Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Визор и подкладка в шлеме - это расходники и относиться к ним надо именно как к расходникам. Линзу меняю наверное каждый 2-3-й сезон, не люблю царапины, даже минимальные. Лайнер продержался года 4, стирал его пару раз, на этот сезон поставил новый. Ну и поддерживать внешний вид скорлупы очень просто - раз в пару лет перекрасить или самому дома баллончиками или в ближайшей автомастерской за пару тугриков профессиональным краскопультом и шлем опять как новый.

Как рабочий шлем (в моем случае это тандемы) G3 отличная скорлупа. А для фана есть tfx от тонфлая и еще один открытый.

Изменено пользователем Vit_Gerd
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Vit_Gerd сказал:

Визор и подкладка в шлеме - это расходники и относиться к ним надо именно как к расходникам

Визор в Г3 - норм, а вот его механизм гавно
Подкладка - расходник? Не много встречал людей, которые ее часто (или вообще) меняют... и в TFX от тонфлая "для фана" тоже меняешь как расходник?)

11 минуту назад, Vit_Gerd сказал:

Как рабочий шлем (в моем случае это тандемы) G3 отличная скорлупа. А для фана есть tfx от тонфлая и еще один открытый.

Х-мм... я бы еще понял если наоборот, но как раз от рабочего шлема по сравнению с иногда используемым фановым логично требовать
надежности, защиты, звукоизоляции

И скорлупа в Г3 как-раз тоже говно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, _nw_ сказал:

Подкладка - расходник?

Конечно расходник, иначе их бы отдельно и не продавали. Ты же меняешь белье каждый день, и шлем на голове от этого ничем в принципе не отличается. Качество подкладки это да, поролон начинает со временем сыпаться.

Для tfx еще не менял, он у меня свежий совсем, но если возникнет необходимость, куплю новую, не вижу в этом никакой проблемы.

 

55 минут назад, _nw_ сказал:

Визор в Г3 - норм, а вот его механизм гавно

Слушай, моему шлему лет 5, пара тысяч прыгов, до сих пор оригинальные резинки в механизме стоят. Но я конечно видел как люди их меняют, бывает, это в принципе такой же расходник.

 

55 минут назад, _nw_ сказал:

логично требовать
надежности, защиты, звукоизоляции

G3 в плане тандемных прыгов меня всем устраивает. А вот приземлять купол в фане с загрузкой 3+ это да, тут и легкий карбон не помешает и сам шлем сидит как влитой. Внешний вид у него, кстати, тоже на отлично:good:

Изменено пользователем Vit_Gerd
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...