Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
vis

Детско-юношеский Чемпионат по укладке парашютов

Recommended Posts

ИМХО, так же скромнойе:

Солдаты/Офицеры + реальное оружие/техника = учения

Пионэры/Вожатые + деревянные автоматы = зарница

А чем зарница-то вам не угодила?

Все равно что сказать: стадион/команды + форма/бутсы= футбол

двор/два дерева (куртки, сумки) + джинсы/кроссовки = непонятночто.

Логика таже. Так давайте всех пацанов из двора загоним на стадион!

И дворовые чемпионаты проводить не будем! Смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RGB Зарница вешь позитивная:)

К чему такие резкие выводы камрад? просто ИМХО или укладка - победитель должна быть прыгнута (в идеале самем укладчиком но кстати когда обсуждали эту тему на ДЗ.Ком я подумал что вот например профессиональный укладчик притом хороший может и не прыгать сам тогда наверно может его укладку опрыгать доверенное лицо:) ) или это так...упражнения а не конкрус укладки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RGB Зарница вешь позитивная:)

К чему такие резкие выводы камрад? просто ИМХО или укладка - победитель должна быть прыгнута (в идеале самем укладчиком но кстати когда обсуждали эту тему на ДЗ.Ком я подумал что вот например профессиональный укладчик притом хороший может и не прыгать сам тогда наверно может его укладку опрыгать доверенное лицо:) ) или это так...упражнения а не конкрус укладки...

Мдя. Ты по какой программе обучался (если не секрет)?

Вопрос не в качестве намёка на полемику о "лучшести" а в плане выяснения осведомлённости по теме вопроса (Укладка Д-1-5, Д-1-5у, и др.)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

del

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему в опрыжке укладок есть здравый смысл. Потому как запихать парашют кое-как или с ошибками быстрее можно, чем нормально уложить на боевую.

Дети будут совсем по-другому относиться к этим укладкам, если будут знать, что на этом пойдут прыгать люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата "...Дети будут совсем по-другому относиться к этим укладкам, если будут знать, что на этом пойдут прыгать люди...".

А потом придет злой дядя, погрозит пальцем и так строго скажет "Ах вы шалуны такие, что натворили !".

И потащит за ухо к родителям. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Snowbird, прочитай пожалуйста "Положение о соревнованиях". "Запихать кое как" просто не прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по телеку иногда можно увидеть соревнования "кто быстрее чего-нибудь сожрет". выглядит отвратно, но из песни слова не выкинешь - по команде судьи розовощекие дядьки и тетьки ныряют мордой в миску и начинают и плотоядно топтать всякую гадость, типа сосисок.

по аналогии с обязательным прыжком на укладке победителя у них надо было бы проконтролировать выход кала, ато мало-ли, может они этот килограм сосисок за щеку запихнули. :)

если серьезно, то, я, конечно, человек в скайдайвинге молодой, и тем не менее мне так каааца, что наблюдение опытного судьи-укладчика за каждым соревнующимся могло бы сделать контрольный прыжок (в голову) вовсе не обязательным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Ну прочитайте же "ПОЛОЖЕНИЕ"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну прочитайте же "ПОЛОЖЕНИЕ"...

если это ко мне, то, как говорила Муму Герасиму: "за что?" :)

так уж сложилось, что я понятия не имею, как укладывать дубы. поэтому и не могу судить, насколько полно приведенные в положении "проверки" гарантируют безопасность прыжка. но основная идея то правильна - контроль со стороны опытных товарищей вполне достаточен... или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему в опрыжке укладок есть здравый смысл. Потому как запихать парашют кое-как или с ошибками быстрее можно, чем нормально уложить на боевую.

Дети будут совсем по-другому относиться к этим укладкам, если будут знать, что на этом пойдут прыгать люди.

Если внимательно почитать "положение" , то становится понятно, что кое как не получится. Там контроль на этапах укладки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, пристыдили, прочитала, поняла :) Каюсь. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата"...так уж сложилось, что я понятия не имею, как укладывать дубы. поэтому и не могу судить, насколько полно приведенные в положении "проверки" гарантируют безопасность прыжка. но основная идея то правильна - контроль со стороны опытных товарищей вполне достаточен... или я не прав?...".

Пора в Щвейцарию. Учить Дубы укладывать (мысли вслух).

2-Николай. Может судейскую бригаду соберем?

Хотя, я тоже, стыжусь, так и не читал "Положение...". Но предположу, что суть в том, что соревнования такого рода проводятся более НЕ с целью прыгнуть на боевой укладке, уложенной "у кого красивее получится", а еще и ради простого приобщения подросткового поколения к этому виду спорта, да и просто к чему-либо кроме общепринятого и "модного".

Вы когда-нибудь видели детей по 14-15 лет, на которых Д-1-5У смотрелись, как рюкзак альпиниста?

Которые прятали друг от друга письменые разрешения родителей (вы понимаете, о чем я), поскольку мест в очередной подъем не хватало. Которые были просто щасливы, когда удавалось чем-то помочь на аэродроме (а не только принести улетевшую камеру от запаски, за определенную мзду, естественно). Я видел.

Это здорово. Всерьез.

Пардон за некоторую лирику :)

Это не поедание сосисок из миски на скорость. Точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пора в Щвейцарию. Учить Дубы укладывать (мысли вслух).

а что, это мысль! даже если дуб не уложим, пару березок сломаем как пить дать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пора в Щвейцарию. Учить Дубы укладывать (мысли вслух).

а что, это мысль! даже если дуб не уложим, пару березок сломаем как пить дать :)

О! По блату могу научить укладывать дубы :p В обмен на поездку в Швейцарию, например :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...