Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

так ли уж значима проблема?

Кмк, вопрос необходимости индикации окончания 14 часов больше направлен на исключение отмазки "прибор отключился после ЛСО", чем на исключение проебов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кмк, вопрос необходимости индикации окончания 14 часов больше направлен на исключение отмазки "прибор отключился после ЛСО", чем на исключение проебов.

Специальная прошивка прибора для РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кмк, вопрос необходимости индикации окончания 14 часов больше направлен на исключение отмазки "прибор отключился после ЛСО", чем на исключение проебов.

Вот сразу видно - человек недавно на форуме и с Николаем не знаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Специальная прошивка прибора для РФ?

Вот сразу видно - человек недавно на форуме и с Николаем не знаком.

Я не сказал, что эта индикация остро необходима, высказал мнение откуда возник вопрос.

пысы, лично не знаком, но о ком речь догадываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соло, да, естественно все подобные случаи только этим не перекрыть (хотя можно и ещё что-то доработать). Вероятности низкие даже если добавить "кто-то вечером перестраховался перевключил", но там и так в целом риски из-за которых эти 14 часов придумали сами по себе из области почти невероятного хоть иногда и бывало разное.

АлексейБелояр, отдельная модификация точно не нужна. зачем. кому что-то подобное может помешать и как?

mmoustaf, Николая тут ещё не хватало бгг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отдельная модификация точно не нужна. зачем. кому что-то подобное может помешать и как?

Про модификацию я, конечно пошутил, а вот про таймер обратный- это можно.

Но я, например и без него обхожусь.

А нужно всего лишь выработать алгоритм: взял в руки систему впервые-осмотрел, узнал что нужно о ней, сделал выкл/вкл прибору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про модификацию я, конечно пошутил, а вот про таймер обратный- это можно.

Мы вот сегодня над эфесом 30 минут круги нарезали на высоте 4700. Без кислорода. И как таймер должен в этом случае помочь?

Алгоритм есть и так. Только его никто не выполняет постоянно. Ну и получает свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
соло, да, естественно все подобные случаи только этим не перекрыть (хотя можно и ещё что-то доработать). Вероятности низкие даже если добавить "кто-то вечером перестраховался перевключил", но там и так в целом риски из-за которых эти 14 часов придумали сами по себе из области почти невероятного хоть иногда и бывало разное.

очень грубые прикидки

сайпрес по всему миру спасает в среднем 15 раз в год, при этом суммарное количество прыжков в год - десятки (может сотня миллионов). ну пусть будет 15

15 / 15000000 = 0.000001

сколько за год конкретный прибор будет включен вечером так, чтоб еще застать утренние прыжки? ну пусть 2 раза и пусть эта ДЗ прыгает 100 дней в году

2 / 100 = 0.02

сколько раз ты утром забудешь проверить прибор ну пусть каждый 10й раз

0.1

вероятность, что прибор выключится когда система уже одета - примерно 50% - одинаковое время на укладке и в воздухе

0.5

итого 1 / ( 15/15000000 * 0.02 * 0.1 * 0.5 * 15000000 ) = 66

другими словами ты собираешься бороть событие которое наступает во всем мире примерно 1 раз в 66 лет.

согласен, прикидки очень грубые, во многом высосаны из пальца, не учтен фактор белых ночей, но цифра все равно будет примерно этго порядка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не учтен фактор белых ночей

и чОрных вертолётов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы вот сегодня над эфесом 30 минут круги нарезали на высоте 4700. Без кислорода. И как таймер должен в этом случае помочь?

Алгоритм есть и так. Только его никто не выполняет постоянно. Ну и получает свое.

Меня не напрягает и как есть, просто развивая мысль товарища Twilight_Sun, решил что лучше не сигнализация 2 часов работы, а таймер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соло, ну раз в 66 лет это често говоря даже многовато. т.к. это реально оценка порядка (т.к. фигего знает сколько параноиков вечером будут перевключать аренду) то в принципе за какое-то время оно вылезет. Кстати обратное событие с выжилом уже вылезало хотя выжилов в мире меньше правда оно и более вероятно. С другой стороны я думаю тут лучше пусть бы производитель сам прикинул (у него статистика должна быть получше). С третьей чисто как маркетинговая фишка "0 означает что следующий прыжок он будет включен" это удобно. А раз удобно - можно предложить.

За оценку спасибо в любом случае.

Думаю как-то не полениться и написать им : ) Фигли. Прибор-то хороший. Главное чтобы тут очевидных проблем подобное не приносило потенциальных если вдруг кто-то реализует, сходу таких не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...