Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
МХЧ

Cтреляющие, в прямом смысле, пиро Vigilа

Recommended Posts

Mechanic

Смотри выше про дульную энергию. Было бы забавно, если бы каттером еще кому-то ногу прострелило... Или еще чего похуже. А учитывая, что у Виджилов есть трогательная привычка стрелять на земле - так это прогулка по укладочной должна приравниваться к посещению поля боя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, а про наземные боя ничего не говорят счастливые пользователи...

На фотках видны повреждения материала клапана от рекошета, а чего на других подбитых сим снарядом ранцах?

Физики-математики теории вероятностей всего и вся: а что лучше, когда резак ударяется в корпус, перерезая петлю, или когда уходит с затычкой по зайцам бегающим по укладке? И в варианте с петлей, которая длиннее необходимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опаньки, сделаю из кутера противоугонку на моц :) В сиденье его, под я... Если что - потребую у производителя новый кутер в обмен на рассказ "как Vigil спас мое имущество" :)

А угоншик потребует от тебя за члено... то есть имуществовредительство бабки на протез :)

А если серьезно патрон будет посылаться к производителю чтобы получить разьяснения? Я знаю людей которые хотят купить Vigil именно за отсутсвие регламента и возможность эксплуатировать в разных режимах. Хотелось бы в случае чего предостеречь или успокоить людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voland

...имуществовредительство...

хозяйство! хозяйствовредительство :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а собственоо проблемы то нет. Всё штатно открылось

У тебя случаем не возникло желание лететь рядом со скайдайвером, у которого так сработал vigil? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
буквально недавно ребятам, которые ездили на чемпионат мира по свупу, уже при попытке зайти в самолет, нашелся один продвинутый таможенник, который бегал и кричал, что у них сайперсы и пиропатроны, короче сдали в багаж и полетели дальше.

Это где было, и кто конкретно не пустил сайперсы в салон (ибо таможенники ничем подобным не занимаются)?

Я лично летал с парашютом в салоне две недели назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
буквально  недавно ребятам, которые ездили на чемпионат мира по свупу,  уже при попытке зайти в самолет, нашелся один продвинутый таможенник, который бегал и кричал, что у них  сайперсы и пиропатроны, короче  сдали в багаж и полетели дальше.

Это где было, и кто конкретно не пустил сайперсы в салон (ибо таможенники ничем подобным не занимаются)?

Я лично летал с парашютом в салоне две недели назад.

повторяю летели на чемпионат мира в Вену они дело было видимо аэропорту шереметьево 2 , возможно домодедово или Внуково , не уточнял, а теперь ключевая фраза внимательно читаем

нашелся один продвинутый таможенник, причем они уже прошли регистрацию и это случилось перед заходом в самолет. , кстати сильно удивлен что в свете борьбы с террористами в usa вообще пустили кого то с парашютом на борт, когда женщинам сиськи предлагают проверять, по сколько в селикон можно взрявычатку закачать.такое заявление уже слашал своими ушами:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

udaw

нашелся один продвинутый таможенник, причем они уже прошли регистрацию и это случилось перед заходом в самолет. , кстати сильно удивлен что в свете борьбы с террористами в usa вообще пустили кого то с парашютом на борт, когда женщинам сиськи предлагают проверять, по сколько в селикон можно взрявычатку закачать.такое заявление уже слашал своими ушами

Это точно, ситуевина нелогичная, однако факт -- никаких жидкостей/гелей/кремов и т.п. (при мне у мужика отобрали ортопедические стельки с гелевыми вставками -- бред!), а вот парашют -- без малейших проблем. Летел вчера из Канады в Штаты с системой в салоне. Однако, будем посмотреть, как оно сложится на пути обратно домой через пару недель -- канадцы на досмотре обычно спокойнее, а америкосам ХЗ что в голову (или каким местом они там думают) придет...

Однако, присоединюсь к вопросу nemesis по поводу таможенника -- по идее, таможня не должна иметь к этому никакого отношения, это дело службы безопасности (security), если уж на то пошло. Хотя... Мы тут, а вы там -- с местными российскими реалиями я не знаком...

А вот такая стрельба пиропатронами в принципе может срикошетить по правилам провоза снаряги в самолетах: на данный момент AAD классифицируются как безопасные к провозу, и не попадают в группу взрывчатых веществ/боеприпасов. О стреляющем пиропатроне такого не скажешь... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не совсем в тему, но около... Несколько лет назад (когда все было гораздо спокойней!) при выезде в Турцию на дайвинг-тур погранцы не пустили в самолет мужика с ножом для подводного плавания - у этого мужика не было копии экспертного заключения, что данный нож не является холодным оружием. Так мы его с тех пор и не видели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...погранцы не пустили в самолет мужика с ножом для подводного плавания ... Так мы его с тех пор и не видели ...

Мужика?!!! :o

Сорри за оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обычное штатное срабатывание Vigil из-за фуканной высоты. Внимательно смотрим на сработавший пиропатрон и удивляемся.

А где собственно резак перерубивший петлю и заглушивший отверстие???

А нету,,, улетел мля, прочертив по левому клапану ЗП оставив царапину... :blink:

обращаясь к первоисточнику !!!

это замечательно что фотки тут появились, а видел ли этот пиропатрон представитель VIGIL, и как прокоментировали, хоть новый то взамен дали ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nemesis

У тебя случаем не возникло желание лететь рядом со скайдайвером, у которого так сработал vigil?

На высоте срабатывания Vigil-а? 225 метров? Во фрифоле? Лично у меня нет никакого желания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mechanic

Не, а в самом деле, отчего такой шум? Петлю он перерубил? Запаска вышла? А какая разница, остался ли пиропатрон (использованный) в кожухе или улетел к едрене фене?

Теоретически, если "выстрел" будет не очень "удачным" по направлению и достаточным по импульсу, то может и запаску порвать... а это уже неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а собственоо проблемы то нет. Всё штатно открылось

У тебя случаем не возникло желание лететь рядом со скайдайвером, у которого так сработал vigil? :)

У меня НЕТ, а почему ты задаёш такие странные вопросы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vis

у этого мужика не было копии экспертного заключения, что данный нож не является холодным оружием

Служба безопасности в аэропорту на такое заключение, даже если оно есть, может начхать с высокой колокольни... У них своя классификация, и свои списки разрешенных и запрещенных к провозу предметов, как в ручной клади, так и в багаже. Плюс, авиалинии в принципе могут устанавливать еще и свои дополнительные ограничения. Так что, если провоз чего-либо не оговорен документами СБ и/или авиалиний, то это все лотерея -- на кого нарвешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот парашют -- без малейших проблем. Летел вчера из Канады в Штаты с системой в салоне.

Мля...это че серьезно так? Я когда в Магадан летел, дык на вопрос "а что в сумке?" и ответ "парашют" у меня поспешили его отбрать и сдать в багаж. Летел из Новосибиркого аэропорта "Толмачево" Порт вродь международный и соответсвенно уровень безопасности офигенный. Много людей знаю тех которым при перелете запретили проностить в салон парашют. Как это получается в московских портах..даже не догадываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MMM

Мля...это че серьезно так?

Для мест, откуда и куда я летаю -- именно так. Как обстоят дела в России и вообще на пост-советском пространстве, мне не ведомо... Хотя, был один опыт в прошлом году: летел из Канады в Эстонию транзитом через Англию и Германию, а потом тем же путем назад. Система в ручной клади. Вопросов не задавали нигде.

Еще раз -- службы безопасности (в Штатах это TSA, в Канаде CATSA) имеют свои классификаторы разрешенных и запрещенных к провозу предметов. Если что-то не оговорено, или оговорено, но слишком туманно, им проще перестраховаться. Спорить с ними, ссылаясь на то, что "а вот где-то там у них все по-другому", ИМХО, бесполезно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выключайте вижил перед укладкой, берегите яйца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YaRik

Прибор с патроном отправлен производителю, так что будем ждать комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обращаясь к первоисточнику !!!

это замечательно что фотки тут появились, а видел ли этот пиропатрон представитель VIGIL, и как прокоментировали, хоть новый то взамен дали ???

Для производителя эта ситуация стала очень неожиданной. Просили срочно прислать пиропатрон и готовы бесплатно прислать новый. Сам прибор отработал штатно и его производитель не запрашивал лишь уточнив ДОМ.

Прибор с патроном отправлен производителю, так что будем ждать комментариев

Откуда инфа? Производитель только вчера от меня узнал о случившемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда инфа? Производитель только вчера от меня узнал о случившемся!

Стас говорил мне в воскресенье что собираеться иммено так сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стас говорил мне в воскресенье что собираеться иммено так сделать

Ключевое слово - собирался ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нашелся один продвинутый таможенник, причем они уже прошли регистрацию и это случилось перед заходом в самолет.

Вообще-то задачи таможни - несколько иные, с безопасностью полетов никак не связанные. Или в России теперь таможня занимается еще и безопасностью полетов?

кстати сильно удивлен что в свете борьбы с террористами в usa вообще пустили кого то с парашютом на борт,

http://www.tsa.gov/travelers/airtravel/ass...orial_1147.shtm

когда женщинам сиськи предлагают проверять, по сколько в селикон можно взрявычатку закачать.такое заявление уже слашал своими ушами:)

Ты побольше слушай читателей Московского Комсомольца - от них еще не то услышишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На высоте срабатывания Vigil-а? 225 метров? Во фрифоле?

Можно и под куполом - думаешь, будет легче? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...