Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
МХЧ

Cтреляющие, в прямом смысле, пиро Vigilа

Recommended Posts

Обычное штатное срабатывание Vigil из-за фуканной высоты. Внимательно смотрим на сработавший пиропатрон и удивляемся.

А где собственно резак перерубивший петлю и заглушивший отверстие???

А нету,,, улетел мля, прочертив по левому клапану ЗП оставив царапину... :blink:

pirovigil1.jpg

pirovigil2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МХЧ

То ты просто не читал инструкцию по его применению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинки не грузяццо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Картинки не грузяццо

Грузятся, но медленно.

http://www.skyfreefly.narod.ru/images/pirovigil1.jpg

http://www.skyfreefly.narod.ru/images/pirovigil2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцылко поправил!

Инструкцию прочел!

В перечне зверей, на которых можно охотиться с данным девайсом, скайдайверофф не нашел. Редкий вид походу... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с нетерпением жду разьяснения от Николая и Рубика, о столь полезной новой функции выжыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это партия заказанная сибирскими охотниками :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречное предложение, спешиал фор Николай -

пиропатрон развернуть вертикально, к улетающей части пиропатрона привязать тонкую веревку (леску?), а ее в свою очередь - к медузе ЗП.

В момент выстрела, улетающая херня вытягивает медузу, камеру и тем значительно ускоряет раскрытие.

Теория хорошая. Для спассистем СЛА работает.

Николай, подключайтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В перечне зверей, на которых можно охотиться с данным девайсом, скайдайверофф не нашел. Редкий вид походу... :D

ЩАС придет Николай и объяснит где их искать ;)

. кстати, почем сейчас пиропатрон для Выжила ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa

к улетающей части пиропатрона привязать тонкую веревку (леску?), а ее в свою очередь - к медузе ЗП. В момент выстрела, улетающая херня вытягивает медузу, камеру и тем значительно ускоряет раскрытие.
Ага, а рядом с веревкой (леской) пропустить то-о-о-ненький шланг, посредством которого из специального баллона подавать избыточное давление в купол. Тоже работает... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vis

Вместо занятий такими глупостями нада срочно идти получать лицензию на огнестрел, признают AAD оружием посадют на незаконное владение :))

Теперь ранчики Виджил френдли будут комплектоватся металиическим ножеуловителем на клапане пз? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. кстати, почем сейчас пиропатрон для Выжила ?

хм, решил охоту на слонов организовать?? патрончики халявные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если серьезно то возможно возникновение траблов с перевозкой систем с Виджилом авиатранспотротм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сперва дождаться ответа производителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. кстати, почем сейчас пиропатрон для Выжила ?

хм, решил охоту на слонов организовать?? патрончики халявные :)

Как халявные ? Разве не закрыли акцию с халявными патрончиками ?

Если серьезно то возможно возникновение траблов с перевозкой систем с Виджилом авиатранспотротм?

2 NW я полтора года назад пытался офицально через Экспресс почту Выжил в Бельгию отослать на доработку. вернули цуко... сказали, что таможня не дала добро т.к. испугалась пиропатрона :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если серьезно то возможно возникновение траблов с перевозкой систем с Виджилом авиатранспотротм?

буквально недавно ребятам, которые ездили на чемпионат мира по свупу, уже при попытке зайти в самолет, нашелся один продвинутый таможенник, который бегал и кричал, что у них сайперсы и пиропатроны, короче сдали в багаж и полетели дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полтора года назад пытался офицально через Экспресс почту Выжил в Бельгию отослать на доработку. вернули цуко

Дык они и Сайпресы не пускают :D

Им название пофиг - любых пиропатронов боятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лет 5 назад думал - что пиропатрон именно взрывается т.е. разрывает клапана ранца и выбрасывает взрывной волной ЗП :)

оказался прав в чём-то прав, а собственоо проблемы то нет. Всё штатно открылось, или где-то описывается как должен выглядеть он после того как выстрелил

:p

а в арапорту зачем им рассказывать о пиро и патронах, там cutter. Переводиться как резак, а то что это не холодное оружие доказать проще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YaRik

Собственно и хотелось бы узнать от представителя производителя есть проблема или её нет. Какая у этого девайса дульная энергия, какой формы резак после выбивания задней стенки и куда всё это летит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще интересно, какая начальная скорость резака (на срезе ствола :lol: ) и что будет, если он попадет в ногу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
собственоо проблемы то нет. Всё штатно открылось,

Друг Николая ?

:D

земляк :rolleyes:

Но разделяю мнение его о этом странном приборе с названием ВЫЖИЛ

Хотя мне откровенно всё равно что меня срахует, меня устраивает он, на данном этапе описанные проблемы не представляют опасности для меня. Предположу что и Вы не станете опасаться что мой пиропатрон сработав в самолёте контузит Вас, хотя глядя на картинки такое может быть ;) , а отсутвие обязательных регламентов явилось причиной моего выбора.

Будет отзыв всех Vigil-ов, не сильно растроюсь - сродни регламенту, если бы я купил Куперс.

Введут запрет на использование Vigil, повешу на стенку как сувенир, куплю Куперс.

Это же моя локальная проблема - хотя я рад что общество так переживает за меня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Введут запрет на использование Vigil, повешу на стенку как сувенир,

Опаньки, сделаю из кутера противоугонку на моц :) В сиденье его, под я... Если что - потребую у производителя новый кутер в обмен на рассказ "как Vigil спас мое имущество" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опаньки, сделаю из кутера противоугонку на моц  В сиденье его, под я... Если что - потребую у производителя новый кутер в обмен на рассказ "как Vigil спас мое имущество" 

Смотри чтобы по ошибке он твое имущество не отстрелил :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МХЧ

Смотри чтобы по ошибке он твое имущество не отстрелил

хозяйство это называется :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, а в самом деле, отчего такой шум? Петлю он перерубил? Запаска вышла? А какая разница, остался ли пиропатрон (использованный) в кожухе или улетел к едрене фене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...