Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
sergant

Прыжки с глючащими проборами

Recommended Posts

т.е. на мнение риггера плевать?

Дык мнение риггера в данном случае ничем не отличается от мнения Васи Пупкина.

Если, конечно, твой риггер случайно не подрабатывал инженером в Аиртеке, и знает конструктивные особенности Сайперса от и до.

А запаску переукладывать ему доверяешь?

Запаску переуложить я ему доверю. А вот чинить неисправный Сайперс - не доверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, правда, не очень представляю, что товарищи понимают под фразой "надеяться на прибор" - типа свистеть без парашюта до 750 футов, посматривая на высотомер и ожидая, когда же стрельнет Сайперс? Это даже звучит глупо.

Тем не менее случаи, когда люди падали, ожидая срабатывания прибора, известны. Я как-то смотрел такое видео, где у фигуранта на камере была линза с большим увеличением - вот это выглядело весьма не слабо, т.к примерно после 300 метров картинка начинала очень сильно оптически надвигаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждение езды на машине без подушек безопасности перенесено сюда http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=2713. Просьба здесь не оффтопить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем не менее случаи, когда люди падали, ожидая срабатывания прибора, известны. Я как-то смотрел такое видео, где у фигуранта на камере была линза с большим увеличением - вот это выглядело весьма не слабо, т.к примерно после 300 метров картинка начинала очень сильно оптически надвигаться.

Еще веселее это когда для человека это было приятным нежданьчиком -

в списке сейвов купороса есть случай, когда тело после отцепки не смогло чего-то открыть запаску (ну или как-то так), и героически тречило к ближайшему озеру :)

Распаковавший запасук прибор его, вероятно, сильно удивил :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще веселее это когда для человека это было приятным нежданьчиком -

в списке сейвов купороса есть случай, когда тело после отцепки не смогло чего-то открыть запаску (ну или как-то так), и героически тречило к ближайшему озеру

Тело неправо по самые гланды - удар о воду на такой скорости страшнее удара о землю, т.к. является неупругим. Тело - на 80% та же вода, соответственно, деформация тела соизмерима с деформацией поверхности воды :)

ЗЫ: Еще интереснее поведение различных материалов на сверхзвуковых скоростях. Так, пули рикошетят от воды при достаточно большом угле падения. При бОльших углах вода как бы "колется". А металлы - напротив, ведут себя практически как жидкость, разрушаются "разбрызгиваясь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...в списке сейвов купороса есть случай, когда тело после отцепки не смогло чего-то открыть запаску (ну или как-то так), и героически тречило к ближайшему озеру :)

Распаковавший запасук прибор его, вероятно, сильно удивил :) :)

Телу однозначно риспект! (за самообладание... хотя как говоритца "с упорством, достойным лучшего применения"... возможно более логичным, но безусловно менее героическими былиб попытки "вицырапать" запаску:) )

Тело неправо по самые гланды - удар о воду на такой скорости страшнее удара о землю, т.к. является неупругим. Тело - на 80% та же вода, соответственно, деформация тела соизмерима с деформацией поверхности воды

ЗЫ: Еще интереснее поведение различных материалов на сверхзвуковых скоростях. Так, пули рикошетят от воды при достаточно большом угле падения. При бОльших углах вода как бы "колется". А металлы - напротив, ведут себя практически как жидкость, разрушаются "разбрызгиваясь".

Ну, право не право - х.з. может быть оно столь эфективно тречило что все бы получилось, еслиб не редиска-прибор B) и еслиб удалось снизить вертикаль до величины при которой повреждения от первоначального удара не стали бы критическими - дальнейшее торможение горизонтали ИМХО приятнее по воде...

Насчет поведения на "сверзвуковых скоростях" и рикошетов пуль..то камень тож вполне себе резво рикошетит от воды и при не столь высокой скорости))

З.Ы. Опять в офф? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тречить так, чтобы не сработал сайпрес? :) Без трек-сьюта представляю с трудом, чесслово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем не менее случаи, когда люди падали, ожидая срабатывания прибора, известны. Я как-то смотрел такое видео, где у фигуранта на камере была линза с большим увеличением - вот это выглядело весьма не слабо, т.к примерно после 300 метров картинка начинала очень сильно оптически надвигаться.

А он именно летел и ждал срабатывания прибора, или все же занимался распутыванием/изучением обстановки/поиском кольца запаски, и потому протупил высоту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем не менее случаи, когда люди падали, ожидая срабатывания прибора, известны. Я как-то смотрел такое видео, где у фигуранта на камере была линза с большим увеличением - вот это выглядело весьма не слабо, т.к примерно после 300 метров картинка начинала очень сильно оптически надвигаться.

А он именно летел и ждал срабатывания прибора, или все же занимался распутыванием/изучением обстановки/поиском кольца запаски, и потому протупил высоту?

Именно ждал. Это был не клин головы, не проблемы с выдергиванием / нахождением кольца и т.д. Человек летел в стабильной коробочке и осознанно ждал, не предпринимая никаких действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У богатых свои причуды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor

Я, конечно, не знаю, чего (и чем) он там думал, пока летел, но, по-моему, вот это:

Именно ждал. Это был не клин головы,

вот с этим:

Человек летел в стабильной коробочке и осознанно ждал, не предпринимая никаких действий.

не стыкуется ни разу. :blink: :ph34r: Как по мне, так это все же именно клин головы, т.к. мне очень сложно представить человека в здравом рассудке, который бы соревновался в крепости нервов с прибором...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor

Я, конечно, не знаю, чего (и чем) он там думал, пока летел, но, по-моему, вот это:

Именно ждал. Это был не клин головы,

вот с этим:

Человек летел в стабильной коробочке и осознанно ждал, не предпринимая никаких действий.

не стыкуется ни разу. :blink: :ph34r: Как по мне, так это все же именно клин головы, т.к. мне очень сложно представить человека в здравом рассудке, который бы соревновался в крепости нервов с прибором...

Он сам потом в комментариях рассказывал, что именно ждал. Причем аргументация там была что-то вроде: "Если бы я начал дергать запаску, то наверняка был бы не в настолько симметричной позе, следовательно, куполу могло бы потребоваться больше времени на раскрытие, а высоты уже было очень мало. А так купол раскрылся из абсолютно симметричной и стабильно коробочки и, следовательно, ему потребовался минимум высоты". Судя по его аргументации, клин головы там, конечно, присутствовал по полной программе (в т.ч. и после приземления), но несколько не тот, который мы обычно подразумеваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor

Ну тады ОЙ... :ph34r: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем аргументация там была что-то вроде: "Если бы я начал дергать запаску, то наверняка был бы не в настолько симметричной позе, следовательно, куполу могло бы потребоваться больше времени на раскрытие, а высоты уже было очень мало. А так купол раскрылся из абсолютно симметричной и стабильно коробочки и, следовательно, ему потребовался минимум высоты".

Похоже, клин головы у товарища врожденный, и в этом случае Сайперс помешал естественному отбору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как по мне, так это все же именно клин головы, т.к. мне очень сложно представить человека в здравом рассудке, который бы соревновался в крепости нервов с прибором...

на своей экс-ДЗ слышал историю как девушка решила проверить работоспособность сайпреса именно таким способом...

Проверила... Сайпрес оказался рабочим... Девушка там больше не прыгает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...