Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Господа небоныры :)

увидел это видье

http://www.4shared.com/file/14478979/bc5605fd/___.html

и не совсем догнал что это дает ?

Может кто-то сможет объяснить. В чем смысл данных действий ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согнал закрутку на СК, где ее, во-первых, уже проще достать и помочь руками раскрутиться, во-вторых - СК толще чем стропы, и, по-идее, и сами раскрутились бы быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа небоныры :)

увидел это видье

http://www.4shared.com/file/14478979/bc5605fd/___.html

и не совсем догнал что это дает ?

Может кто-то сможет объяснить. В чем смысл данных действий ?

Это классика!

Смотри "Break away" :)

Суть (в данном клипе она не видна) в том, что скручивая СК, ты опускаешь вниз закрутку на стропах, а дальше можно, когда до раскрученных строп достанешь руками, можно раскручивать их руками, а не "велосипедом"...

EDIT: Sobakin уже ответил...

Изменено пользователем sergant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В чем смысл данных действий ?

В литературе эти действия описаны в теме неприятностей при раскрытии запасных парашютов.

Даже если не успеешь полностью раскрутиться, можно приземлиться безопасно, если слайдер находится ниже середины строп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а насколько безопасно? подушку сделать получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа небоныры

увидел это видье

http://www.4shared.com/file/14478979/bc5605fd/___.html

и не совсем догнал что это дает ?

Может кто-то сможет объяснить. В чем смысл данных действий ?

Че непонятно?Все номано,чел исправляет ошипки допущенные при укладке.Причем очень даже грамотно ;)

а насколько безопасно? подушку сделать получится?

А у тебя выбор то небольшой ;) Запаска то одна :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соло

если

не успеешь полностью раскрутиться
, то про какую подушку речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha

возможно вопрос и выглядит дурацким, но я лучше спрошу и буду выглядеть идиотом на форуме, чем в небе.

теоретически - протянуть сропы сквозь эту косичку можно. зависит от размера бицепса и количества витков. во что это выливается на практике - ХЕЗ. потому и спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соло

нельзя через закрутку тягать СУ.

этому же вроде еще на АФФ учат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grisha

возможно вопрос и выглядит дурацким, но я лучше спрошу и буду выглядеть идиотом на форуме, чем в небе.

теоретически - протянуть сропы сквозь эту косичку можно. зависит от размера бицепса и количества витков. во что это выливается на практике - ХЕЗ. потому и спрашиваю.

Не надо ставить эксперементов. Не вздумай такого делать, камрад. :blink: Ну втянешь ты одну стропу и что? подумай? Тебя положит в горизонт и американские горки тебе покажутся детским лепетом... Да ещё на запаске.. Ты нам нужен живым ;)

Летом приедешь наБороду?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хых.. мне бы такой шанс управиться вчера... :unsure: Но видео довольно познавательное:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen
Хых.. мне бы такой шанс управиться вчера... :unsure: Но видео довольно познавательное:)

а что было вчера?:) ты сам себе купол уложил? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теоретически - протянуть сропы сквозь эту косичку можно. зависит от размера бицепса и количества витков. во что это выливается на практике - ХЕЗ. потому и спрашиваю.

Нельзя так делать. Чему тебя на АФФ учили?

  • Сила для продергивания нужна достаточно большая, что не позволяет обеспечить симметричное натяжение строп - получаем вращение. Вращение на высоте подушки не самая приятная ситуация.
  • Еще интереснее получается, если ты сделал подушку выше, чем нужно. Даже если у тебя получилось симметрично протащить стропы сквозь закрутку (что крайне маловероятно), то вот обратно наверх они уже точно не уйдут. Ты хочешь шлепнуться вниз с высоты 2 - 3 метра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor

Я так понял вопрос был не в том, чтоб расчековать клеванты и пытаться дергать за них, а в возможности выполнения подушки ухватившись за стропы выше места закрутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

void

где ты это увидел?? никто ПОДОБНОГО не спрашивал :)

сам придумал?

не фантазируй. нет раскрученных строп = нет подушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha

Ладно, понял... эт всё тяжелые рабочие будни :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нельзя так делать. Чему тебя на АФФ учили?
  • Сила для продергивания нужна достаточно большая, что не позволяет обеспечить симметричное натяжение строп - получаем вращение. Вращение на высоте подушки не самая приятная ситуация.

  • Еще интереснее получается, если ты сделал подушку выше, чем нужно. Даже если у тебя получилось симметрично протащить стропы сквозь закрутку (что крайне маловероятно), то вот обратно наверх они уже точно не уйдут. Ты хочешь шлепнуться вниз с высоты 2 - 3 метра?

Да, спасибо, теперь все понятно.

Конечно я помню из АФФ, что тягать СУ через жгут нельзя, а каша в мозгах произошла вот изза чего:

Крайние два дня прыгов у нас было во-первых абсолютно безветренно, во-вторых довольно жарко, т.е. воздух разрежен. ну и в-третьих все-таки почти 500 метров над уровнем моря. (последний параметр, понятное дело, действителен несколько дольше, чем 2 дня). в таких условиях то, как набегает на тебя планета на последних 10 метрах высоты, как-то не ассоциировалось с восможностью безтравматичного приземления без подушки. Поэтому когда Людмила Яковлева сказала о "безопасном приземлении" я подумал, что может не все знаю? Это на высоте нельзя, а в трех метрах от земли можно попробовать? например для симметрии взять обе клеванты в одну руку, а то, что они назад не вернуться - ну и фиг с ним. главное не тянуть слишком высоко.

оффтоп: 2 aik - скорее всего на бородянку приеду в сентябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:)

Вспомнил о чем раньше сдесь (на этом форуме говорили) улыбнуло. http://www.skycentre.net/index.php?showtop...findpost&p=5281

Блин. Читаешь - и везде всё такое аргументированое и убедительное... ужос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вспомнил о чем раньше сдесь (на этом форуме говорили) улыбнуло. http://www.skycentre.net/index.php?showtop...findpost&p=5281

согласен.

Гы. Размышлизм?

Плюсы разводить: если купол продолжает вращаться, но не ушел в разворот - можно попытаться остановить (что я собственно делаю на каждом открытии), ск широко - отцепка безопасней (с учетом камеры), можно снять зачетное видео.

Минус разводить: недотянешься до строп - нельзя упираться для раскручивания.

Плюсы сводить: можно согнать закрутку вниз и упираясь в стропы раскрутиться.

Минусы сводить: можно согнать закрутку на СК, и если нет антитвистов - сильно удивиться на отцепке, можно получить по ушам СК при отцепке.

Почему лично я не рекомендую сводить - время. Опытный парашютист (опытный - этот пара тройка отцепок, когда при отказе ты начинаешь матюкаться что без системы сейчас останешься, и укладывать вечером придетсо) может попробовать на несильно злом мешке или при раскрытии на большой высоте раскрутить таким способом мешок.

В случае - маленького косача и раскрытии на 800-х - я уже под запаской буду висеть, пока кто то будет что-то там сводить-раскручивать. (я же сцу :))

Закрутка на вело при раскрытии из тречки, высота раскрытия - 1500, раскрутил на 900, потерял эту высоту за 14 сек.

2 штуки закрутки ниже 1000 (бриз и вело) - я под запаской висел в первом случае через 6 сек после начала открытия ОП, во втором - через 8 (снимал улетающий купол).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa

если купол продолжает вращаться, но не ушел в разворот - можно попытаться остановить (что я собственно делаю на каждом открытии)

Велик конечно своенравный парашют, но чтобы закрутка на каждом открытии???

Закрутка на вело при раскрытии из тречки, высота раскрытия - 1500, раскрутил на 900, потерял эту высоту за 14 сек.

Свободно падающее человеческое тело без парашюта пролетает 600м за примерно 12 секунд. Получается, что велик в горизонте вообще практически его не тормозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Велик конечно своенравный парашют, но чтобы закрутка на каждом открытии???

Не. Не на каждом... это к моему давнему посту к Даниле о том, что велик на раскрытии пилотировать не надо - нужно бросить медузу, развести СК и спокойно ждать когда все это закончиться...

За чет в районе 1,5к прыгов на вел (с неродным слайдером увеличенной площади) у меня закрутка была раз 6. Одну из трека раскрутил за 600 м, одну (после сильно пи. раскрытия на скорости 200+, групповики, бля) отцепил нах, с остальными справился бистро-бистро...

Свободно падающее человеческое тело без парашюта пролетает 600м за примерно 12 секунд. Получается, что велик в горизонте вообще практически его не тормозит?

Сам удивился - вертикаль то херня.. Угловая скорость - вот что удивляет в таких случаях.. И как потом хочется блевать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

lexa

Оба метода проверены на практике, только описываемый тобой эффективен для предотвращения еще не начавшейся закрутки, тот что на видео эффективен в случае если закрутку уже словил. Вот собственно и вся разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
exa

Оба метода проверены на практике, только описываемый тобой эффективен для предотвращения еще не начавшейся закрутки, тот что на видео эффективен в случае если закрутку уже словил. Вот собственно и вся разница.

Согласен.

Просто, если ты под вело, и уже в закрутке - то надо уже думать, где одолжить систему на следующий прыг, потому что эта будет ждать риггера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Крайнем прыге ,как раз у меня была прогрессирующая,с диким вращением на 1500м кинул медузу-открытие-далее до 800 м. боролся с закруткой. Крутился как мог, В следующий раз не буду так долго возиться.отцепка-запаска,так спокойнее :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...