Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
newcomer777

Помогите спасти еще живого парашютиста

Recommended Posts

Мой друг и напарник по "двойке" (так что я преследую свои шкурные интересы), прекрасный по натуре человек, aka Klim, вес 70 кэгэ, опыт порядка 80 прыгов из них:

четыре прыга на Д-5

около 25 прыгов на "дубе"

один прыг на Ут-15

с десяток прыгов на Талке

прыг на Юниоре

около двадцати прыгов на феодосийском Статусе

прыгов пять на Навигаторах

прыгов пять на Шкипере 170

прыгов пять на Сейбре 150

три прыга на Стилете 150

Напрыжка за этот сезон 28. На сдедующий год купил сибе 120-й Демон. :blink:

Аргументы с его стороны:

1) да у меня все приземления классными были

2) да я себя прекрасно чувствую на приземлении

3) да я хорошо вижу землю и все контролирую

4) да с прямой его посадить - как два пальца

5) ну я не сразу пересяду, попрыгаю прыгов 10-20..

Буду благодарен всем аргументированным комментариям. Может это я зря так переживаю? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напрыжка за этот сезон 28.

Для такой напрыжки действительно купол не подходящий.

P.S.

кстати похожая тема уже недавно всплывала

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=2234

Помогло ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если инструкторам и руководству ДЗ пофиг - ничего не сделаешь ни ты, никто другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попроси его чиста по дружески написать завещание в твою пользу ;) !

Ну еще на всякий случай можешь начать поиски запасного напарника для 2-к!

Он скорее всего тебе понадобится, в ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где он на нем прыгать будет?

Денег займи у него под предлогом, что после начала сезона вернешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Myxa

ну, Чайка-Бородянка.. да еще Цунев-Воронов.

а денег не дает: ты уже эту фишку разрекламировал сильно!

novice

дык там вроде помогло ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой друг и напарник по "двойке" (так что я преследую свои шкурные интересы), прекрасный по натуре человек, aka Klim, вес 70 кэгэ, опыт порядка 80 прыгов из них:

четыре прыга на Д-5

около 25 прыгов на "дубе"

один прыг на Ут-15

с десяток прыгов на Талке

прыг на Юниоре

около двадцати прыгов на феодосийском Статусе

прыгов пять на Навигаторах

прыгов пять на Шкипере 170

прыгов пять на Сейбре 150

три прыга на Стилете 150

Напрыжка за этот сезон 28. На сдедующий год купил сибе 120-й Демон. :blink:

Аргументы с его стороны:

1) да у меня все приземления классными были

2) да я себя прекрасно чувствую на приземлении

3) да я хорошо вижу землю и все контролирую

4) да с прямой его посадить - как два пальца

5) ну я не сразу пересяду, попрыгаю прыгов 10-20..

Буду благодарен всем аргументированным комментариям. Может это я зря так переживаю? :blink:

Скажи, что Демон - ацтой, и его легко пересвупит Сафайр 139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
newcomer777 не парься даже если он сильно поламается то это скорей всего не помешает ему делать с тобой накатку на тележках :) главное чтобы ему в гипс колесики вмонтировали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не этот ли самый Daemon 120?

DSC01701.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Myxa

если эта фота с Климухи - то нет. Тот изза бугра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи просто: он учиться на нём не сможет. Спасаться будет - бояться купола.. притом достаточно долго - несколько лет (исходя из сезонной напрыжки)

То что может убиццо-поломаццо он сам - его проблемы. Он может угробить кого нибудь на приземлении.. или подставить аэродром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может просто спрятать от него купол в ящик с крепкой дверкой и хорошим замком? а? к стати на чайке его действительно скорей всего не пустят пугаться с такой тряпкой при таком отсутсвии опыта.

а ваще мне пох. ставлю одну бутылку 0,5 пива на этого парня в следующем сезоне. пусть он упомянет ее в своем завещании если будет настолько плохо себя чувоствовать что не сможет ее выставить :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

newcomer777

На сдедующий год купил сибе 120-й Демон.

я так понимаю - событие уже происшедшее?

тогда его удел - убицца/поломацца где-нибудь на дикой дз, т.к. на Чайке/Бородянке/Майском его прыгать не пустят.

дай почитать ему печальный рассказ про Демон и Костю Винниченко (вроде не ошибаюсь)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дай почитать ему печальный рассказ про Демон и Костю Винниченко (вроде не ошибаюсь)...

То был Дьябло, а не Демон. Но это неважно, потому что Демон - тоже отстой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha

в том-то и дело, что случившееся. <_<

Насчет того, что не пустят - хочецца надеяться! будет плёхо ежели недосмотрят. :blink:

Мечтаю увидеть скоро в разделе "барахолка" пост типа продается за-ме-чательный Демон 120 для тела с соответствующим опытом.

А где рассказик-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демон редкое дерьмо :) хуже у них только ранцы...но почему то ПЗ отличные...парадокс ?:) а насчет чувака, да пусть себе статистику делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где рассказик-то?

Если про диабло, то здесь:

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=1312

см. 29 июня 2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dmz

да, пардон, Дьябла был... запутался в этих аццких названиях. но сути не меняет:

newcomer777

не нашел сходу, может кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

udaw

а насчет чувака, да пусть себе статистику делает.

афтар топика так не считает, он с ним прыгает и, наверняка, это не чужой ему человек, так что не катит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
newcomer777, а что он больше предпочитает прыгать? Может ему летать больше чем скудивить нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Myxa

Хм, надо будет спросить что он предпочитает, но прыгаем мы напузную двойку... А после - вынужденное пилотирование :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

newcomer777

Чем зря трындеть, лучше займись полезным для товарища делом - закупи хорошего 3М-овского гипса (в нем удобней двигаться) и фирменные костыли, займи очередь к хорошему травматологу, пройди курсы оказания первой помощи при переломах конечностей. А писать в форумах все могут, только толку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, я понимаю твои хорошие побуждения, и желание спасти друга... я надеюсь что ты сможешь услышать реальный ответ, вместо слов типа: пусть бьется, делает статистику, завещаний в твою пользу, заема денег и советов поисков новых друзей... Хотя мое мнение - попытки убеждений бесполезны. Как это обычно бывает в 95 процентах случаев - человек услышит только то, что он хочет услышать, все остальное будет пропущенно мимо ушей, тебя проигнорируют или пошлют подальше. Такие люди обычно учатся исключительно на своих ошибках. Все мы это видели много раз, и я тоже отношусь к этому типу парашютиста довольно цинично.

у меня дельного совета нет, но могу рассказать смешную историю :)

Вот что придумали старые парашютисты много много лет назад... У нас на ДЗ есть охуительная игра. называется Баунс Бинго (Bounce Bingo). Участие в игре стоит 10 долларов за один билет. что бы играть в нее надо иметь достаточно черное чуство юмора. Есть две версии игры.

Первая версия(не относится к проблеме стоящей перед нами):

Дропзона (и окрестности) разбивается на квадраты (по карте), скажем 50. Каждому квадрату дается номер и пишется на бумажке - билете. Билеты вытягивются из папахи учаснегами игры. Если на ДЗ убирается по той или иной причине человек - то владелец квадрата-билета выигрывает все деньги и игра начинается снова. Есть другие тонкости и правила, например выигрывает тот, на чьем квадрате он УМЕР, то есть если он не умер сразу после удара, и переполз границу твоего квадрата, и умер на чужом квадрате, то ты не получаеш ничего. Еще, если его отвезли в госпиталь, то сколько дней ему дется на то что бы скончаться - иначе билет не действителен.

Вторая версия - модифицированная. Гораздо более жесткая и жестокая:

вместо квадратов, деньги ставятся на людей. То есть, если есть кандидат на баунс - каким к сожалению является твой друг, то он ставится на лист, а на него люди ставят деньги. Его желание участвовать при этом не обязательно. Делается это исключительно в надежде раскрыть глаза человеку и часто деньги ставят друзья и люди которые желают ему добра и не хотят видеть его поломанным.

я не говорю что это надо делать и что это гуманно, корректно и т.д. Я участвовал в этой игре давно - мой друг был обьектом игры. я не очень хотел участвовать, но последовал совету одного из старших парашютистов, и до сих пор не знаю правильно ли я поступил... Просто к сведению и для общего знания о традициях на других дропзонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Демон редкое дерьмо :) хуже у них  только ранцы...

Если кто будет прыгать с этим куполом, то перед первым прыжком не забудьте переделать коллапс слайдера в общепринятую конструкцию. Производитель конечно же в своей обычной манере удтверждает, что проблемы нет и все безопасно, ну а поскольку из-за этого еще никто не погиб... В общем не надо работать бесплатным испытателем Performance Variable.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вместо квадратов, деньги ставятся на людей.  То есть, если есть кандидат на баунс - каким к сожалению является твой друг, то он ставится на лист, а на него люди ставят деньги.

Есть еще одно обязательное условие. Данный список ставок должен быть распечатан крупным шрифтом и висеть на видном месте у манифеста, а все изменения в нем виде новых ставок должны в обязательном порядке объявляться манифестом через матюгальник по всей ДЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...