Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Novice

Сайпрес-2 (отображение кол-ва прыжков)

Recommended Posts

В Сайпресах с новой прошивкой, отображается кол-во сделанных прыжков.

Сегодня услышал, что не хитрой комбинацией нажатия кнопки можно прыжки сбросить и отсчет пойдет опять с "0".

Кто ни будь знает, как сделать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

novice

Сомневаюсь, что это реально (по нескольким причинам). Программно, естессно, можно сделать все, что угодно, но вот именно кнопкой с пульта -- ИМХО, бред...

А нафига "откручивать спидометр"? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Froggy

А нафига "откручивать спидометр"?

В автомобилях ты наверняка сам знаешь нафига "откручивают" спидометр - чтобы продать дороже. Вероятно функция "обнуления" прибора была бы выгодна нечестным на руку продавцам бэ-у приборов (конечно если с ними связались незадачливые покупатели).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вероятно функция "обнуления" прибора была бы выгодна нечестным на руку продавцам бэ-у приборов (конечно если с ними связались незадачливые покупатели).

Кол-во прыжков на приборе никак не влияет на цену, и обычно никому и в голову не приходит спрашивать эту цифру при покупке прибора б/у.

Интересуте только дата выпуска, крайнего регламента и замены батарей, ну еще можно посмотреть напряжение батареи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IURKOFF

Кол-во прыжков на приборе никак не влияет на цену

+1 к Собакину. Кол-во прыгов при покупке/продаже нафиг никого не интересует. Поэтому мне и непонятен смысл сей операции... Ну да ладно, это в принципе выходит за пределы топика... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Сайпресах с новой прошивкой, отображается кол-во сделанных прыжков.

Сегодня услышал, что не хитрой комбинацией нажатия кнопки можно прыжки сбросить и отсчет пойдет опять с "0".

Кто ни будь знает, как сделать ?

Читер?! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому мне и непонятен смысл сей операции...

Дал человеку систему в аренду. Обнулил счетчик, показания снял ... удобно :)

Правда можно сказать, что засечь можно с того моменто сколько там уже было, да и вообще человек, который взял тож обнулить может. :) Нафлудить можно листа на 3 :)

Читер?!  :lol:

Забанишь ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

novice

Панятна... :) Все-таки мне кажется, что кнопкой такое фиг сделаешь. Хотя... Есть многое на свете, друг Горацио, что человеку знать не положено... © :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня услышал, что не хитрой комбинацией нажатия кнопки можно прыжки сбросить и отсчет пойдет опять с "0".

А может лучше почитать инструкцию для начала? :) Специально сегодня пролистал. Ни прямо, ни между строк хитрая комбинация не раскрыта. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IvanKo

Сдается мне, камрад novice ищет инфу о недокументированной фиче... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IvanKo

Сдается мне, камрад novice ищет инфу о недокументированной фиче... :)

в точку ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IvanKo

Сдается мне, камрад novice ищет инфу о недокументированной фиче... :)

в точку ! :)

В таком случае имеет смысл втереться в доверие к разработчику, в крайнем случае, к рядовому инженеру Airtec. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маловероятно существование такой фичи, так как она противоречит философии прибора. Ценности для разработчиков так же не имеет.

А вот недокументированная возможность смены режима с консоли вполне может существовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему это сообщение из той же серии, что и пугалка для новичков: " если твоя скорость 35 м/с на высоте 100 метров - Про-трек начинает играть траурный марш".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Сайпресах с новой прошивкой, отображается кол-во сделанных прыжков.

а какая комбинация клавиш отображает кол-во сделаных прыжков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Сайпресах с новой прошивкой, отображается кол-во сделанных прыжков.

а какая комбинация клавиш отображает кол-во сделаных прыжков?

включаешь - ждешь пока закончится тест (отсчет до 0)

сразу жмешь кнопку и держишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно показывает количесво прыгов всего с этим прибором? Или те что после перешивки на регламенте сделаеш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оно показывает количесво прыгов всего с этим прибором? Или те что после перешивки на регламенте сделаеш?

обычно при замене прошивки все старые данные автоматически удаляются.

логично предположить что здесь тот же вариант.

P.S. У меня новый по этому не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по-моему это сообщение из той же серии, что и пугалка для новичков: " если твоя скорость 35 м/с на высоте 100 метров - Про-трек начинает играть траурный марш".

У меня как пересел на Велосипед играет на каждом приземлении. Только чуток пониже. И я даже разочаровываюсь, когда не играет. Марш правда чуток повеселее. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дано: CYPRES-2, требует регламента (основное условие задачи!)

Задача: Посмотреть количество прыгов

Кто сталкивался подскажите; по алгоритму, описанному в мануале ("нажмите кнопку немедленно после того, как появится 0 в конце процедуры включения и держите её нажатой в течение 5 секунд") не получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дано: CYPRES-2, требует регламента (основное условие задачи!)

Задача: Посмотреть количество прыгов

Кто сталкивался подскажите; по алгоритму, описанному в мануале ("нажмите кнопку немедленно после того, как появится 0 в конце процедуры включения и держите её нажатой в течение 5 секунд") не получается...

только что проверил -работает.

как только появился 0 сразу же нажимаем и удерживаем кнопку несколько секунд.

. в это время на табло будет гореть дата до которой надо пройти следующий регламент.

как только надпись про регламент погаснет покажет кол-во сделанных прыжков потом снова "0"

P.S. На сколько я помню не у всех сайпресов такая фича. только у тех которые произведены после сентября 2006г. вроде.

либо после регламента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала показал количество прыжков, затем серийный номер, затем дату следующего регламента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. в это время на табло будет гореть дата до которой надо пройти следующий регламент.как только надпись про регламент погаснет покажет кол-во сделанных прыжков потом снова "0"

Уже полтора года, как "говорит" "NOW"

P.S. На сколько я помню не у всех сайпресов такая фича. только у тех которые произведены после сентября 2006г. вроде.

Тогда судя по-всему- болт: DOM-07/2005

либо после регламента

На регламенте же старые данные вроде бы удаляются?

2=Andrey=

Тёзка, у тебя CYPRES, похоже, "в сроках" регламента, там посмотреть проблем нет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил. Видимо на регламенте обнулили, потому что показывает кол-во прыгов только тех что после регламента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...