Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

на нашей ДЗ все больше народу подсаживается на вот этот Lazy Bag. Причем к скорости укладки это никакого отношения не имеет - пока они выкладывают свои "восьмерки" я вполне успеваю заправить все резинки на мираже. Хвалят его за стабильные открытия. В особенности те, кто недавно пересел на Велик. Там фишка в том, что стропы, не дергая за резинки очень равномерно вытягиваются из центра конструкции и бэг на раскрытии не "пляшет".

из минусов - один жалуется что бэг очень жесткий и когда он при разгоне лупит по крыше велика, это явственно ощущается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на нашей ДЗ все больше народу подсаживается на вот этот Lazy Bag. Причем к скорости укладки это никакого отношения не имеет - пока они выкладывают свои "восьмерки" я вполне успеваю заправить все резинки на мираже. Хвалят его за стабильные открытия. В особенности те, кто недавно пересел на Велик. Там фишка в том, что стропы, не дергая за резинки очень равномерно вытягиваются из центра конструкции и бэг на раскрытии не "пляшет".

из минусов - один жалуется что бэг очень жесткий и когда он при разгоне лупит по крыше велика, это явственно ощущается.

А как ведут себя в длительной эксплуатации зачековочные "усы"?Они ведь сделаны по аналогии с носиком клевант, сложили-прошили-сложили-прошили зигзагом,так?Они жесткость не теряют?

Насколько плотную укладку эта штука позволяет?Как много объема контейнера забирает?

И как переносит неаккуратную, торопливую укладку?Когда , например, камера забита неравномерно, середина плотно, а бока пустые.И камера похожа становится скорей не на кирпич, а на мячик? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне - стрёмная тема. Стропы хоть и упорядоченно лежат, но цепляться друг за друга могут запросто, а словить tension knot будет, наверное, неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как по мне - стрёмная тема. Стропы хоть и упорядоченно лежат, но цепляться друг за друга могут запросто, а словить tension knot будет, наверное, неприятно.

Если не дать пучкам при восьмерке друг в друга проваливаться то не будут они цепляться. И закрывая карман проследить что стропы не попали в липучки. Ведь бейс мешки с тейпокетами так же работают, и ниче :)

Я правильно понимаю что в случае дуги вероятность того что камера выдернет медузу возрастает? Ведь по идее она сильнее разгонится так как стропы на всю длину выйдут быстро и легко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как по мне - стрёмная тема. Стропы хоть и упорядоченно лежат, но цепляться друг за друга могут запросто, а словить tension knot будет, наверное, неприятно.

Так на запасочном фрибаге в его кармане стропы лежат аналогично - тебя это не смущает прыгать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как ведут себя в длительной эксплуатации зачековочные "усы"?Они ведь сделаны по аналогии с носиком клевант, сложили-прошили-сложили-прошили зигзагом,так?Они жесткость не теряют?

не знаю. о длительной эксплуатации говорить пока трудно. пара сотен прыгов - это еще не эксплуатация, но на этом интервале никакого износа не наблюдается.

Насколько плотную укладку эта штука позволяет?Как много объема контейнера забирает?

в цифрах - трудно сказать. объема требует чуть больше, чем обычная камера, но вроде как это увеличение для всех оказалось приемлимо.

И как переносит неаккуратную, торопливую укладку?Когда , например, камера забита неравномерно, середина плотно, а бока пустые.И камера похожа становится скорей не на кирпич, а на мячик? :)

интересный вопрос. этот бэг сам по себе довольно жесткий. если туда засунуть мячик, он все равно станет почти кирпичиком.

а кроме того при заказе надо указывать тип и размер ранца. есть подозрение, что они кроят его под каждую модель отдельно. к сожалению никто с миражом на нашей ДЗ такой бэг не использует. там спецефичный для ранца крой был бы наиболее заметен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так на запасочном фрибаге в его кармане стропы лежат аналогично - тебя это не смущает прыгать?

у запасок немного другие стропы, нежели у великов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соло, Данная камера уже обсуждалась тут.

Конструктор прыгает в Spa, если есть вопросы, то могу спросить у него лично. Видел такие камеры на всем чем угодно. Народ очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у запасок немного другие стропы, нежели у великов

Микролайн и хма почти одинаковы по "мягкости" :) Вектран чуть "пожеще".. И?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта версия даже старше, чем модная сейчас - там где фартух тоже на магнитиках.

Все они меня немного параноят, именно тем что закрывание фартуха как бы имеет один вариант (закрыто\открыто) - там - магнитики растягиваются, тут-закладки выпадают.

И я прям легко могу нарисовать ситуацию, когда сидя в самолете ты надавил на ранец, камера сдвинулась, фартух открылся. Что будет при раскрытии - думаю очевидно.

Да, с камерами прыгают, да, раньше все было хорошо... Но тому, кому первому будет плохо-будет ОЧЕНЬ плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь бейс мешки с тейпокетами так же работают, и ниче

У бейс-мешков стоит более толстый дакрон в качестве строп, а чем толще стропа, тем ниже вероятность tension knot.

на запасочном фрибаге в его кармане стропы лежат аналогично - тебя это не смущает прыгать?

- Основные укладываются в несколько других условиях чем запаски, и времени на это тратится значительно меньше. Следовательно, меньше аккуратность, следовательно, меньше надёжность

- На запасках используется микролайн, а на основных часто более мягкий и тонкий HMA

- На запасках камера чекуется по-другому, что до определённого момента блокирует возможность строп выходить из камеры до того, как они натянутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А медуза такого же размера остаётся? И как поживает у много прыгавших с такой системой вершина купола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Микролайн и хма почти одинаковы по "мягкости"

Враньё. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укладка строп 8-кой и прочие нюансы меня тоже не впечали, особенно если укладчики используются.

Вдобавок общий размер камеры увеличивается, пусть и незначительно.

P.S. При цене подобных камер в 100-120 евро (которые на магнитах) - я лучше куплю 2-3 обыкновенные камеры и 1 кг резинок :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта версия даже старше, чем модная сейчас - там где фартух тоже на магнитиках.

Все они меня немного параноят, именно тем что закрывание фартуха как бы имеет один вариант (закрыто\открыто) - там - магнитики растягиваются, тут-закладки выпадают.

И я прям легко могу нарисовать ситуацию, когда сидя в самолете ты надавил на ранец, камера сдвинулась, фартух открылся. Что будет при раскрытии - думаю очевидно.

ага, я видел живьем эту версию на магнитиках и примерно тоже самое подумал.

а вот та, котороая с клапанами - совсем другое дело. там же клапана закрываются сразу с 4х сторон. 2 сверху и 2 под 90градусов к ним с боков. и закладки довольно большие и жесткие.

может ошибаюсь, но интуитивно кажется что при условии, когда они прижаты стенками ранца сдвинуть что-то так, чтобы клапан открылся можно только разорвав.

Dima, так фишка не в укладке, а раскрытиях. особенно для пилотов великов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima, так фишка не в укладке, а раскрытиях. особенно для пилотов великов.

Не вижу для себя необходимости что-то менять со стандартной камерой. "Волшебные качества" данной камеры для открытий Вело - преувеличены, ИМО.

Когда прийдет время менять камеру - возможно рассмотрю данный вариант повторно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Микролайн и хма почти одинаковы по "мягкости"

Враньё. biggrin.gif

Ты видел 300 микролайн? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты видел 300 микролайн? ;)
микролайн в отличие от ХМА скользкий. На нем узлы tension knot наверное распадаться будут. На ХМА это как то сомнительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вобщем дискуссия о сравнениях теплого и мягкого :)

IMHO - конструкция с закладками имеет право на жизнь :) - хотя сам с ней прыгать не буду :) пока по краней мере :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты видел 300 микролайн?

Каюсь, даже не знал, что такой бывает и применяется на серийных куполах. Нагуглить тоже не удалось. Поможешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты видел 300 микролайн?

Каюсь, даже не знал, что такой бывает и применяется на серийных куполах. Нагуглить тоже не удалось. Поможешь?

Ну так и все к тому что 300 хма низзя сравнивать 500 микролайном :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит нельзя? Ещё как можно. Берёшь самый тонкий микролайн, который ставится на купола серийно, берёшь хма - и сравниваешь. Мы же мягкость рассматриваем не абстрактно, а в применении к вероятности совершенно определённого отказа. Вот и получается, что микролайн жёстче и толще, ХМА мягче и тоньше. Да ещё и менее скользкий. Как следствие - теоретически вероятность поймать tension knot при укладке строп "восьмёркой" у ХМА выше, чем у микролайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен теоретически - чем "тоньше и мягче" вероятность узлов растет. Однако у Соло на дз люди скачут на этих же великах c хма в LazyBag... :) да и не только у него, и этот вариант для них приемлем. Все остальное это наши сцыкливые рассуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как раз в точности то, о чём говорит Лёха: пока ни у кого не было проблем, ждём первого, и надеемся, что небо будет к нему благосклонно. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с легкой руки Шаталова ( он обещал + 30 к свупу) заказал и получил Semi Stowless Bag from UPT ( 120 $ )

172f93d67666.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...