Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Dima

Vigil 2 ?

Recommended Posts

Найдено на ДЗ.КОМ:

Candace of Vigil USA told me last week that the Vigil II should be available by late March or early April. But no guarantees, and no orders can be placed with Vigil USA for the Vigil II at this time. Dealers will be notified a day or two before the release...and I currently have 6 orders waiting to be placed for Vigil IIs.

At the PIA, Vigil reps said it will be sold as the Vigil II. With the new features including the unit being waterproof, a flatter profile and a longer lasting battery (10 years or 2500 jumps). The price should remain the same at $1199. Anyway, all of my customers who prefer the Vigil over the other AADs seem to be content to wait it out for the Vigil II instead of taking the original Vigil.

With all things being the same (as for price and/or service), support your local drop zone, dealer or gear shop and buy locally.

Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 лет .. у него случайно там не ядерный реактор внутри ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 лет .. у него случайно там не ядерный реактор внутри ?

А может, он механический? :lol:

А батарейка, так, питать LCD, показывающий, взведен прибор или нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sobakin - отжиг засчитан! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking

у него случайно там не ядерный реактор внутри ?

Термоядерный. На холодном синтезе... :p :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда команде виджила зачёт.. сварганить то что лет 40 уже пытаются сделать :) да ещё уложится в такие размеры :) и всё ради удобства пользователя :) вах...

Лирическое отступление

Где то читал что кодак(вроде бы?)известная своими плёнками и прочим связанным с фототехникой оборудованием основной бмзнес делает на батарейках для этой самой техники -

так что с точки зрения бизнеса 10 летняя батарейка это неправильно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офф топ...

компания называется Полароид. Стратегия была построена на продаже дешевых фотоаппаратов и дорогих пленок к нему.

То есть низкий порох входа и впоследствии зарабатываение денег на обслуживании. Такой подход используют многие компании.

К слову, Полароид обанкротился. Вначале все было отлично, но со временем новые технологии нивелировали преимущества Полароид.

Кстати, это вариант для новых приборов на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не полароид - речь шла именно о батарейках... но это в общем то не важно, принцип понятен... А полароид ИМХО убило появление цифрового фото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 лет .. у него случайно там не ядерный реактор внутри ?

Нет, у него аккамулятор от грузовика. :p :p :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking

Оффтоп, конечно, но все же, по поводу Кодак -- может, у них прибыль от батареек и больше, чем от пленок и самой техники, но вообще, фотопленки и батарейки -- то все фигня. :) Ты бы знал, какие деньги делаются на пленках для печати рентгеновских снимков (в наше время печать в основном лазерная, но и химические процессоры иногда еще стоят в местах, не тронутых цивилизацией)! Насколько я знаю, именно это для них -- наиболее прибыльный бизнес, учитывая, что и цены на медицинские пленки и сопутствующее оборудование (ридеры для оцифровки кассет, ну и сами принтеры, конечно) несравнимы с потребительской продукцией. Кстати, то же самое и с другими гигантами фотоиндустрии: Konica-Minolta, Fuji, Agfa -- абсолютно все они в медицинском бизнесе, и конкуренция там жесточайшая...

А насчет Выжила -- они бы лучше глюки исправляли, а не батарейку на 10 лет ставили. Хотя, по мнению компании, глюки таковыми не являются, так что исправлять нечего... :p

Ёжик-Агрессор

И как бы теперь не гнали "что за нах прибор без регламента и с 10-летней батарейкой", но готов поспорить что вскоре это будет прибор № 1 по количеству продаж.

Время покажет... :rolleyes: А спорить я бы не торопился (тем более, что "вскоре" может быть понятием растяжимым, как небезызвестное резиновое изделие)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, просматривая свежий Парашютист, обнаружил подборку на тему PIA Symposium 2007. Так вот, там есть упоминание об анонсе Vigil II, и, среди прочего, инфа по поводу ресурса батареи:

The metal casing of the unit has been redesigned in a slimmer, now waterproof package, and the unit uses a new battery that will last up to four years or 700 jumps, according to the company. The life expectancy of the Vigil II is 20 years.

Ну, и где ляп? :unsure: 4 года -- это вполне реальный срок для батареи, ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Froggy

Ну да, спустя три года догнали Cypres-II по одному параметру... :D

...или только сказали, что догнали. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Всем читать ДЗ.КОМ... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, и где ляп? :unsure: 4 года -- это вполне реальный срок для батареи, ИМХО...

Та батарейка, которая стоит в Выжиле сейчас она на сколько лет ?

Кто нить менял в Выжиле батарейку ? Стоит она там уже 3 года. (с даты выпуска первых приборов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, моей пока год :) работает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Froggy

Ну да, спустя три года догнали Cypres-II по одному параметру...  :D

...или только сказали, что догнали.  :rolleyes:

Vigil User's Manual

..

The battery's life span is +-4 years or 700 jumps.

..

Вам стоило бы заглянуть в инструкцию прибора, о которым Вы судя по этим постам весьма мало знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rubik

Я всего лишь среагировал на сообщение Froggy. А вообще - читать мануал прибора, с которым столько проблем - зачем? Я не собираюсь покупать такой "продукт" как минимум в ближайшее время.

Да, кстати, и я не понимаю, что значит +-4 year. Я понимаю что-то вроде 4 +-1 year. Это значит, что батарейка проработает от 3 до 5 лет. Но даже боюсь себе представить, как она может прожить -4 года... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rubik

Я всего лишь среагировал на сообщение Froggy.

Это Skeptik. А я, в свою очередь, всего лишь процитировал статью из крайнего номера Парашютиста, со ссылкой на анонс Vigil II на PIA-2007. :)

Skeptik

Да, кстати, и я не понимаю, что значит +-4 year.

О том же самом подумал... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что это такой маркетинговый ход, основная цель - все-таки избавиться от старых глюков, за которые ругают Виджил, но сделать это так, чтобы как-бы и не признать, что в первом Виджиле эти самые глюки были, плюс не загнать себя в ситуацию, когда нужно делать бесплатные регламенты по поводу обновления прошивок, замен пиропатронов и т.п. Просто вот вам новая модель, новые алгоритмы - все новое, а старый - ну он типа тоже нормальный, просто новый еще лучше :)

А другой корпус, водонепроницаемость - это уже так, больше для прикрытия.

Если я прав, то и за это скажу "молодцы" - лучше так, чем никак, а если же алгоритм работы останется тот же (срабатывание в Геркулесах и т.п.), то ну даже не знаю, будем ждать Виджил-3, Виджил-4, и т.п. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rubik

Я всего лишь среагировал на сообщение Froggy.

Это Skeptik. А я, в свою очередь, всего лишь процитировал статью из крайнего номера Парашютиста, со ссылкой на анонс Vigil II на PIA-2007. :)

Skeptik

Да, кстати, и я не понимаю, что значит +-4 year.

О том же самом подумал... :D

Это означает то же самое, что и c Cypres.

+ батарея "живет" более установленного срока, но после установленного срока надо поменять. Рассказывать с чем это связано?

- батарея может сдохнуть раньше, о чем прибор проинформирует сообщением "LOW BAT". Историю с батарейками у Cypres помним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, новый алгоритм определяет помимо скорости парашютиста и высоты еще его местонахождение по типу летательного аппарата :) и специальная фича не дает срабатывать прибору если тело находится в геркулесе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...