Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
АндрейК

Гибель перворазника! Попытки докопаться до истины!

Recommended Posts

Ведья я неугодна ...ука со своим упоротым мнением. Пиарю себя и т.д и т.п. Вы тут главный Бог и я В Вашем распоряжении!

Не стоит в каждом видеть противника. Вам всего лишь тактично рекомендовали ознакомится с правилами форума и следовать им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это как раз тот случай когда всё так и было.

И этот факт запечатлён на видео-материалах.

И что же так и было? Гравитация! Что там на материалах видео запечетлено? Посвятите меня пожалуйста в тему. Или видео ссылку дайте. У меня толко видео отделения от ЛА, в сушности как и у следствия! Сейчас запросили все фото и видео материалы! если что то прийдет принесу извинение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не стоит в каждом видеть противника. Вам всего лишь тактично рекомендовали ознакомится с правилами форума и следовать им.

Извините я познакомился с правилами и обещаю их исполнять! Я не вижу врагов! Я вижу глумливое отношение ко мне некторых участников, сделайте лучше замечание им! Почему эти люди за меня домысливают какие истинные мои мотивы поведения и глумяться надо мной, абсолютно не сведующем в парашютном деле. А это пункт 8 правил 8. Запрещен глум в ответ на вопросы в тематических подфорумах. Если вопрос не соответствует какому-либо из тематических подфорумов, то модераторы перенесут его в оффтопик, и вот там уже можно глумитьтся (но не ранее). Если же вопрос соответствует какому-либо тематическому подфоруму, то, если хотите, отвечайте на него, либо не отвечайте. Но глум запрещен. Если начинающий в силу незнания задает тривиальный или смешной вопрос - это не повод начать над ним глумиться. Человек хочет разобраться с непонятной для него темой, что надо только приветствовать, а не пинать его за якобы глупые вопросы. Всем очень много знающим советую вспомнить, что они с первого дня на аэродроме были далеко не такими умными. И даже возможно сначала задавали вопросы из серии "Какой ранец самый лучший?", "На сколько оборотов может максимально закрутиться купол, чтобы его не надо было отцеплять?" и т.п.

Или мне действовать в соответствии с п.16 правил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините я познакомился с правилами и обещаю их исполнять! Я не вижу врагов! Я вижу глумливое отношение ко мне некторых участников, сделайте лучше замечание им! Почему эти люди за меня домысливают какие истинные мои мотивы поведения и глумяться надо мной, абсолютно не сведующем в парашютном деле. А это пункт 8 правил 8. Запрещен глум в ответ на вопросы в тематических подфорумах. Если вопрос не соответствует какому-либо из тематических подфорумов, то модераторы перенесут его в оффтопик, и вот там уже можно глумитьтся (но не ранее). Если же вопрос соответствует какому-либо тематическому подфоруму, то, если хотите, отвечайте на него, либо не отвечайте. Но глум запрещен. Если начинающий в силу незнания задает тривиальный или смешной вопрос - это не повод начать над ним глумиться. Человек хочет разобраться с непонятной для него темой, что надо только приветствовать, а не пинать его за якобы глупые вопросы. Всем очень много знающим советую вспомнить, что они с первого дня на аэродроме были далеко не такими умными. И даже возможно сначала задавали вопросы из серии "Какой ранец самый лучший?", "На сколько оборотов может максимально закрутиться купол, чтобы его не надо было отцеплять?" и т.п.
Тема находится в оффтопике, а не в тематическом подфоруме.

Или мне действовать в соответствии с п.16 правил?
Ваше право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и давали бы близкому человеку, а не всему интернету.

Ещё раз - чего мне скрывать , когда раздолбайство - причина гибели ? Поступать также как и следствие вместе с "шептунами-консультантами" - прикрывать раздолбаев ? Не собираюсь . Другим наука будет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.facebook.com/aulinio.lanetti

https://www.facebook.com/andrey.kurennoy.5

Да, я был не прав насчет журналиста/следователя итд. Вся эта история - правда. Приношу свои извинения.

Andrey Kurennoy

А я думаю нужно менять систему подготовки перворазников в корне! Систему не встряхивать надо, это не поможет, забудут через три дня! Систему в корне менять надо! Минимум Постановление правительства "О мерах по обеспечению безопасности лиц изъявивших желание впервые в жизни прыгнуть с парашютом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен на все 100

Тоже согласен.

АндрейК, ты можешь стать похожим на Олега_Т, если ты не имея опыта и не понимая сути вещей будешь делать какие-то выводы.

Или ты действительно следователь или журналист и таким образом пытаешься найти какую-то новую информацию или ищешь "жаренного" материала? Судя по всему именно для создания этой темы ты зарегистрировался на этом форуме.

Если ты хочешь узнать как работает та или иная парашютная система, то тебе достаточно пообщаться со знакомым опытным парашютистом, который тебе всё расскажет и объяснит.

А здесь на основе виртуальных рассуждений выводы делать не надо.

Есть много различных объективных фактов, на основании которых следствие делает своё заключение, и то, что в момент происшествия Крым находился в так называемом "переходном периоде" тоже не надо сбрасывать со счетов. В разных странах разные законы, в том числе, если я не ошибаюсь, сроки эксплуатации парашютной техники для перворазов и страхующих приборов тоже разные.

У меня нет знакомых парашютистов с которыми я могу так запросто пообщаться!

Ни каких виртуальных умозаключений я не делаю! Прочтите сами внимательно экспертное заклюсчение и если вам не в лом сопоставьте выводы и исходные данные.

Я вообще не хочу чтобы кто то сидел! Я не хочу что бы Вилю Болох на 100% обвиняли в своей же гибели!

Сроки и законы не дают парво гробить людей за их же деньги! Только не надо тупых примеров с мото, вело и пр.

И я вижу для вас факты тольок объективные существуют, а субъективных для Вас нет! Почему тогда меня обвиняют что я вижу в парашютном спорте недомолвки и укрывательства?

истинные мотивы моих действий! Я считаю необходимым прният для начала Постановление Правительства "О мерах по обеспечению безопасности лиц изъявивших желание впервые в жизни прыгнуть с парашютом" что то типа того. Так наскоком название пришло в голову так что глумиться над этим не надо! Умник

https://www.facebook.com/aulinio.lanetti

https://www.facebook.com/andrey.kurennoy.5

Да, я был не прав насчет журналиста/следователя итд. Вся эта история - правда. Приношу свои извинения.

Да Спасибо! Я принимаю Ваши извинения и надеюсь что мы перейдеи к конструктивному "разбору полетов" ! Я не отрицаю что являюсь профаном в парашютном деле поэтому пришел к Вам!

Мне кстати Ваш форум посоветовали на другом форуме где мне вообще не ответили на вопросы. И один парень мне в личку написал, что у Вас я получу ответы!

Я тоже приношу извинение за свою язвительность! Сори! Тольок мера защиты! :)

Тема находится в оффтопике, а не в тематическом подфоруме.

Ваше право.

У Вас тут не забалуешь :)

Ладно спасибо и на том что в бан не отправили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АндрейК , верю вам , что делаете благое дело . Очень хочется , чтобы в системе что-то поменялось и таких вот грустных поводов для обсуждений стало бы гораздо меньше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно! Я максимально хотел бы раскачать общественность, честно скажу от этого в карман я ничего не получу, живу в Дубае, занимаюсь туризмом. Получу только удовлетворение от осознания того что когда новичок решит прыгнуть первый раз с парашютом чтобы не отстать от друзей или показать какой он крутой! Селфик где нибудь выложить! Хотелось бы что бы эти селфи не были посмертными. ЧТобы люди сами ответственно относились к принятию своих решений, а если не могут, чтобы система их заставляла осознанно подходить к таким решениям! Во всех Досафррвских клубах должны висеть огромные плакаты, как на дорогах! Не забывай тебя ждут дома! От уровня твоей подготовки и хладнокровия зависит твоя жизнь! Что то в этом роде!

А то вот даже в бытность когда жил в Тюмени скольок раз меня завлекали в Ялуторовск прыгнуть! Всегда говорил свое отпрыгал и желания больше нет! Прыгал в свое время с лесником! Так нас полгода раз или два в неделю дрочили. Я помню что когда я прыгнул первый раз, я был настолько осознан и спокоен что даже сам удивился после приземления. Хотя высоты боюсь! Сейчас живу на 30 м этаже, так даже страшно вниз смотреть!

Лирика

Так вот прыгающие через одного калечили себе кто ноги, кто руки. Моя жена рассказала мне что при приземлении неправильно держала ноги и растянула и ушибла одну. Потом 2 месяца в гипсе с костылями была!

А один парень у моей знакомой девченки таки погиб на глазах ее. Она с земли наблюдала. У него вроде бы был 4 или 5 прыжок. Кстати до сих пор как ей так и общественности не известны причины трагедии.

Так что ребята менять надо порочную систему атракционов рулеток "прыгни с парашютом за 30$"

АндрейК , верю вам , что делаете благое дело . Очень хочется , чтобы в системе что-то поменялось и таких вот грустных поводов для обсуждений стало бы гораздо меньше .

Спасибо 'FFlyboy" Я Вам искренне признателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, сами посудите - что вам тут смогут сказать по поводу этого заключения люди, которые в глаза не видели ту парашютную систему и тот прибор? "Заключение специалистов 309 Центра специальной физической подготовки и выживания ВДВ" - писали люди, которые занимаются этим профессионально и несут ответственность за то, что написали. Все досужие размышления на тему того, что написано в этом заключении, находятся в этой теме http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=21267

В остальном вы обладаете большей информацией чем остальные здесь присутствующие - видели материалы уголовного дела, видели видео, в курсе в каком состоянии находится это уголовное дело и какие шаги предпринимаются. Вы нам можете больше рассказать чем мы вам.

Могу рассказать про себя. Я точно так же прыгал первый раз и нам говорили, что хоть на парашютной системе и установлен страхующий прибор - кольцо обязательно нужно выдернуть до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно так же прыгал первый раз и нам говорили, что хоть на парашютной системе и установлен страхующий прибор - кольцо обязательно нужно выдернуть до конца.

Вот я тоже пытаюсь пердположить, как погибшая недовыдернула кольцо? и потом еще просвистев несколько секунд на стабе расчекерила запаску и втсретилась с землей!

Очень много неувязок! Я разговаривал с Максимом женихом погибшей, он сказал что у всех кольцо основного было "привязано" посредством резинки к руке! Теперь посудите сами! Скорость снижения на тсабе 30-40 м.с., возьмем среднюю 35. Привысоте 800 метров время падения 22 секунды новичок на стабе "аккуратно выдернул веревочку, придержав петельку.

По этому поводу высказался один форумчанин у Вас http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=21267&st=40

Я тоже считаю что вынуть рыжую под стабилкой практически нереально. Сам начинал по классике и этап со стабилкой прошел. Стабилка просто дает то, что ты оказываешься подвешенным за шиворот и бесконечное сальто тебе не грозит , но при этом скорость такая , что за любыми действиями руками или ногами последуют такие вводы, которые неминуемо приведут ко всякому роду вращениям и раскачкам тела. А теперь представьте перворазника под стабилкой, который абсолютно не контролирует своего тела, но при этом одной рукой придержал петельку а другой рукой выдернул рыжую! Я более чем уверен , что в таких условиях он даже не сможет на достаточное время сфокусировать свой взгляд на этих элементах . Даже повиснув под наполненным куполом не все находят эту рыжую, а в таких условиях и за такое время - из области фантастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь смотрите на то что я и следователь видит в заключении.

II. АНАЛИЗ ФАКТОРОВ, УСТАНОВЛЕННЫХ В РЕЗУЛЬТАТЕ РАССЛЕДОВАНИЯ.

Хронологическая последовательность событий, имеющих место в процессе возникновения и развития аварийной ситуации, причинно – следственные связи между ними:

Самолет Ан-2, общее количество парашютистов на борту самолета – 10 человек, Болох В.Б. совершала прыжок в третьем взлете, во втором заходе второй по счету, с высоты 800 метров над площадкой приземления. В момент отделения от летательного аппарата стабилизирующая система парашюта Д-6 серии 4 штатно вступила в работу. В момент наполнения стабилизирующего парашюта и натяжения соединительного звена была выдернута гибкая шпилька из затвора прибора АД-3УД. После отчета положенного времени Болох В.Б., выдернула звено ручного раскрытия на слабину длины троса и непреднамеренно выпустила его из рук. Не убедившись в раскрытии купола основного парашюта, Болох В.Б. вытащила шнур блокировки из текстильной петли, тем самым разблокировала страхующий прибор на запасном парашюте З-5. Страхующий прибор запасного парашюта ППК-У вступил в работу штатно на высоте 300 метров, но т.к. отсутствовал шнур блокировки, шпильки троса вытяжного кольца из конусов не вышли, соответственно не раскрылись клапана ранца под воздействием ранцевых резин и купол запасного парашюта не вступил в работу. Болох В.Б. запасным парашютом З-5 не воспользовалась – не выдернула вытяжное кольцо запасного парашюта. Парашютистка при продолжающем стабилизированном снижении упала на территорию овощной базы ООО «Эллада», расположенной по адресу: г. Севастополь, шоссе Камышовое д. 15. Смерть Болох В.Б. наступила в результате удара о землю."

тут они пишут о причинно следственных связях! Тогда скажите мне куда в этом выводе делась штатная работа АД-3УД ??? Которая должна была вступить в работу через 3 секунды? Почему не указано, что она не отработала штатно?

Но при этом комиссия ранее в своем заключении указывает

"Замечания по результатам исследований аварийных приборов и деталей:

Парашютный страхующий прибор АД-3УД №Б18446 1990 года выпуска не годен к эксплуатации по сроку службы (срок эксплуатации – 15 лет).

1.5 Дополнительная информация, необходимая для понимания причин происшествия:

Конструкция парашютной системы Д-6 серии 4, согласно техническому описанию и инструкции по эксплуатации 16920-80 ТО, предусматривает два способа введения в действие купола основного парашюта при нормально работающем стабилизирующем парашюте путем раскрытия двухконусного замка самим парашютистом с помощью выдергивания звена ручного раскрытия или страхующим парашютным прибором АД-3УД через 1-3 секунды после отделения. "

Также комиссия указывает в пункте

"1.4 Испытания и исследования:

Какие исследования проводила комиссия на аварийных приборах и деталях парашютных систем, результаты этих исследований:

В ходе исследования на парашютной системе создавались различные ситуации, моделирующие не открытие двухконусного замка. Во всех случаях двухконусный замок открывался, освобождая пряжки силовых лент стабилизирующей системы открывая клапана ранца основного парашюта. Страхующий прибор АД-3УД №Б18446 взводился, но срабатывал не во всех случаях: через некоторое время после вступления в работу часового механизма последний мог остановиться, но после внешнего воздействия на него, часовой механизм продолжал работу."

Вот и объясните мне Почему в причинно следственных связях происшествия они опустили штатную работу "Парашютного страхующий прибора АД-3УД" ?

Ведь если бы он был исправен, то человек остался бы жив! Это закономерно?

Комиссия

"1.6 Действия парашютиста в аварийной ситуации, чем это подтверждается:

После выдергивания звена ручного раскрытия основного парашюта на длину слабины троса, парашютистка Болох В.Б. непреднамеренно выпустила кольцо звена ручного раскрытия из рук. Снижение происходило на стабилизирующей системе со скоростью 30-40 м/с. Парашютистка Болох В.Б. не убедилась в раскрытии купола основного парашюта, при этом вытащила шнур блокировки из текстильной петли, тем самым разблокировала страхующий прибор на запасном парашюте. Запасным парашютом не воспользовалась – не выдернула вытяжное кольцо запасного парашюта, что подтверждается видеозаписью, показаниями выпускающего, летчика и размещением вытяжного кольца запасного парашюта на штатном месте."

Есть видео насколько мне известно, только отделения от ЛА! И там всех этих действий погибшей не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заключение комиссии

IV. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Причины происшествия:

1. Парашютистка Болох В.Б. не ввела в действие основной парашют путем выдергивания звена ручного раскрытия.

2. Страхующий парашютный прибор АД-3УД не сработал.

3. Парашютистка Болох В.Б. разблокировала страхующий парашютный прибор ППК-У запасного парашюта, не убедившись в раскрытии купола основного парашюта.

4. Парашютистка Болох В.Б. не ввела в действие запасной парашют, не выдернула вытяжное кольцо запасного парашюта.

Целесообразность дальнейшей эксплуатации парашютной системы, ее ремонта или списания:

1. Запретить дальнейшую эксплуатацию парашютной системы Д-6 серии 4 № 0648009 и запасной парашютной системы З-5 № 9854993.

2. Запретить дальнейшую эксплуатацию парашютного страхующего прибора АД-3УД №Б18446 и парашютного страхующего прибора ППК-У № П17525.

3. Данные парашютные системы и страхующие приборы подлежат утилизации.

Почему то в заключении не указали то что указали ранее "Недостатки руководящих документов и т.д.:

- недостаточное количество часов для обучения по программе №1-2 (3 часа) СПП-2010;

- недостаточное количество часов для отработки на земле элементов прыжка с парашютом (1 час) и действий парашютиста в особых случаях при выполнении прыжков с парашютом (30 минут), согласно СПП-2010.

В перечне документации РПП-2010 при организации прыжков с парашютом отсутствует журнал учета парашютистов на старте."

и куда смотрит следователь? У него есть время читать и вникать во все заключение! Скажу Вам нет у него времени! сам работал дознавателем, а потмо и следователем по пожарам и скажу Вам нагрузка адскаятому что он не знает что такое " Страхующий парашютный прибор АД-3УД не сработал." и к чему этот прибор относиться! А вся вина в соответствии с заключением автоматически на погибшей! Не дернула ни одно из колец, но при этом... "Парашютистка Болох В.Б. не убедилась в раскрытии купола основного парашюта, при этом вытащила шнур блокировки из текстильной петли, тем самым разблокировала страхующий прибор на запасном парашюте." Вам не кажется это странным?

но есть признание директора клуба и все!, Дело выкинули в корзину, практически невиновный человек сел в тюрьму или получил условно! А народ продолжает прыгать за 30$ с 3 часами подготовки! Понимаете против чего я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я точно так же прыгал первый раз и нам говорили, что хоть на парашютной системе и установлен страхующий прибор - кольцо обязательно нужно выдернуть до конца.

Вот я тоже пытаюсь пердположить, как погибшая недовыдернула кольцо? и потом еще просвистев несколько секунд на стабе расчекерила запаску и втсретилась с землей!

Очень много неувязок! Я разговаривал с Максимом женихом погибшей, он сказал что у всех кольцо основного было "привязано" посредством резинки к руке! Теперь посудите сами! Скорость снижения на тсабе 30-40 м.с., возьмем среднюю 35. Привысоте 800 метров время падения 22 секунды новичок на стабе "аккуратно выдернул веревочку, придержав петельку.

По этому поводу высказался один форумчанин у Вас http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=21267&st=40

Парашютный спорт такое дело - гадать как на самом деле будет в воздухе бесполезно. Никто из писавших сам не проверял можно ее выдернуть или нет. Руку из резинки вынуть труда не составляет, насколько я помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но при этом прямо не не ответили на ряд вопросов

5. Имеются ли технические неисправности парашютной системы «Д-6», используемой Болох В.Б. при совершении прыжка с самолета Ан-2 11 октября 2014 года?

7. Явилась ли причиной нераскрытия основного и запасного парашютов Болох В.Б. их неправильная укладка?

8. Соответствовала ли парашютная система «Д-6», с которой Болох В.Б. осуществляла ознакомительный прыжок 11.10.2014г., предъявляемым к ней требованиям при допуске к использованию?

Но вот то что парашутную систему надо утилизировать (уничтожить) они указали! Хотя такого вывода их ни кто не просил делать! И дураку ясно что на "гибельном" парашюте ни кто не будет прыгать и вряд ли у кого поднимется рука ввести его в строй. И это несколько смахивает на желание замести следы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут они пишут о причинно следственных связях! Тогда скажите мне куда в этом выводе делась штатная работа АД-3УД ??? Которая должна была вступить в работу через 3 секунды? Почему не указано, что она не отработала штатно?

---

Но при этом комиссия ранее в своем заключении указывает

---

Вот и объясните мне Почему в причинно следственных связях происшествия они опустили штатную работу "Парашютного страхующий прибора АД-3УД" ?

Ведь если бы он был исправен, то человек остался бы жив! Это закономерно?

Потому, что основной причиной являлось недодернутое кольцо. Страхующий прибор должен быть, должен быть исправен и включен, но кольцо приоритетнее.

Комиссия

"1.6 Действия парашютиста в аварийной ситуации, чем это подтверждается:

После выдергивания звена ручного раскрытия основного парашюта на длину слабины троса, парашютистка Болох В.Б. непреднамеренно выпустила кольцо звена ручного раскрытия из рук. Снижение происходило на стабилизирующей системе со скоростью 30-40 м/с. Парашютистка Болох В.Б. не убедилась в раскрытии купола основного парашюта, при этом вытащила шнур блокировки из текстильной петли, тем самым разблокировала страхующий прибор на запасном парашюте. Запасным парашютом не воспользовалась – не выдернула вытяжное кольцо запасного парашюта, что подтверждается видеозаписью, показаниями выпускающего, летчика и размещением вытяжного кольца запасного парашюта на штатном месте."

Есть видео насколько мне известно, только отделения от ЛА! И там всех этих действий погибшей не видно

Видно что запаску не вводила. Но вообще да - видео так себе. Насчет шнура блокировки - никто вам на 100% не скажет разблокировала она его или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему то в заключении не указали то что указали ранее "Недостатки руководящих документов и т.д.:

Видимо потому, что напрямую к делу не относится. Это все равно, что в заключении о ДТП указать в качестве причины недостатки ПДД.

и куда смотрит следователь? У него есть время читать и вникать во все заключение! Скажу Вам нет у него времени!

что он не знает что такое " Страхующий парашютный прибор АД-3УД не сработал." и к чему этот прибор относиться!

Контроль за выполнением следователем его служебных обязанностей уж точно вне компетенции комиссии по парашютным происшествиям.

А вся вина в соответствии с заключением автоматически на погибшей!

но есть признание директора клуба и все!, Дело выкинули в корзину, практически невиновный человек сел в тюрьму или получил условно!

Ничего себе вся вина на погибшей...

Не дернула ни одно из колец, но при этом... "Парашютистка Болох В.Б. не убедилась в раскрытии купола основного парашюта, при этом вытащила шнур блокировки из текстильной петли, тем самым разблокировала страхующий прибор на запасном парашюте." Вам не кажется это странным?

С одной стороны кажется, а с другой - чего только люди не выделывают под воздействием стресса и адреналина. И запоминают все по-разному. Один забывает рыжую расчековать, другой кольцо дергает в салоне, третий перепугался и запаску открыл при исправном парашюте, четвертого волочет по полю он ничего не предпринимает орет "бля че делать я забыл".

Дело выкинули в корзину, практически невиновный человек сел в тюрьму или получил условно! А народ продолжает прыгать за 30$ с 3 часами подготовки! Понимаете против чего я?

Нет не понимаю. Дело расследовали, написали внятное заключение, виновный найден, комиссией отмечено, что 3 часа подготовки не достаточно. Мгновенно подготовка не изменится. Вы хотите предпринять какие-то меры по увеличению времени подготовки? Отлично! Тут уже не раз об этом говорилось!

Вы хотите всю систему изменить, не имея знаний и опыта, находясь при этом в Дубае? Из моего опыта - будет хуже чем было. Вы еще шашкой помашете может полгода, а потом вам надоест. Кому-то где-то может быть закрутят гайки как попало. Вы уйдете, а отдуваться будут совсем другие люди. Я не наезжаю совершенно - тут на форуме много написано про то, что надо что-то менять, но надо это делать с умом, а не с наскока, развязав ужасный скандал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз для тупых: ад3-уд это СТРАХУЮЩИЙ прибор. страхующий блядь, а не основной. и то что он не сработал, не удивляет вообще. производитель не гарантирует и никогда не гарантировал 100-процентной надежности. ты еще сука до однорукого бандита доебись, за то что он не на каждый кон выигрыш выкидывает.

вина на 100% на погибшей. времени, выделенного на обучение, достаточно. если она щелкала ебалом и пропускала все мимо ушей, то это ее проблемы. плюс ко всему, перед прыжком она подписала отказ от ответственности и понимала как и чем рискует.

наблюдал однажды двух долбоебов. приехали прыгнуть с дубом. все обучение смехуечки и приколюшки. в итоге одного клоуна привозт с поля с переломом, второго с двумя распущеными парашютами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
a.k., жаль что не сдохли да? уроды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще раз для тупых: ад3-уд это СТРАХУЮЩИЙ прибор. страхующий блядь, а не основной. и то что он не сработал, не удивляет вообще. производитель не гарантирует и никогда не гарантировал 100-процентной надежности. ты еще сука до однорукого бандита доебись, за то что он не на каждый кон выигрыш выкидывает.

вина на 100% на погибшей. времени, выделенного на обучение, достаточно. если она щелкала ебалом и пропускала все мимо ушей, то это ее проблемы. плюс ко всему, перед прыжком она подписала отказ от ответственности и понимала как и чем рискует.

наблюдал однажды двух долбоебов. приехали прыгнуть с дубом. все обучение смехуечки и приколюшки. в итоге одного клоуна привозт с поля с переломом, второго с двумя распущеными парашютами.

Культурный ответ уебана который сам видимо не раз стукался о землю.головой!

постебемся? Или будем культурно обсуждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назад в будущее! Я вполне согласен с вашими доводоми, но я лично волну поднимать не хочу! Я сделаю тупо! Собянин С.С. меня знает лично, через него запущу процесс принятия законодательных мер по ужесточению контроля за аэроклубами что торгуют жизнями. Но если честно так поступать глупо! Вы правы не будет результата! Поэтому я и обратился в профильные форумы чтобы найти поддержку по вопросу "Надо что то менять, чтобы новичики не гибли" Вначале поста правильно человек написал! У бессознательного тела падающего к земле 2 стпени защиты Ад и ПП ку, а у сознательного 4 + 2 кольца!

Ну и безусловно у нас разный взгляд на происшедшее! Для вас дернуть кольцо или выбросить медузу уже не вопрос, а для кого то это вопрос жизни и смерти! Зачастую сдуру!

a.k., жаль что не сдохли да? уроды

Да похоже Вячеслав что этот матерящийся гоблин воспылал жуткой ненавистью ко всем перворазкам! Мне интересно за что? Спрашиваю у Вас? У него опасаюсь...не могу понять сути в сплошном потоке сквернословия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! А что за рыжая тряпка остается в самолете после прыжка парашютиста? И у них почему то сразу за стабилкой выходит парашют! Что за модель парашюта? такое ощущение что они вообще кольцо не дергают! И как считатете тот у которого основной не раскрылся сам запаску открыл или ему автомат ее выкинул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сука, ебаный троль, свали нахер с форума, достал уже, чесслово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такое ощущение что они вообще кольцо не дергают!
дергать ты можешь хуй, пока не оторвешь. а основной парашют вводят в действие звеном ручного раскрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дергать ты можешь хуй, пока не оторвешь. а основной парашют вводят в действие звеном ручного раскрытия.

Больше ненависти милый, больше! Ты меня возбуждаешь! А видимо по существу ответить не можешь т.к. родился дуб как дерево, а помрешь баобабом! Мягких тебе приземлений!

Вы более культурны! Посвятите меня плиз в понятие троль? Кто это или что это? Я не могу понять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...