Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

RGB,

ты уверен, что проблема именно "нос клеванты-карман на СК" ?

я видел подобный клин (не можем расчековать клеванты) на фло в том случае, когда флошная клеванта цеплялась за петлю зачековки в стропе управления тем местом, где шпилька в носик входит

на новых клевантах оно довольно жесткое и неплохо так держит

могло быть и у вас такое?

т.к. вытащить клеванту из кармана, в который ты вставил ее рукой - ваще без проблем, нечему там клинить по идее.

зы: если непонятен проблемный узел, который я описал - попробую смоделировать и сфоткать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я видел подобный клин (не можем расчековать клеванты) на фло в том случае, когда флошная клеванта цеплялась за петлю зачековки в стропе управления тем местом, где шпилька в носик входит

на новых клевантах оно довольно жесткое и неплохо так держит

могло быть и у вас такое?

Гриш, хз.

Когда выдергивали на прыжке- сам понимаешь, что было не до того, чтобы рассматривать, где, что и за что зацепилось :)

Когда выдернули - уже тоже непонятно.

На земле моделировали - полностью зачекованные клеванты поднимали ранец с тряпкой, и желания расчековаться не высказывали. Если поднимать рывком - то два раза из трех расчековывались. А вот где и что там цеплялось - я даже не знаю. Экспериментальным путем установили, что носик клеванты, вставленный не полностью, а наполовину, выдергивается без проблем.

Я, опять-таки, не знаю, сталкивались ли с такой проблемой на других ранцах, где ставятся FLO-клеванты. Если кто что знает - поделитесь (я прыгал с ранчигом Джонни (Apex DP) с FLO, таких проблем не испытывал, но прыгал-то не долго, 10-15, может, просто статистику не наработал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я видел подобный клин (не можем расчековать клеванты) на фло в том случае, когда флошная клеванта цеплялась за петлю зачековки в стропе управления тем местом, где шпилька в носик входит

У меня не получилось так глубоко засунуть носик. Может, ты имел в виду - зацеп за петлю зачековки на СК? Вставить так глубоко клеванту, чтобы данный узел цеплялся за петлю зачековки на СУ - нужно быть извращенцем, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, ты имел в виду - зацеп за петлю зачековки на СК?

нет

именно - зацеп клеванты за ту петлю В стропе управления, в которую вставлен носик

у меня мешок на работе сейчас лежит, завтра попробую смоделировать и сфоткать

мы в хорватии просто выловили именно такой, где клеванта нерасчекованной и осталась и все было видно явно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет

именно - зацеп клеванты за ту петлю В стропе управления, в которую вставлен носик

у меня мешок на работе сейчас лежит, завтра попробую смоделировать и сфоткать

мы в хорватии просто выловили именно такой, где клеванта нерасчекованной и осталась и все было видно явно

Зацеп за то место, где проплавлена дырочка под шпильку? И кстати, как чековалось, правоверно слайдернах, с выниманием из колечек и использованием доп. петельки? Или по упрощенному варианту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зацеп за то место, где проплавлена дырочка под шпильку?

да, именно

правоверно слайдернах

воистину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как отловили клин с носиком - конструкцию изменили, теперь отверстие под шпильку не может находится рядом с петлей зачековки и цепляться за нее.

Леха на связь так и не вышел, поэтому все-таки отпишусь.

Мне сложно выйти на связь когда нет: четкого описания инциндента, или видео, или фото, или схемы, или самой техники. Да хоть чего-нибуть - чтобы начать копать.

"У меня чет зацепилось, но что мы не знаем что". Проблема повторяется, но описания, схемы или техники для осмотра все равно нет.

Я телепатией и видением сквозь пространство не владею, поэтому что-бы хоть что-то ответить - нужно иметь хоть какую-то исходную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/offtop on/

зацеп клеванты за ту петлю В стропе управления, в которую вставлен носик

Гриш, либо я тупой, либо мы о чем-то разном говорим :(. Я НЕ продеваю носик в петельку на СУ. Носик клеванты продеваю в петельку на СК (петелька с СК-в петельку на СУ- в кольцо-носик в петельку). Как может клинить петелька на СУ, если она с носиком клеваты вообще не связана?

/offtop off/

После того как отловили клин с носиком - конструкцию изменили, теперь отверстие под шпильку не может находится рядом с петлей зачековки и цепляться за нее.

Мне сложно выйти на связь когда нет: четкого описания инциндента, или видео, или фото, или схемы, или самой техники. Да хоть чего-нибуть - чтобы начать копать.

"У меня чет зацепилось, но что мы не знаем что". Проблема повторяется, но описания, схемы или техники для осмотра все равно нет.

Я телепатией и видением сквозь пространство не владею, поэтому что-бы хоть что-то ответить - нужно иметь хоть какую-то исходную информацию.

Главное - исправили, остальное - мелочи. Это и есть самое важное.

Насчет связи - я, когда забирал медузу, рассказал о проблеме Андрею. Потом созванивались с ним, дословно его слова: "Лехе сообщил, он с тобой свяжется, уточнит, чтобы не было испорченного телефона". Ждал полтора месяца, пока ты "свяжешься, уточнишь", угу.

На СВС я сообщил о проблеме, дальше, как я представляю, производитель выходит на связь, коли хочет что-то уточнить, а не пользователь добивается внимания мануфакера. Или ты считаешь иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RGB,

Гриш, либо я тупой, либо

я совсем забыл как там все на слайдернах чекуется!

сегодня вот моделировал ситуацию и понял что вчера хню написал :)

ты прав - проблема была в той петле, что на СК

вот здесь она в правильном положении (место где шпилька входит в клеванту ниже петли)

toggle_good.jpg

а вот здесь - петля находится ниже этой точки и на открытии зажимала клеванту в районе шпильки, цепляясь за место где шпилька входит в клеванту

toggle_bad.jpg

впрочем - на своей системе я не смог это чисто смоделировать - у меня клеванта просто не вставляется в кармашек так, что бы петля попала на шпильку

на той системе, где мы отловили проблему - это получалось

удивились, почесали репу и вот -

конструкцию изменили, теперь отверстие под шпильку не может находится рядом с петлей зачековки и цепляться за нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриш, вот точно забыл. На ОБОИХ фото неправильная зачековка.Петельку на СК СНАЧАЛА в стропу, потом в колечко, потом зачековать носиком клеванты. А на фото СУ лежит НА колечке СК, т.е. ты сначала продел в колечко, а потом в стропу.

И при такой конструкции клевант просунуть носик в спешке чуть глубже - легко, за этим просто надо следить. И зачем использовать на прыжках СлНАХ клеванты с отцепкой, зачековывая мимо колец слайдера и колечек, с возможностью сброса. Масло масляное получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гриш, вот точно забыл

да я ж не спорю и каюсь

но по смыслу - петля СК и так и так на шпильку попадает при желании?

зачем юзать клеванты с отцепкой на прыжках СлНАХ, зачековывая при этом стропы как на клевантах без отцепки

ты еще спроси - зачем с трангами с антенн прыгают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но по смыслу - петля СК и так и так на шпильку попадает при желании?

Да, но усилие при неправильной зачековке на петельке больше ровно вдвое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...