Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

там наверное дело в форме ножа. у аргуса он "трубочкой". поэтому вполне может "захавать" шарик вовнутрь. а если этот шарик большой, то нож можно и заклинить.

у виджила и сайпреса ножи плоские и стальной шарик при срабатывании просто выскочил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
там наверное дело в форме ножа. у аргуса он "трубочкой". поэтому вполне может "захавать" шарик вовнутрь. а если этот шарик большой, то нож можно и заклинить.

у виджила и сайпреса ножи плоские и стальной шарик при срабатывании просто выскочил бы.

Не факт. "Контрпоршень" частично утоплен и шарик вполне может влететь в "удачное" место. Хотя вероятность значительно ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. У кого-то есть патрон аргуса?

Потому что в Сайперсе внутри патрона есть пластиковые вставки, герметизирующие собственно патрон. И кроме "стакана", в который пропускается петля, другие полости патрона недоступны. Насколько я помню - у Виджила конструкция схожа.

Аргус же водонепроницаем? тогда как, если не вставкой, решается его герметичность?

при таком конструктиве ножа он же вырежет из вставки кольцо, которое пойдет в углублении ножа? оно там не помешает?

З.Ы. А как он вскрывал патрон под давлением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
при таком конструктиве ножа он же вырежет из вставки кольцо, которое пойдет в углублении ножа? оно там не помешает?

З.Ы. А как он вскрывал патрон под давлением?

:) "Патрон под давлением" = миф.

Посмотри PDF-ник, хорошо видно, что герметичность обеспечивается несколькими уплотнительными кольцами расположенными за резаком/режущей кромкой поршня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тебя есть основания не доверять человеку только потому, что он диллер (в том числе и Авиакома) ?

Не в том числе, а дилер и представитель в стране, который больше никаких приборов не продает.

http://www.skysupplieseurope.com/shop/catalog/8

Ну как тебе сказать - мне непонятно, почему такое крайне важное и крайне значимое для Аргуса исследование проводит частное лицо (который крайне заинтересованное в результатах исследования).

Почему не эксперты? (производитель прибора или патрона)

Почему не независимая экспертиза?

Но, я ж говорил - возможно это просто чего-то не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Не в том числе, а дилер и представитель в стране, который больше никаких приборов не продает.

http://www.skysupplieseurope.com/shop/catalog/8

...

Он продает достаточно оборудования производителей иных девайсов, чтоб "жертвовать" всем ради "одного из многих".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Ни чего нового. Крайние фото лишь подтверждают, что шарик мог реально попасть в пиропатрон.

:) А предыдущие посты, что lexa плагиатор. :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот странно - фотка шарика мелкая, нерезкая и всего одна, должны бы по идее расследователей следы резака на нем остаться

Надо было на видео снимать - чтобы видеть, откуда таки шарик выкатился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

На стальном шарике "следы от резака"? Ты на "лиспеде" в детстве катался (про иное умолчу)? Сепаратор в пыль, а шарикам хоть бы хны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На стальном шарике "следы от резака"? Ты на "лиспеде" в детстве катался (про иное умолчу)? Сепаратор в пыль, а шарикам хоть бы хны...

Да я понял уже, явно шарик из инопланетного материала охерительной прочности, засунутый чОрной ночью в аргусовский пиропатрон завистниками из Сайпреса и Виджила, дабы убить конкурента :D

p.s. Катался на лисапеде "Зайка" и "Салют", с конструкцией подшипников знаком :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Юзал только два AAD виджил (неделю назад еще один приобрел) и сайперс (могу тебе подогнать в качестве амулета), но гнобить чела и выражать ему недоверие только потому, что он дилер одного из многих производителей? По крайней мере странно. Дима, ты толкаешь заведомую дрянь и свистишь когда когда говоришь, что Fire и девайсы производства SWS "гуд" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скептически отношусь к "экспертизе", произведенной на коленке.

Конструкция пиропатрона, в который с легкостью могут попасть и остаться посторонние предметы (отсутствие заливки отверстия в пиропатроне) - мне тоже не внушает доверия.

Пиропатрон Аргуса:

post-45-1302812197_thumb.jpg

post-45-1302812222_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Я скептически отношусь к "экспертизе", произведенной на коленке.

Конструкция пиропатрона, в который с легкостью могут попасть и остаться посторонние предметы (отсутствие заливки отверстия в пиропатроне) - мне тоже не внушает доверия.

Я еще более скептически отношусь к "экспертизе" производимой производителеи (трагедия в Японии в очередной раз это подтверждает). Конструкция патрона с "заливкой" более подвержена "залетанию" посторонних предметов.

И ты не ответил на мои вопросы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конструкция патрона с "заливкой" более подвержена "залетанию" посторонних предметов.

Ссылку в студию!

P.S. для обсуждения остальных интересующих тебя вопросов (оффтопик здесь) - пиши в отдельную тему. Про Японию и SWS - думаю сам найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Такой "интересный" факт. По случаю в Archway Skydiving Center "исследование" системы производил дилер аиртек. Резак пиропатрона сайперс не имеет направляющих и где гарантия, что он не был изготовлен производителем с "вертикальным" расположением режущей кромки? В этом случае на петле может и не быть никаких признаков воздействия резака. Где вобще фото этого резака и этой петли? Но ты же свято уверовал в бюллетень :D

Ссылку в студию!

P.S. для обсуждения остальных интересующих тебя вопросов (оффтопик здесь) - пиши в отдельную тему. Про Японию и SWS - думаю сам найдешь.

Ликбез, для безграмотной молодежи, завершен в 1934г. Ссылку дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля в своем репертуаре :).

Фото резака Сайпреса - запроси на Аиртеке, думаю вышлют.

Мне фото резака Сайпреса без надобности - мне достаточно было покрутить разобранный пиропатрон в руках вживую в Дубае и посмотреть на презентацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
savinov,

чукча пейсатель, ога

читай

http://www.skycentre.net/index.php?showtop...st&p=203605

Где рентген того резака? К японцам, в очередь. Хохол мечтатель :lol: Калибровка отверткой :lol:

Фото резака Сайпреса - запроси на Аиртеке, думаю вышлют.

Ты уже отправлял в FAA :) И что, тебе надеюсь прислали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

savinov:

У тебя же валяеется безхозный Сайпрес дома - сделай рентген своего пиропатрона, раз тебя так приперло ;).

Можешь заодно расковырять его на запчасти - проверишь теорию о вакууме вживую :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
savinov:

У тебя же валяеется безхозный Сайпрес дома - сделай рентген своего пиропатрона, раз тебя так приперло ;)

Где рентген резака фигурировавшего в Archway Skydiving Center ? Поверили дилеру аиртек и самому аиртек?

В чем тогда разница с доводами Skydive Supplies Europe и Авиаком?

Ситуации аналогичные.

P.S. Относительно вакуума. Ну ты сам напросился. "Теория" про дерьмовый люверс медузы ПЗ SWS подтвердилась через год бюллетенем от SWS с размытыми фото и иными выводами ;) А я тебе сразу предлагал двинуть бюллетень. Запостить фотки с моей медузы и из бюллетеня? Или так поверишь/вспомнишь ;) Могу и лог из аськи, я суцко предусмотрительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле все попахивает очень сильной провокацией. С одной стороны - попадание стального шарика в пиропатрон с последующей укладкой запаски - это совсем не случайность. Ну вот, в грузовых поясах используют свинцовую дробь. Есил предположить что рассыпался грузик, который лежал рядом/на системе которая укладывалась и каким то образом этот шарик сам туда закатился... То, вероятнее он просто бы пролетел сквозь отверстие и вывалился... И это был бы свинцовый шарик. Тут надо было специально аккуратно его туда положить и заблокировать в углублении резака петлей. Потом, обнаружить сработавший патрон на укладке, и, проводя первоначальный сбор информации, предположить что фигурант открылся НУ ОЧЕНЬ низко, и не назвать риггера проводившего крайнюю укладку запаски... Это более чем подозрительно. С другой стороны, предыдущие исследования резаков не до конца перерубивших петли не заканчивались разрезом головки патрона (во всяком случае, такую информацию никто не предоставлял). И кроме того, интересно, почему исследование этого пиропатрона было поручено сторонней организации... Может стоить по быстрому прикупить парочку аргусов по 100-200 баксов??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Дешевле 700$ на барахолке dz.com пока не наблюдается, и то 2008г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдено на сайте Аиртека в открытом доступе, в презентационных материалах Cypres presentation (стр. 25):

Пиропатроны Сайпреса на рентгене:

post-45-1302813130_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея возврата резака не кажется мне хорошей. Это усложнит конструкцию пиро - но не решит проблемы.

Насколько я понимаю, стрёмные пиро работают на защемление стропы между резаком и двумя отверстиями. В этом и проблема. В случае с Аргусом - двойная проблема :) Следуя логике, решается она просто: плоский резак должен рубить петлю на мишени из мягкого металла (свинцовой, например), отлитой заподлицо с дальним обрезом отверстия или даже немного выступающей в его проходном сечении. При этом исключается защемление, снимается всякая зависимость от натяжения петли. И повышается эффективность рубки высокомолекулярного полиэтилена за счет менее упругого воздействия. Остальное можно со спокойной совестью залить - обеспечив максимальный контакт петли с мишенью.

Можно сравнить работу таких "защемляющих" пиро с рубкой дров на весу. Они рвут, а не рубят.

Пиро сникерса более похоже на правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...