Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Sign in to follow this  
k38

Судейство дисциплины speed skydiving

Recommended Posts

Вопрос - у кого-нибудь есть трэк соревновательного/тренировочного прыжка? Можете сюда выложить?

И сколько раз в секунду проводятся измерения?

Edited by Major Sky
Создал раздел, перенёс тему. Major Sky

2 минуты назад, aurrera сказал:

На скайдерби же всё есть https://next.skyderby.ru/events/speed_skydiving/16 Тыкаете в результат - открывается трек. 

Спасибо. А насчёт количества измерений в секунду - сколько используется?

В 16.06.2021 в 14:46, Geo-Log сказал:

Посмотрел условия Speed Sskydiving в сети. Как я понял выброска на 4 км, зачётное окно 2700 - 1700. Нынешний рекорд мира около 601 км/час.

Ниже найдёте файл Config.txt. Его следует загрузить в корень вашего флайсайта. В прыжке будет происходить следующее. Через каждые 200 м высоты начиная с 3900 вы будете слышать отсчёт 6 - 5 - 4 - 3 - 2 - 1 (т.е. на высотах 3900 - 3700 - 3500 - 3300 - 3100 - 2900), нв высоте 2700 услышите команду "Окно", на высоте 2200 - "Середина", на высоте 1700 - снова "Окно". Если сигнал "Середина" лишний, его из файла можно убрать.

Тоновые сигналы будут указывать вашу вертикальную скорость. Низкий и редкий сигнал появится при скорости 306 км/час и станет повышаться и учащаться с увеличением скорости вплоть до 612 км/час. 

Чтобы это всё работало, звуковые файлы надо скачать из постов выше и поместить в папку Audio на вашем флайсайте.

Желаю удачи!

CONFIG.TXT 5.35 \u041a\u0431 · 5 downloads

Вот здесь ПРОФЕССОР выкладывал конфиги для спидскайдайва. Я, честно, хз сколько там раз в секунду происходит измерение, надо лезть в мануал флайсайта. По спидскайдайву могла только ссылку дать, так как сама прыгаю винг. 

Мгновенная - это такие затрапезные рекорды, в соревновательный результат идет средняя. Поэтому частота измерений не критична.

14 минуты назад, Hanuman Kein сказал:

Мгновенная - это такие затрапезные рекорды, в соревновательный результат идет средняя. Поэтому частота измерений не критична.

Интересуют возможности конкретного прибора - Flightsight. Если есть возможность спросить у людей, кто это знает - буду благодарен.

26 минут назад, aurrera сказал:

Я, честно, хз сколько там раз в секунду происходит измерение, надо лезть в мануал флайсайта.

А, случайно, нет мануала? А то с наскоку не нашёл. Даже на сайте производителя.

3 минуты назад, k38 сказал:

Интересуют возможности конкретного прибора - Flightsight. Если есть возможность спросить у людей, кто это знает - буду благодарен.

Прям на главной сайта:

10 Hz update and logging

Edited by Hanuman Kein
  • Like 1

В 20.11.2021 в 11:49, Hanuman Kein сказал:

Прям на главной сайта:

10 Hz update and logging

Реально работает без сбоев при 5 Hz, если установить десять, тоже работает, но время от времени пропускает строчки в логе.

• Like 2

19 часов назад, Geo-Log сказал:

Реально работает без сбоев при 5 Hz, если установить десять, тоже работает, но время от времени пропускает строчки в логе.

Спасибо за детальное разъяснение :good: думал ставить 10 Hz, понял - что 5 Hz будет оптимальнее..