Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

У кого можно купить VISO в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока нет , видимо в октябре появится у Жирова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доступно для заказа на Парагире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=-,19.09.2006 - 20:33] Доступно для заказа на Парагире.

интересно ты топик внимательно прочитал? обрати внимание что там написано вверху ;)

VISO появилась в продаже!, на paragear.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На складе у производителя пусто. похоже парагир единственный кто пока визу продает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну прям таки единственный. вон на альбатросе она уже с июля в продаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит на сайте в продаже и реально продается - разные вещи... тот же парагир принимает заказ на все, но только по приходу посылки ты можешь узнать что что-то они не дослали, а сделали backorder.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что позвонил на альбатрос - говорят, что небольшая партия у них уже была, но они ее распродали. теперь ждут новых поставок и ля-ля-ля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

172 евро на альбатросе выглядит как-то заметно хуже 169 баксов на парагире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
172 евро на альбатросе выглядит как-то заметно хуже 169 баксов на парагире.

цена доставки включена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
цена доставки включена

вроде бы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на "ПараГире" кто-нибуть уже заказывал VISO или нет ? А то может это заказ с доставкой через месяц <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по проверенной информации у парагира на стоке нету... ждут поставки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
172 евро на альбатросе выглядит как-то заметно хуже 169 баксов на парагире.

тут вот какая фишка.

американцы везде указывают цену без налога. даже в обычных магазинах видишь одно, а платишь другое. с другой стороны для стимулирования интернетной торговли у них есть специальный закон, согласно которому НДС при торговле в интернете не взымается, если покупатель и продавец не находятся в одном и том же штате. к сожалению эта лафа распространяется только на покупателей из америки. если же я покупаю чего-нибудь с пересылкой в швейцарию, то вместе с пакетом мне приходит доп. счет на уплату швейцарского НДС. не берусь утверждать точно, но что-то подобное должно существовать и для россии с украиной.

теперь немцы - они как раз цену везде указывают с НДС, но при продаже за рубеж этот налог в германии не платится. т.о. цена по которой иностранец может купить ВИЗО не 172 евро, а 148.28. дальше все так же, как и с американцами - т.е. выплата налога локально в своей стране. таким образом сравнивать надо не 172Евро и 169 баксов, а 142 евро и 169 баксов.

ну и еще одно соображение: пересылка из америки как правило стоит дороже чем из германии.

ЗЫ. я, собственно, не собирался никого агитировать за покупки в германии, просто рассказал, с чем сталкивался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платим мы, как в Украине, так и в России европейскому магазину 172 евро, а уже когда, официально вывозим, при наличии соответствующих документов, 16% VAT (европейский НДС) возвращается на ваш счет в магазине, где вы покупаете продукт.

Далее идет официальный ввоз этого продукта: 20% НДС и 20% за растоможку + скорее всего потребуется обязательная сертификация этого продукта.

Итого: 240 евро, без учета стоимости доставки. Прикольно? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Платим мы, как в Украине, так и в России европейскому магазину 172 евро, а уже когда, официально вывозим, при наличии соответствующих документов, 16% VAT (европейский НДС) возвращается на ваш счет в магазине, где вы покупаете продукт.

прикольно и как-то странно.

что значит "когда вывозим"? ведь покупая через интернет вы товар в руках не держите, его сразу отсылают за пределы страны. поэтому интернет магазины и вычитают налог сразу, не дожидаясь томожни.

я, собственно только что просто попробовал сделать там заказ с пересылкой на украину. получилось:

Визо 148.28

Пересылка 26.40

...

Итого 174.68

это цена с доставкой в киев.

ну а 2 раза по 20% - от этого уже никуда не денешься. хоть в америке заказывай, хоть в германии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для физлиц, с товаров до 200 евро, в Украине не должны взыматься ни таможенные пошлины ни как я понимаю НДС (ибо при импорте НДС уплачивается именно таможенным органам). Мой опыт покупок "всякой-всячины" из-за кардона это подтверждает. На почте смотрят сопроводительные документы в плане стоимости ТМЦ (без учёта стоимости доставки) и если получатель "физик" забираешь свою посылочку без вопросов.

ЗЫ Вероятно есть ограничение по количеству таких бандеролей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у вас в Украине и 200 евро (это когда так расщедрились?) а у нас в Украине это 100 евро.

Вы сделайте заказ и посмотрите, сколько денег будет снято с вашей платежной карточки, могут еще 3% взять за перевод вобщето...

Вы действительно собираетесь соглашаться на доставку за эту цену???

Хотелось бы узнать, за какое время вам эта посылка прийдет, куда прийдет (если таки до 200 евро - почта, если свыше лимита - таможня + сертификация + растоможка + НДС, а лучше таможня см. ниже P.S.)

P.S. Заказывал как-то фигню на PD, указал US Postal, а в результате пришло на почту, при заказе из PD 2х футболок и кепки, ко мне дошла только кепка!

Доставка FedEX, UPS или DHL стоит минимум $50, и если ваш продукт по документам стоит выше лимита - готовьтесь к растоможке! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты все в кучу смешал.

американцы везде указывают цену без налога. даже в обычных магазинах видишь одно, а платишь другое.

Это цена без налога с продаж (sales tax). Все остальные налоги в цену включены. Сделано так по многим причинам, в частности:

- не все платят налог с продаж. Если ты покупаешь для перепродажи, и имеешь sales tax permit - ты sales tax не платишь, его платит тот кому ты продашь вещь.

- sales tax периодически меняется. Перерисовывать при этом все ценники - нехилая работа.

- в некоторых штатах sales tax не берется с покупателей, которые проживают в другом штате даже при физической продаже в магазине.

с другой стороны для стимулирования интернетной торговли у них есть специальный закон, согласно которому НДС при торговле в интернете не взымается, если покупатель и продавец не находятся в одном и том же штате.

Все не так.

Налог с продаж (а не НДС) берется в случае, когда у продавца есть entity (типа зарегистрированного юрлица) в штате, где находится покупатель. Где при этом находится сам продавец - не важно. Часто бывает на ebay, что продавец в Нью-Йорке, я в Калифорнии, а sales tax берут, поскольку у них есть представительство в Калифорнии.

Бывает и так, что налог с продаж не берется даже если продавец с тобой в одном штате - если продавец уже сам уплатил налог с продаж (типично для частных лиц).

к сожалению эта лафа распространяется только на покупателей из америки. если же я покупаю чего-нибудь с пересылкой в швейцарию, то вместе с пакетом мне приходит доп. счет на уплату швейцарского НДС.

Это похоже специфика Швейцарии (вроде еще в ЕС есть такое) - чтобы импортируемые товары не были дешевле местных. Потому как я не плачу VAT (тот самый ваш НДС) при покупке чего-либо из Европы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может у вас в Украине и 200 евро (это когда так расщедрились?) а у нас в Украине это 100 евро.

Вы сделайте заказ и посмотрите, сколько денег будет снято с вашей платежной карточки, могут еще 3% взять за перевод вобщето...

Вы действительно собираетесь соглашаться на доставку за эту цену???

Хотелось бы узнать, за какое время вам эта посылка прийдет, куда прийдет (если таки до 200 евро - почта, если свыше лимита - таможня + сертификация + растоможка + НДС, а лучше таможня см. ниже P.S.)

P.S. Заказывал как-то фигню на PD, указал US Postal, а в результате пришло на почту, при заказе из PD 2х футболок и кепки, ко мне дошла только кепка!

Доставка FedEX, UPS или DHL стоит минимум $50, и если ваш продукт по документам стоит выше лимита - готовьтесь к растоможке!  :lol:

У нас в России предельная сумма 5000 р. в которую включают 60 баксов (именно так таможенники расчитывают минимальную стоимость пересылки, даже если товар к тебе бесплатно дошел). Итого ты можешь купить товара согласно инвойсу ~140 баксов. Есть ограничения по времени. Так что я заказываю раз в месяц.

Не знаю откуда у тебя пересылка по 50 баксов, мне из штатов посылки( футболки, пищалки, перчатки и прочая мелоч) обоходяться приблизительно в 25-30 баксов.

И к вопросу о сертификации, таможни, НДС - все зависит от того что и как у тебя в инвойсе написано. На пищалку я писал что-то типа "будильник" за 25 баксов в сопроводительном письме - никто даже не открывал. Если есть возможность выставить себе инвойс там (через знакомых, специальные сервисы) - то ничего из тобой перечисленного платить не придется.

P.S. Если твой банк снимает 3% за перевод - смени банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 nemesis

может ты, и прав, во всяком случае бодаться за точность формулировок смысла не вижу.

но заметь, что налог с продаж в штатах является не федеральным, а локальным. причем в некоторых штатах он вообще не взымается. один из них - Орегон. так вот, я в этот самый орегон по долгу службы мотаюсь по несколько раз в год, и зуб даю, что цена, написанная на товаре в магазине меньше той, за которую ты его реально купишь. а налога на продажи там нет. видимо не только он включается в цену.

но сути дела это не меняет: в американском интернет-магазине цена указывается без налога (название в данном случае не важно) а в германии - с налогом. платить же его при покупке за рубеж не надо ни там ни там.

самый дешевый способ покупки - заказывать товар товар в америке, чтобы его переслали твоему знакомому из соседнего с магазином штата. а он уже либо привезет его, либо перепакует в другую коробку и перешлет тебе, написав какую-нибудь весьма условную цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но заметь, что налог с продаж в штатах является не федеральным, а локальным. причем в некоторых штатах он вообще не взымается. один из них - Орегон.

В этих штатах он не взымается на уровне штата (в казну штата). Но каунти и сити могут устанавливать и взымать sales tax соответственно в казну каунти и сити. В Portland нету.

так вот, я в этот самый орегон по долгу службы мотаюсь по несколько раз в год, и зуб даю, что цена, написанная на товаре в магазине меньше той, за которую ты его реально купишь.

Скан чека не покажешь? Я был в Portland, OR и закупался там. Уплаченная цена - такая же, как и на ценнике на все. Не уверен только насчет алкоголя - на него вроде отдельный такс есть.

самый дешевый способ покупки - заказывать товар товар в америке, чтобы его переслали твоему знакомому из соседнего с магазином штата. а он уже либо привезет его, либо перепакует в другую коробку и перешлет тебе, написав какую-нибудь весьма условную цену.

Это не самый дешевый способ в случае пересылки, поскольку ты фактически оплачиваешь пересылку дважды. Но если знакомый может привезти (и скрыть этот факт от таможни) - это, конечно, однозначно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во, именно в портлэнд и езжу. но скан чека не покажу - не имею привычки коллекционировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...