному могу только заметить, что правильней было бы научиться летать в одном месте где приемлимые цены и инструкторский состав, а потом уже для полетов найти место с канаткой до старта. Хотя при определенном опыте и канатка не понадобиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Школы такой, прям что бы с канаткой и всеми делами, не знаю. Но по опыту личному могу только заметить, что правильней было бы научиться летать в одном месте где приемлимые цены и инструкторский состав, а потом уже для полетов найти место с канаткой до старта.

Озвучь такие места плиз.

Хотя при определенном опыте и канатка не понадобиться.

Ну если ночевать в динамике то да :D

А если хочеццо поспать то все таки садится надо. А жить наверху в альпах очень дорого, поэтому возвращаемся к вопросу как без тачки с долины на старт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по швейцарии то в альпах могу посоветовать chilloutparagliding.com

Хорошие инструкторы, краивое место, достойная инфраструктура. На родной горке наверх возят специально обученным автобусом. В другмх местах, например first , есть канатки.

Школа с одним летательным местом это утопия. От погоды многое зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Озвучь такие места плиз.

Я не про место, а о подходе к обучению. На этапе обучения доставка тебя на старт- это проблема инструктора. Захочет заработать-найдет способ. Ему же тоже пешком туда переться не в кайф. А без инструктора на старт подниматься тебе смысла нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашем всеми любимом озере Гарда, есть канатка в Мальчейзине и отличный парапланерный старт, прямо над озером 1500м. SIV курс над водой проходить, самое то! С твоим опытом бейса можно/нужно сразу с него начинать. Фейсбук контакты локалов есть, а они уже и инструкторов посоветуют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С твоим опытом бейса можно/нужно сразу с него начинать.

вообще то начинают обычно с граунд-контрола и умения стартовать. не представляю, каким образом тут бейс поможет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На нашем всеми любимом озере Гарда, есть канатка в Мальчейзине и отличный парапланерный старт, прямо над озером 1500м. SIV курс над водой проходить, самое то! С твоим опытом бейса можно/нужно сразу с него начинать. Фейсбук контакты локалов есть, а они уже и инструкторов посоветуют!

зйбс, пасиба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не представляю, каким образом тут бейс поможет

Ну, типа, не ссыкотно будет кидаться в неизвестность.

прямо над озером 1500м. SIV курс над водой проходить, самое то! С твоим опытом бейса можно/нужно сразу с него начинать.

А обучение с СИВа начинать-это вообще круть.

Па любому удачи тебе, смелый человек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще то начинают обычно с граунд-контрола и умения стартовать. не представляю, каким образом тут бейс поможет :)

Не, ну подымать и стартовать я умею, и чета типа часа - другого налета есть. Хочеццо вникнуть глубже так сказать в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, ну подымать и стартовать я умею, и чета типа часа - другого налета есть.

хорошо тебе. я пару лет летаю и до сих пор не могу сказать что без проблем в любой ситуации подниму и стартую

передний - задний старт, сильный-слабый-боковой ветер, поднимаешь на склоне или за переломом, и т.д.

я просто хочу сказать (не тебе, а тому, кто предлагает сразу начать с СИВа) что СИВ дело хорошее, но на обычных курсах тоже есть чему учиться. одной храбрости мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорошо тебе. я пару лет летаю и до сих пор не могу сказать что без проблем в любой ситуации подниму и стартую

передний - задний старт, сильный-слабый-боковой ветер, поднимаешь на склоне или за переломом, и т.д.

А все просто, я в такой ветер просто не стартовал :D

Только с хедвиндом и только с ровного крутого склона.

Я собственно поэтому и спросил про школу, что бы научится.

Просто бесят расклады когда тебя начинают тупо спускать на дубовом студенте вниз по склону и кричать в рацию "левую руку в низ", "обе руки в низ!" :facepalm:

Худо бедно с поворотами в динамике я думаю уж как нибудь справлюсь, ровно как и с посадкой. Но вот доходит это почему то далеко не до всех инструторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, вменяемый инструктор учтет твой парашютный опыт, он это не будет являться определяющим фактором. А вот то, что ты уже имеешь опыт старта и полетов в динамике это несомненно большой плюс. "Дубовых студентов" из Болоньи образца 90-х сейчас уже нет. Тем более в Альпах. Может только где-то высоко в горах и не в нашем районе. Единички вполне себе летают как с учениками, таки с опытными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На нашем всеми любимом озере Гарда, есть канатка в Мальчейзине и отличный парапланерный старт, прямо над озером 1500м. SIV курс над водой проходить, самое то! С твоим опытом бейса можно/нужно сразу с него начинать. Фейсбук контакты локалов есть, а они уже и инструкторов посоветуют!

SIV почти всегда над водой проходят. К слову, в Олуденизе это может быть дешевле, чем ехать в Мальчезине. Ну это так, лирика. Начинать с СИВ это реально жесть какая-то :) Летали в мальчезине с ног не так давно, там есть начинающие, частенько в воду падают. В целом старт крайне безопасный и там есть что поделать с парапланом (да и со спидиком есть, если знать местность). Инструктора можно везти своего, там очень много таких, просто приезжают со своими студентами. Но локалы тоже есть, либо тандемы катают, либо радиоуправляют сидят обычно на лендинге :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...