Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
M.S.I.

Гипай вернулся!

Recommended Posts

HYPOXIC BLU2PRO INDICATOR FOR GOPRO CAMERAS

CAMERAS SUPPORTED

  • GoPro HERO10 Black
  • GoPro HERO9 Black
  • GoPro MAX
  • GoPro HERO8
  • GoPro HERO7
  • GoPro HERO6
  • GoPro HERO5 Session*
  • GoPro HERO5*

* GoPro HERO5 and HERO5 Session will see shorter battery life as Wi-Fi remains enabled. For other cameras, BLE uses minute amount of power and therefore battery life will not be changed.

Страничка на сайте производителя - https://gethypoxic.com/collections/hypeye-indicators/products/hypoxic-blu2pro-for-gopro-cameras?variant=40448050069686

Я понимаю, что гипай - особый фетиш, но с учётом размеров внешнего блока и наличием пультов ДУ для камер GoPro насколько он теперь актуален будет?.. Хотя трехцветный индикатор на шлеме привлекательности в плане девочек должен добавить, смотрится конечно солидно :D

P.S. Чьёрт, я только пульт ДУ заказал)

Изменено пользователем M.S.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу, что я прям на 100% понял, что там на видео говорили. Но, по-моему, бесполезная (если не вредная) хрень.

Во-первых, камера легко включается наощупь. А индикация проверяется в зеркале или партнёром по прыжку. Я проверяю через отражение в экране высотомера - даже маленькую лампочку Gopro 8 видно достаточно хорошо.

Во-вторых, можно сначала включить камеру, убедиться в этом, потом надеть шлем. При необходимости я успевал это делать даже когда прыгал первым в заходе, и ещё дверь открывал.

В-третьих, можно включить камеру в руках, а потом прикрепить её на шлем - некоторые модели креплений позволяют делать это очень быстро и удобно. И сейчас я не только про те модные/понтовые, которые я продаю, но и про китайские металлические рамки с али. Как раз такая рамка у меня на операторском шлеме. Даже с ней вся процедура занимает секунд 10 максимум.

Тоже самое и про пульты могу сказать. Наверное, может пригодиться для переключения режимов камеры, но никто ж этого не делает за секунды до отделения.

Проблема гопрох не в том, что их включить сложно, а в глюках. Чем тут это устройство поможет? Скорее наоборот лишний электрожор и лишний повод заглючить.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Кучерявый сказал:

Короче это для староверов)

Староверы спрашивают - зачем он этой коробкой своей корявой об стол постоянно стучит? Она что, без этого не работает?

Ну и да, на видео она странно работает... Смотрел без звука, поэтому не понял - она включает/выключает камеру по кнопке или нет? Если нет, то нафиг она не нужна. Да если и включает - тоже. Слишком большая и корявая на вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Grasper сказал:

Смотрел без звука, поэтому не понял

Так ты звук-то включи, там всё объяснено)

1 час назад, Grasper сказал:

Староверы спрашивают - зачем он этой коробкой своей корявой об стол постоянно стучит? Она что, без этого не работает?

Встряхивание - вывод из глубокого сна (Deep Sleep State)

1 час назад, Grasper сказал:

она включает/выключает камеру по кнопке или нет?

Кстати, пересмотрел, конкретно в этом видео он включает запись кнопкой на самой GoPro, новая версия только как индикатор? Старые помнится как раз сами включали запись на камере.

1 час назад, Grasper сказал:

Слишком большая и корявая на вид.

Размер - да, очень большой по сравнению с "пипкой" в "старой версии". Может новый функционал подвезли? (HDMI + аудиовыход) А насчет "корявая" - судя по корпусу, это вообще тестовый образец, напечатанный на 3D-принтере и обтесанный напильником)

11 час назад, Petroff_x сказал:

Тоже самое и про пульты могу сказать. Наверное, может пригодиться для переключения режимов камеры, но никто ж этого не делает за секунды до отделения.

Дык, здесь же, в соседней ветке писали, что пульт для активации нескольких камер - must have. Правда новый пульт для GoPro (9/10) поддерживает всего 5 камер, старая версия могла управлять 50...

Цитата

Не обошлось и без определенного даунгрейда: новинка поддерживает одновременное соединение всего с 5 камерами GoPro на расстоянии до 60 метров (Smart Remote — до 50 камер на расстоянии до 180 метров). Погружать ее можно на глубину до 5 метров (Smart Remote — до 10 метров) — однако Wi-Fi под водой вы все равно не поймаете, что делает его использование в этой среде бессмысленным.

 

Изменено пользователем M.S.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, M.S.I. сказал:

Дык, здесь же, в соседней ветке писали, что пульт для активации нескольких камер - must have.

Если ты собрал целую съёмочную группу из безруких парашютистов, которые сами не могут камеру включить, наверное, незаменимая вещь. Ума не приложу, в каких ещё условиях это может пригодиться на прыжках. И ни разу не видел, чтобы кто-то ими пользовался.

В других видах активности, когда ты заранее сам расставляешь камеры вокруг места съёмок и не хочешь долго ходить и включать их, наверное мастхэв. На прыжках-то зачем?

Как и хипай. Можно без него включить камеру? Да. Можно без него проверить, работает она или нет? Да. Может он решить проблему глюков при включении? Нет. Ну и зачем лишний прибор, который стоит денег, занимает место, требует ухода (зарядки хотя бы), жрёт батарейку на камере и не даёт никаких исключительных плюсов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Petroff_x сказал:

Если ты собрал целую съёмочную группу из безруких парашютистов, которые сами не могут камеру включить, наверное, незаменимая вещь. Ума не приложу, в каких ещё условиях это может пригодиться на прыжках. И ни разу не видел, чтобы кто-то ими пользовался.

Ага, все настолько безрукие, что есть такая вещь)

https://www.lbaltimeters.com/accessories/viso-accessories/go-pro-viso-mount.html

gopro_viso_elastic_600.jpg.162266394b201e145e52fef115954b32.jpg

А если серьёзно, Михаил, не тупи - включение одной кнопкой 2х камер, вместо ручного прощелкивания . В Пущино есть как минимум один оператор с такой штукой, собственно у него и подсмотрел (на тот момент еще не знал). Он даже здесь на форуме есть, но больше как читатель)

Изменено пользователем M.S.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гопро 8 основная и 4 резервная. Чтобы их включить перед прыжком я нажимаю 3 кнопки по 1 разу - 2 кнопки на 4, одну кнопку на 8. Вроде норм. :) И я ни разу не видел у нас на аэродроме человека с пультом для гопро. Ни среди операторов, ни среди остальных парашютистов. Включить две камеры двумя нажатиями на камерах или одним на пульте... Аж в 2 раза разница, но никто не обламывается. :) 

6 часов назад, M.S.I. сказал:

Ага, все настолько безрукие, что есть такая вещь)

https://www.lbaltimeters.com/accessories/viso-accessories/go-pro-viso-mount.html

Как раз такую вещь ни разу не видел живьём. И ни разу никто не пытался у меня её заказать. Значит всё же не безрукие. :)

Вот и хипай ещё появился такой же незаменимый. :)

И я не туплю. :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Petroff_x сказал:

Включить две камеры двумя нажатиями на камерах или одним на пульте... Аж в 2 раза разница, но никто не обламывается. :)

Мой пульт пока не доехал, поэтому пишу как я понял. Допустим на тебе несколько камер, они синхронизированы с пультом. Можно ли их включить по отдельности? Да конечно можно! И снимая шлем и не снимая, но что удобнее - всё-таки щелкнуть кнопочку на руке или вслепую нажимать кнопки? Я понимаю, что потом вырабатывается мышечный рефлекс и ты, скорее всего, на кнопку уже попадаешь автоматом, но всё-таки? А если у тебя одна камера стоит нестандартным образом? Не все же только съемкой тандемов занимаются. Еще один случай - спортсмен, самолет на боевом, нажимает кнопку на камере и просит посмотреть включилась ли у него камера. Зеркал на том борту нет, у него цифровой высотомер (то есть в отражении высотомера посмотреть не может), поэтому просит посмотреть. По итогу он секунд 30 включал, то ли кнопка не прожималась в зимних перчатках, то ли опыта еще мало. А с пультом это было бы гораздо проще - нажал и посмотрел чтобы убедиться, что камера/камеры включились. Да, пульт - дополнительные расходы, но так и прицелы, гипаи и прочее - тоже дополнительные расходы, можно же и без них приноровиться, но если можно сделать проще и удобнее, то почему нет, кто может (финансово) и хочет?

23 минуты назад, Hanuman Kein сказал:

Тут резон скорее в другом: видишь, что камеры выключились после раскрытия. И так же визуально можно включить, если вдруг намечается какой факап...

Ну, примерно это я выше и описал, не надо шлем снимать и головой куда-то крутить, чтобы увидеть включение/выключение камер.

31 минуту назад, Petroff_x сказал:

Как раз такую вещь ни разу не видел живьём. И ни разу никто не пытался у меня её заказать.

Я пока не увидел, тоже не знал, что она есть. Может твои клиенты просто не знают, что она есть? :) Ну и оператор, которого я упоминал, сам нашивал пульт на крепление, суть та же - чтобы было оперативное управление камерами)

Изменено пользователем M.S.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульт удобен. У меня и для гопрохи есть и для инсты:)

Только крепление лучше брать не совмещенное с высотомером. Так практичнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vit_Gerd сказал:

Только крепление лучше брать не совмещенное с высотомером. Так практичнее будет.

Просто отдельным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, M.S.I. сказал:

Просто отдельным?

У меня такой для гопро

Куки тоже делает подобные. 

Для Инсты жаль ничего похожего не нашел. Родной пульт крепится на руку ремешком, он говно. Я камеру в самолете включаю пультом и убираю его затем в карман, инста пишет до приземления:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2021 в 21:51, Vit_Gerd сказал:

Для Инсты жаль ничего похожего не нашел. Родной пульт крепится на руку ремешком, он говно. Я камеру в самолете включаю пультом и убираю его затем в карман, инста пишет до приземления:)

Спасибо за совет. Будем юзать пульт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...