Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
nemesis

Езда на машине без подушек безопасности

Recommended Posts

Airgasm про вкл.выкл сайперса перед каждым прыгом там тоже ничего не сказанно, однако..

по теме: ИМХО на любой исправной машине можно ездить безопасно если здраво подходить к выбору скоростного режима и стиля езды для данного авто, можно безопасно прыгать без прибора если опятьже здраво подходить к этому вопросу, но увы не всё в этой жизни зависит от нас и потому всегда есть риск.

ВОбще жисть штука опасная от неё умирают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 _nw_

гы, а я так и знал, что мне будут возражать "тогда чего ты вообще прыгаешь". собственно поэтому и поставил на первое место фактор желания это делать.

немезис твои ответы уже откоментировал. добавлю лишь следующее:

- стал бы я прыгать, если бы приборов вообще не существовало? да, т.к. хочется и способа уменьшит риск нет. поэтому и прыжки бейсеров считаю оправданными, даже не смотря на отсутствие запаски и прибора.

- значит ли это, что существание приборов можно просто игнорировать? с точки зрения здравого смысла - нет. они ограниченной ценой (некоторое количества денег и/или времени) уменьшают риск потерять бесконечно большую ценность.

- по поводу случая, когда прибор не исправен, а прыгнуть хочется. опять же с точки зрения здравого смысла прыгать на этой системе не надо. просто подожди, пока его не исправят и прыгай в это время на исправной аренде.

последнее по порядку, но не существу: все вышесказанное относится к разряду рассуждений о разумном и безрассудном, но вовсе не значит, что сам я именно так всегда и поступаю. как и любой другой человек я время от времени имею слабость совершать глупые поступки. это нормально. главное потом осознать эту глупость и не пытаться себя оправдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nemesis, мне вот всегда интересно было, не скучно таким занудой быть? :)

Лучше быть живым занудой, чем мертвым крутым перцем.

Достижение - это когда ты в 80 лет участвуешь в рекорде "парашютистов после 80".

А прыжки с неисправной техникой - это идиотизм.

Инструкции ведь неглупые люди придумали и составили. Не всегда их нужно стопроцентно соблюдать, но для их НЕсоблюдения всегда должен быть весомый повод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по теме: ИМХО на любой исправной машине можно ездить безопасно если здраво подходить к выбору скоростного режима и стиля езды для данного авто

К сожалению, это не гарантирует, что в тебя никто не въедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все вышесказанное относится к разряду рассуждений о разумном и безрассудном, но вовсе не значит, что сам я именно так всегда и поступаю. как и любой другой человек я время от времени имею слабость совершать глупые поступки. это нормально. главное потом осознать эту глупость и не пытаться себя оправдать.

Вот за это Респект ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но от сильного бокового удара в водительскую дверь водителя спасет только катапульта.

И сильно она поможет накуренному и бухому в жопу водителю "трамвая"?

А как поможет сработавшая подушка во время обгона, например?

А разглючевшийся на время сайпрес, вдруг сработает на скоростном заходе или в хеддауне, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы 2 темы снова не смешивались, прыжки с глючащими приборами просьба обсуждать здесь http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=2681

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати про эту тему где-то читал, что в каких-то новых Мерсах есть специальная кнопка, которой можно отключить подушку у пассажира, чтоб такого не было.

А смысл?

В каких странах детей до 12 лет (плюс бывают еще ограничения на рост) разрешено сажать на переднее сиденье?

У меня у коллеги есть пикап Додж "Дакота".

(Вот похожая фотка

http://www.auto24.ee/webcache_kasutatud/34...auto24_ee.html)

У него сзади места для пассажиров практически нет. Единственное нормальное место это рядом с водителем.

Я как раз и видел такую эмблему

http://www1.istockphoto.com/file_thumbview...sor_warning.jpg

именно там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня у коллеги есть пикап Додж "Дакота".

У него сзади места для пассажиров практически нет. Единственное нормальное место это рядом с водителем.

Есть еще и просто двухместные машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Первое, Айрбэг никого не убивает. ...

Серега я нашел опровержение B)

ни чего что столько лет прошло ? :lol:

http://news.mail.ru/incident/3246992

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле если бы Были в той машине в 2002 году подушки безопасности, то МОЙ бы Лучший ДРУГ остался бы ЖИВ, а я бы - не получил компресионные переломы позвоночника и т.д..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАЗелин 2109 и Мерс 128 кузов

Весовые категории разные. И соотеветственно ускорения, приобритенные в результате столкновения тоже будут различаться на порядок разницы веса. Уверен, жигулятор отскочил назад, а мерс "замедлил" свое движение. Ну и конечно нельзя не принять во внимание особенности конструкций данных авто, касающихся безопасности. Подушки тут не главное, но очень необходимое. Пассивная система безопасности на первом месте при таких столкновениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ребенка который положит голову на торпеду затылком в момент лобового столкновения Аирбэг может и засадить... И я имею ввиду, что взрослого пассажира, сидящего на сидении подушка не убьет. Или спасет или чуть смягчит удар. Но не убьет. Есть детские кресла, которые ставятся на переднем сидении спиной ребенка вперед. Именно в этом случае, срабатывающий арбэг опасен. На современных авто есть ручное отключение его, а у меня в Мерседесе стоит система автоматического опознавания этой детской седушки, она и отключает аирбэг сама. И еще лампочка диагностики этой системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие таблички в американских авто- норма. Причем, они не прячутся под козырьком, а налеплены прямо поверх него, не смотря на то, что портят вид салона. И у америкосов это норма. У меня в машине такая хрень над водилой и над пассажиром налеплены: читай, наслаждайся... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производители стандартно предупреждают, чтобы в случае чего их не затаскали по судам.

Точно так же, мы все подписываем "Отказ от жизни", когда регистрируемся на дропзоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...