Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

А что изменилось в пиропатроне, выпускаемом после этой даты? Был же билютень на замену патрона с пластиковой защитой, он вроде как в то время и выпускался.

в голове смешались билютени выжила и аругса ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в голове смешались билютени выжила и аругса ?

Ну насколько я помню у обоих была защита в патроне, потом был биллютень на замену. Просто если с того раза ничего не менялось в конструкции, то смысле этого биллютеня? Напомнить еще разок юзерам о смене патрона?

Мне просто интересно, потому что у меня данный девайс валяется на полке без дела, с ним два патрона, оба старше 08.07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acid Beast прежде чем кидатся писать тут вопросы, чисто для прикола вот, ну прочитай хоть сам билютень а? я понимаю что не наши это методы.но какГбы пересили себя чтоль

а кстати если че приму в дар твой аргус, так и быть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Acid Beast прежде чем кидатся писать тут вопросы, чисто для прикола вот, ну прочитай хоть сам билютень а? я понимаю что не наши это методы.но какГбы пересили себя чтоль

Я перечитал биллютень прежде чем писать, в нем не написано, что были какие-то изменения в конструкции или что-то подобное, сказано просто: пацаны смените патрон. Именно поэтому я и решил переспросить.

а кстати если че приму в дар твой аргус, так и быть:)

Могу безвозмездно отдать просроченный первый сайперс, с него можно срезать пультик и повесить на зеркало машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз читать лениво тебе , с чего ты взял что остальным не лень тебе разжевать все760 я плохой и золой мне лень, придет кто нить добрый типа Игоря он может и напишет ,

хинт- Польша инцендент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хинт- Польша инцендент

Вот поэтому я и спросил про конструкцию. Текст биллютеня предельно ясен, не надо ничего разжевывать, я хотел узнать бекграунд, но да видимо о нем знают только в аргусе, nevermind.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

редкий случай упертости, еще один хинт, поиск: польша + аргус, дает интересный результат , например вот этот :

Argus (Аргус) не перерубил петлю

http://www.skycentre.net/index.php?showtop.%F3%F1&st=0

http://www.mi.gov.pl/files/0/1792017/2009562RP1.pdf

но ты продолжай так же упиратся и дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
редкий случай упертости, еще один хинт, поиск: польша + аргус, дает интересный результат , например вот этот :

Argus (Аргус) не перерубил петлю

http://www.skycentre.net/index.php?showtop.%F3%F1&st=0

http://www.mi.gov.pl/files/0/1792017/2009562RP1.pdf

но ты продолжай так же упиратся и дальше

Я знаю хорошо про этот случай, и понимаю что биллютень выпустили после него, правда с некой задержкой. Вопрос был чем конструктивно отличаются патроны выпущенные до 08.07 и после? В биллютене про это ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cutters manufactured as of September ’07 use a different, hardened steel blade delivering a clean cut by loops with lesser tension.

Спасибо. Блин я слепой -(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! А как провести регламент Argus AAD???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение истории.

Португалия, срабатывание прибора в режиме студент в самолете на снижении.

Клин контейнера, спалили уже на земле, по тому что медуза стала горбом.

post-2-1288434954_thumb.jpg

post-2-1288434973_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо быть уебаном, чтобы продолжать прыгать с этими приборами! Лучше уж совсем без всего, чем с аргусом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну надо быть уебаном, чтобы продолжать прыгать с этими приборами! Лучше уж совсем без всего, чем с аргусом

2,5 года прыгаю с Аргусом без нареканий к прибору.

Кстати, ести люди которы как мне кажется просто проплачены Airtec, или просто принадлежат к его фан клубу, потому что делают публичные заявления без знания сути вопроса и это бесит больше всего.

Вот один пример -

.All Argus-users please make sure that you have the cutters replaced. There was another misfire in Portugal where the loop was jammed in the cutter. Luckily it happened before the instructor was checking the student, and he realized that the Argus display was blank. The student landed with the plane and after the landing the rig was inspected. What they found seemed to be exactly the same what has happened in Poland...

Взято отсюда -http://www.dropzone.com/cgi-bin/forum/gforum.cgi?post=3942998;sb=post_latest_reply;so=ASC;forum_view=forum_view_collapsed;;page=u

nread#unread

Вот ответ производителя, взято там же -

Sebastian,

Your statements above are there for one reason only and that is to bash any other AAD than the one you are using yourself. Your comments in the past speak for themselves.

Concerning Portugal:

- It was not a misfire.

- The unit (set in Novice mode) activated during a too fast descent because it hadn’t been switched off by the student’s instructors.

- The display was blank because it was broken due to proven rough handling (cable torn out).

- Because of the blank screen the instructors assumed the unit was off. This is wrong, the instructors should not have assumed but informed the pilot to make a calm approach as a student is onboard.*

- This incident took place early September and you know that. You imply not to know if this is a replacement cutter that failed. You know it was not. It was a cutter that falls under the current preventive SB.

- This incident is not even remotely similar to the fatality in Poland.

There is more to this story that is currently under investigation. We are still waiting for a report from the DZ where the incident happened (we only received an email and the unit back) To investigate further I have requested to the DZ manager involved now four times for his report and additional information. So far no reply.

All replaced cutters are tested upon return. We will inform the community about the outcome as soon as all tests have been completed. The testing is done by an independent laboratory.

William

Argus

*(After switch on, all AADs work autonomously from their display. Blank screens are no guarantee an AAD is off)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кому интересно, или просто еще не видел -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

scootersv,

Так в случае , относительно которого оправдывается аргус, была зажата петля?

И что должно продемонстрировать приведенное в качестве примера видео? что аргус никогда-никогда, низачто-низачто на зажует петлю?

А все описанные случаи и фотографии - проплачены аиртеком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для тех кому интересно, или просто еще не видел -

на кубке СНГ в Агое, представитель Аиртека, демонстрировал как пиропатрон "Сникерса" перерубал металлический трос, причём трос диаметром как само отверстие пиропатрона, Вот это действительно зрелище :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2,5 года прыгаю с Аргусом без нареканий к прибору.

Пиропатрон хоть поменял? А то нареканий и не будет (особенно если ранец с пиропатроном не на дне).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2,5 года прыгаю с Аргусом без нареканий к прибору.

Скажи: что заставляет тебя делать это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиропатрон хоть поменял? А то нареканий и не будет (особенно если ранец с пиропатроном не на дне).

При создании определнных предпосылок любой пиропатрон как мне кажется может зажевать петлю.

Пиропатрон сменил – спасибо за заботу.

То что товарисч из Германии делая публичные заявления не в курсе сути дела очевидно из комментариев производителя. Спрашивается на кой. он сострясает воздух и какие цели при этом преследует???? Как говорится думайте сами, решайте сами. И это только один из примеров.

А приведенное выше видео ничего особенного и не должно было продемонстрировать кроме как для общего развития тех кому интересен данный сабж, и не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При создании определнных предпосылок любой пиропатрон как мне кажется может зажевать петлю.

конечно может, ты абсолютно прав, например, взять побить по пиропатрону молотком как следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого года пиропатрон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно может, ты абсолютно прав, например, взять побить по пиропатрону молотком как следует.

Я так понимаю более конструктивного аргумента просто не нашлось...???

Вся дискуссия потихоньку превращается в обыкновенный стеб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2,5 года прыгаю с Аргусом без нареканий к прибору.

Имеется в виду, что он у тебя уже 2,5 года регулярно/не регулярно срабатывает без нареканий? Или что?

При создании определённых предпосылок любой пиропатрон как мне кажется может зажевать петлю.

Раз уж люди приводят не конструктивные аргументы, Будь любезен, приведи свой пример

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имеется в виду, что он у тебя уже 2,5 года регулярно/не регулярно срабатывает без нареканий? Или что?

Раз уж люди приводят не конструктивные аргументы, Будь любезен, приведи свой пример

2.5 года прибор функционирует как и заявлено производителем в соответствии заявленных параметров, отклонение не замечено.

Конструктивные аргументы... первое что пришло в голову -

1. Упаковывать запасной купол в соответствии с инструкцией производителя.

2. Соблюдать размеры установленные произоводителем в комбинации ранец/запаска.

3. Соблюдать соответсвующую длинну петли зачековки запасного парашюта.

4. Отслежицать/соблюдать все сервисные бюллетени произоводителей запаснох куполов, ранцев и приборов.

5. Использовать все компоненты парашютной системы в соответсвии с рекоммендацией производителя.

Все вышеупомянутые конструктивные аргументы помогут уменьшить шансы всевозможных предпосылок в будущем и способствовать штатному введению в действие запасного парашюта. Хотя при всем при этом относительно этого сабжа вся функиция прибора состоит в том что бы перерубить петлю зачековки запасного парашюта в нужный момент при стечении определенных обстоятельств - не более того. Если это произошло значит прибор сработал штатно. Все что произошло после этого от него не зависит.

Как уже было заявлено производителем Аргус вышеупомянутые рекоменнедации не были соблюдены ни в случае в Польше ни в случае в Португалии.

Все остальные своего рода аргументы по данному вопросы должны под собой как минимум иметь солидную базу фактов и доводов, что бы в последствии быть признанными конструктивными. Аргументы/факты же приведенные выше уважаемым бюргером более чем как его собственные фантазии или спекуляции классифировать будет весьма затруднительно, о чем в последствии и было заявлено производителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...