Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Sign in to follow this  
dmz

Semistowless D-bags

Recommended Posts

Кто использовал semi-stowless камеры ОП? Как ощущения, какие минусы?

Насколько палевно ставить неродную для ранчика камеру? Изготовители и

продавцы говорят что всё ок, т.к почти все ранцы это клоны джавлина, миража

или вектора.

Хочу такую поставить на Vortex.

dmz, ты бы поискал - тут уже обсуждалось.

во-первых они бывают сильно разные. бывают совсем без резинок - на магнитах, бывают c двумя резинками, бывают без резинок, но с хитрыми фиксаторами.

с камерой от lookma у меня лично опыт отрицательный. все было хорошо, пока один раз не приложило, да так, что пришлось отцепиться.

другие камрады с нашей дз прыгают с такими же камерами долго и счастливо. правда моя была тесновата, а ихние купола влетают в камеру со свистом.

что еще сказать

- эти камеры немного увеличивают укладочный объем, ( что в случае даунсайза скорее плюс чем минус ).

- время укладки, как на мой взгляд существенно не меняется.

- открытия действительно более ровные и одинаковые, при условии что все идет, как задумано, но уж если случится лайндамп - мало не покажется.

в общем если есть желание попробовать - я бы советовал советовал камеру с двумя резинками.

А стропы с такой камерой сильнее не изнашиваются? На выходе из кармана есть точка трения (как мне кажется)

По опыту сезона использования semi-stowless камеры от SWS - впечатления положительные, рекомендую пилотам хай-перфоманс крыльев. Описывал на FB https://www.facebook.com/eugene.ta/posts/99...417?pnref=story

Порядка 200 прыжков, особенностей в износе не заметил. За всё время заменял резинки (на чековке) всего пару раз, если не ошибаюсь - одна и та же уходила.

тема была: http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=9856

А есть какие-то хитрости с укладкой строп или просто как попало восьмеркой складываешь и все?

просто как попало восьмеркой складываешь и все

просто аккуратно восьмёркой складываешь)