Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
newcomer777

Помогите спасти еще живого парашютиста

Recommended Posts

, например выигрывает тот, на чьем квадрате он УМЕР, то есть если он не умер сразу после удара, и переполз границу твоего квадрата, и умер на чужом квадрате, то ты не получаеш ничего.

По мойму это через чур. даже читать противно :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть еще одно обязательное условие. Данный список ставок должен быть распечатан крупным шрифтом и висеть на видном месте у манифеста, а все изменения в нем виде новых ставок должны в обязательном порядке объявляться манифестом через матюгальник по всей ДЗ.

Точно так! :) У вас тоже такое есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, например выигрывает тот, на чьем квадрате он УМЕР, то есть если он не умер сразу после удара, и переполз границу твоего квадрата, и умер на чужом квадрате, то ты не получаеш ничего.

По мойму это через чур. даже читать противно :angry:

я же говорю надо иметь очень черное чуство юмора :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

novice

угу.

но некоторые только шокотерапией лечатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я участвовал в этой игре давно - мой друг был обьектом игры. я не очень хотел участвовать, но последовал совету одного из старших парашютистов, и до сих пор не знаю правильно ли я поступил...

Ничего не выиграл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще не допустить человека до прыжков на этом типе парашютов? (пока не наберётся необходимого опыта естественно)

Деньги которые он принесёт на ДЗ прыгая не сопоставимы с финансовыми потерями ДЗ в случае его уборки на поле. (прокурор, приостановка работы аэродрома и т.д.)

У вас же вроде капитализм ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sobakin:

Слава богу ничего! И очень этому рад! :) А некоторые мне сказали, что после участия в игре мужик подтянулся и стал более осмотрительным. Хотя я все равно не уверен что поступил правильно... :(

RazorёnoFF:

В том то и дело - капитализм. Если кого нибудь выкинут с ДЗ, то в районе 2-4 часов езды есть еще 2-3 ДЗ. Туда бы человек и пошел, и там бы прыгал. А скидывать свои проблемы на других - самое легкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов

Ну не знаю.. новый человек, с небольшой напрыжкой и неадекватно строгим (для его уровня пока что) куполом должен вызвать много вопросов появившись на новой ДЗ. Должны же хотябы поинтересоваться "скока прыгаешь на этом мешке" или "на чём раньше прыгал"..

Как вариант: поехать на совсем дикую ДЗ где 1,5 парашютиста и "крыло" видели на картинке (у нас такие ещё есть) но там прыгать совсем неинтересно.

Хотя думаю у вас проще.. вевер является документом, в России это просто бумажка не имеющая юридической силы, как в Украине не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще одно обязательное условие. Данный список ставок должен быть распечатан крупным шрифтом и висеть на видном месте у манифеста, а все изменения в нем виде новых ставок должны в обязательном порядке объявляться манифестом через матюгальник по всей ДЗ.

Точно так! :) У вас тоже такое есть?

Ага. В качестве запасного варианта воспитания :) Типичное шоковое воздействие из курса психологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дай почитать ему печальный рассказ про Демон и Костю Винниченко (вроде не ошибаюсь)...

То был Дьябло, а не Демон. Но это неважно, потому что Демон - тоже отстой.

to dmz

А позвольте поинтересоваться Вашим опытом прыжков на демоне?

И в связи с чем Вы составили мнение об этом куполе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
newcomer777, если весь этот "треск" не поможет, "сбрось" e-mail фигуранта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот что придумали старые парашютисты много много лет назад... У нас на ДЗ есть охуительная игра. называется Баунс Бинго (Bounce Bingo).

Проходят совместные с Украиной учения НАТО (разумеется, на украинской территории), идет выброска десанта. С бутылочкой "Кьянти" и бокалами в руках это безобразие созерцают двое - мудрый риггер из аборигенов, вовремя подсуетившийся с сертификатом "Nato ready", и веселый американский инструктор с украинскими корнями. В этот момент очередной НАТОвский головорез, отчаянно размахивая всеми четырьмя конечностями в тщетной попытке открыть хоть какой-нибудь парашют, со звонким шлепком встречает сырую славянскую землю. И вновь, не чокаясь, наша парочка опорожняет бокалы, после чего имеет место следующий диалог:

- Ох, и не люблю я этих американских десантников!

- Ты просто не умеешь их готовить...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж... Всем откликнувшимся большое спасибо: я всё внимательно

прочёл и, поскольку идиотом не являюсь, определённые выводы несомненно

сделал.

Хочется немного уточнить ситуацию: я действительно купил Демон 120 и

действительно подумываю испробовать его в следующем сезоне.

НО!!!! Это будет лишь в том случае, если мне скажут со

стороны: "Можешь!"

Загрузка у меня на нём получается совсем не экстримальная: 1.45

А теперь расскажите: кто на каком прыжке перешёл на эту загрузку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проходят совместные с Украиной учения НАТО (разумеется, на украинской территории), идет выброска десанта. С бутылочкой "Кьянти" и бокалами в руках это безобразие созерцают двое - мудрый риггер из аборигенов, вовремя подсуетившийся с сертификатом "Nato ready", и веселый американский инструктор с украинскими корнями. В этот момент очередной НАТОвский головорез, отчаянно размахивая всеми четырьмя конечностями в тщетной попытке открыть хоть какой-нибудь парашют, со звонким шлепком встречает сырую славянскую землю. И вновь, не чокаясь, наша парочка опорожняет бокалы, после чего имеет место следующий диалог:

- Ох, и не люблю я этих американских десантников!

- Ты просто не умеешь их готовить...

Куантро!!!

Я пью Куантро!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.45 не экстримальная? Для 80-и то прыгов?? ню ню :)

Обычно до таких загрузок доходят к 400+ прыгам...

Вот скажи мне такую вещь, зачем ты делаешь уменьшение? Спроси себя, и ответь самому себе честно. Если это не элементарная эгомания и желание походить на кого-то с 1000 прыгов... то что? Мне просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Демон редкое дерьмо  хуже у них только ранцы...но почему то ПЗ отличные...парадокс ? а насчет чувака, да пусть себе статистику делает.

Уважаемый, прокомментируйте поподробнее, пожалуйста, столь

безапелляционное заявление!

Надеюсь, у Вас дотаточно первичной информации по данному типу парашюта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот скажи мне такую вещь, зачем ты делаешь уменьшение? Спроси себя, и ответь самому себе честно. Если это не элементарная эгомания и желание походить на кого-то с 1000 прыгов... то что? Мне просто интересно.

Да не делаю я пока ничего :(

Просто увидел купол - и влюбился! :) Ну бывает так: любовь с первого взгляда! Может дорасту до него.

Просто захотелось обладать им :) На стенку повешу :)

А на счёт "походить на кого-то" или "впечатления производить" - ну смешно :) Я давно вышел из этого возраста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexa

Куантро!!! Я пью Куантро!!!!

Так это был ты??!!! Вот бы никогда не подумал, что ты так не любишь американских десантников :) А я считал, что это такой зловещий собирательный образ, вроде Ганнибала Лектера... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не делаю я пока ничего :(

Просто увидел купол - и влюбился! :) Ну бывает так: любовь с первого взгляда! Может дорасту до него.

Просто захотелось обладать им :) На стенку повешу :)

А на счёт "походить на кого-то" или "впечатления производить" - ну смешно :) Я давно вышел из этого возраста :)

Бывает! Ой бывает - сам знаю :)

не... (само) любви все возрасты подвластны :)

Ну, как бы то нибыло, надеюсь ты сделаешь правильное для себя решения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Klim

В самом деле, езжай к Михаилу в GLC. Покайтишь его, с чем-нибудь попроще сперва освоишься - поиграешься относительно безопасно с этим кошмариком и благополучно сбагришь кому-нибудь как "парашютка ни одного прыга".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klim

А зачем тебе HP эллипс с загрузкой 1.45? Что он тебе даст?

Кстати, Велосити тоже очень симпатишный купол, и Хаос-27 мне нравится, а тебе?

Еще у меня есть очень прикольный парашют Competition Cobalt 95, там такие ромбики, ни у кого больше таких нет! Продаю сравнительно недорого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов

1.45 не экстримальная? Для 80-и то прыгов?? ню ню

Обычно до таких загрузок доходят к 400+ прыгам...

Вот тут утверждается, что

http://www.flyfirebird.com/catalog/informa.php/info_id/14

Students: < 1,1 lbs / sqft

Beginners: 1,1 - 1,5 lbs / sqft

Advanced Pilots: 1,5 - 2,0 lbs / sqft

Pro-Pilots: 2,0 - 2,4 lbs / sqft

Aerobatic Pilots: 2,4 - 2,8 lbs / sqft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто... надеюсь они отдают себе отчет что они рекомендуют :(

вот здесь лучше написано и правильнее:

http://www.icaruscanopies.aero/choosing.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klim

Ага... Студенты-то у нас ого-го!! Летают с загрузкой 1,1 на НР-куполах. А че?! Скока там того эллипса? Загрузка-то 1,1..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...