Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Dima

Выбор софта

Recommended Posts

Имеется следущее оборудование: ноут + Сони350 + Кэнон350Д.

Требуется: подобрать софт, позволяющий быстро (15-20 минут) сделать захват с камеры и закатать\закодировать все на ДВД.

Предполагается что фильмец будет длиной примерно 10 минут и редактироваться не будет.

В идеале - нужна возможность записать на этот же диск фотки с Кэнона 350. Опять в идеале - видео-клип и фотки (в JPEG) чтобы можно было потом смотреть на обыкновенном ДВД-плеере (если поддерживает)

В качестве писательного устройства - пока предполагается использовать двд-писалку в ноуте. Отдельный ДВД-рекордер не предлагать - пока нету лишних 300-500 у.е. Я в курсе, что отдельный двд-рекордер с ДВ-входом гораздо удобнее - но пока приходится юзать именно ноут.

Кто чего может подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того софта, в котором собрано все вместе (захвата с камеры, монтаж, авторинг DVD, в том числе с созданием меню, и прожиг дисков) бросается в глаза Ulead VideoStudio.

Вот как туда засунуть еще и фотки, чтобы можно было их на обыкновенном ДВД плэйере смотреть - я даже не знаю, возможно ли это. Это было бы возможно, если бы диск был не ДВД, а просто набор файлов. Но я могу и ошибаться, конечно же.

Как вариант, есть куча софта, которые умеют делать слайд-шоу... например, можно сделать это в том же Ulead VideoStudio. Например, врезать в конец ролика и наделать на отдельные фотки ссылок из меню. Подойдет ли тебе такой вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С фотками - в принципе можно обойтись и без них и записать отдельную болванку.

Для чего все это надо:

1. Изредка подпрыгиваю на съемку тандемов.

2. Для сброса и просмотра прыгов с 4-кой и формаций.

Надо быстро сбросить прыжок на ДВД и спрятать\установить\подключить видеокамеру обратнов бокс.

Чтобы меня не напрягали с многократным гонянием туда-сюда видео на моей видеокамере, отвлекая от укладки и возможности побыстрее попасть в след. взлет. Камера - не видеомагнитофон, жалко

Заодно и заготовка будет для желающих переписать\посмотреть свои прыги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для слива рабочего материала в DV avi , я пользуюсь Movie Maker ( присутствует стандартно в Win XP , очень простая , без заморочек , удобная если нужно "нарубить" куски ) .

Для записи , мне очень нравится NERO ( к стати в ней , можно сделать смешаный DVD - с видео и фото на одном диске ) .

Для записи тандема - в любом редакторе создаёшь и сохраняешь проект ( титры , промо-заставка и тд. ) , снимаешь тандемы по одному сценарию , а затем просто вставляешь слитые с камеры куски в проект . Экономишь время и не нужно для каждого прыжка выдумывать сценарий .

А вот для создания роликов . я перепробывал кучу софта и в каждом есть что-то своё и интересное , вот только профессиональный не очень нравится много "наворотов" которыми не пользуешься , а они мешают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю к посту Странника: софт от Nero - NeroVizion Express. Есть русификатор. Приятная программка. Создает симпатичную DVD менюшку, с возможностью обьединения на одном диске видео и фотоматериалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonic MyDVD

тупо и быстро

захват прямо и видео и фотографий сразу в программу

меню только предустановленные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WinDVDCreator и

Nero

Если писать рабочее видео без обработки, получается довольно быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю видео в Ulead VideoStudio. Умеет все указанное, и еще дофига чего.

Добавлю, что обыкновенный DVD плеер не умеет смотреть фотки в jpg, а ценность этих фоток, урезанных до разрешения DVD, значительно ниже. IMHO стоит писать на отдельный CD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добавлю, что обыкновенный DVD плеер не умеет смотреть фотки в jpg, а ценность этих фоток, урезанных до разрешения DVD, значительно ниже.

Это у тебя плеер какой-то древний :lol: . Практически все присутствующие сейчас на рынке DVD плееры читают jpg , а не только Photo CD .

К стати , NERO в смешаном DVD пишет фотографии в jpg формате ( да и просто DVD со слайд-шоу ... ещё и музыку можно "кинуть" ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strannik

Это у тебя плеер какой-то древний

У них в Штатах модно не древние плееры использовать, а дешевые :) Когда я там был, самым ходовым товаром был DVD-плейер стоимостью $29.95 - его расхватывали пачками :) Очевидно, кроме DVD, он ничего больше показывать не умеет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanya

Очевидно, кроме DVD, он ничего больше показывать не умеет

Ты будешь удивлен, но как раз имеющиеся здесь в продаже дешевые модели показывают наибольшее количество всевозможных форматов, в отличие от своих дорогих брендовых собратьев... :p 30-баксовые коробки, в основной своей массе, переваривают все, разве что кроме DivX. У самого дома такой стоит. Думаю вот разориться и купить что-то баксов на 10-15 дороже (кошмар!), чтобы и DivX видео можно было смотреть... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Froggy

Ты будешь удивлен, но как раз имеющиеся здесь в продаже дешевые модели показывают наибольшее количество всевозможных форматов, в отличие от своих дорогих брендовых собратьев...

Уууу... ну тогда сдаюсь :) Значит нам в NJ "фуфло толкали" :lol: Потому что на его коробке была как раз только лэйба DVD и ничего более :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это у тебя плеер какой-то древний :lol: . Практически все присутствующие сейчас на рынке DVD плееры читают jpg , а не только Photo CD .

На одном и том же диске? Т.е. понимает mixed dvd?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nemesis

Всё, что на DVD лежит за пределами папок VIDEO_TS и AUDIO_TS никак на проигрывание и понимание плеером DVD не влияет. Большинство же современных плееров могут читать любой медиаконтент на носителе (будь то DVD или CD). Некоторые вплоть до текстовых файлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользую Pinnacle Studio 9

Удобно, быстро...

Веселов на моих глазах ваял в FinalCut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...