Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
dlynx

координаты на стреньге

Recommended Posts

У нас тут в воскресенье один чел, свежеприкупив Мальву с ПЗ-81 собезъянничал - увидев, что у старших товарищей на стреньге К-15 написана просьба вернуть за вознаграждение с указанием телефона, тоже написал аналогичное.

На стреньге...

ПЗ-81!

:lol:

У риггера была истерика. Впрочем, как и у всех, кто это видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно для маленьких объяснить в чем прикол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стреньга у ПЗ81 не улетает вместе с медузой как у других запасок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking

Пасиб, уже дошло :)

Видимо аффтар отжига был в таком-же тупняке, как и я сейчас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dlynx

...Посоветуйте этому челу лучше всего пришить к стреньге "Пэзухи" чип из флэшки с завещанием!... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером отцепился и пролюбил фрибэг т.к. он упал в лес.

по лесу шариться в темноте не стал. поехал сегодня после работы.

Я знал, что некоторые грибники отмороженные на глухо, но чтоб на столько !!! На стреньге фрибэга написано - "верните за вознаграждение и телефон". нет, взяли отрезали стреньгу с камерой и забрали себе, а медузу пружинную оставили в лесу. Вернув они бы больше заработали чем на своих гребаных грибах. ну не отморозки ли ???

при чем отрезали не ножем а зажигалкой )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Novice, галоперидола твою деканоат... Хотел бы я понять: зачем??? Что они хотят с ним делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару раз видал такие отрезанные медузки. тоже в шоке... накуа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотел бы я понять: зачем??? Что они хотят с ним делать?

Ну типа по хозяйству пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пару раз видал такие отрезанные медузки. тоже в шоке... накуа

Ну ,может повеситься приспичило.Увидел уебан веревочку при таком количестве свободных сучьев в лесу и не сдержался,даже вознаграждения не пожелал.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камеры пиздят на тару под грибы/ягоды или что-нибудь другое (удобная сумка-барахолка: можно на гвоздики повесить на забор). Пружинник бросают, потому что упаковать куда-либо его тяжело - а в открытую пиздить ссыкливо, ибо палевно.

Хинт: пишите сразу сумму вознаграждения, и краткое пояснение - расходный элемент парашюта, используемый многократно: владелец просит вернуть по тел. за вознаграждение столько-то.

Иначе счастливому грибнику ссыкливо огрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пишите сразу сумму вознаграждения, и краткое пояснение - расходный элемент парашюта, используемый многократно: владелец просит вернуть по тел. за вознаграждение столько-то.

как-то вспоминается анекдот про моряков балтийского флота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже и не знаю что возразить... Если длиною со стреньгу фрибэга - хорошо это или плохо? :)))

О грибнике подумав прытком

Пиши на ЗИПе: "Это ЗИП" -

И места хватит там с избытком!

Иначе, брат, ты крепко влип...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пишите сразу сумму вознаграждения, и краткое пояснение
Думаешь, эти дегенераты вообще что-то читают? Это ж напрягаться надо, буквы вспоминать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как-то вспоминается анекдот про моряков балтийского флота...

а че за анекдот? расскажи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а че за анекдот? расскажи!

- Доктор! Меня на флоте ранило - оторвало большую часть...

- Не переживайте, пациент - остаток вполне достойный! Вот только имя вашей возлюбленной, наколотое, не полностью сохранилось: "..ля". Оля? Юля? Галя?!

- Нет, доктор: "Привет доблестным морякам Балтики от бравых защитников Севастополя"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veis,

ты думаешь этот бибизян не знал анекдота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha

Ты наверное прав... Но я подумал: а вдруг?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот я против практики возврата за бабло, кстати

в итоге выходит что у крупных ДЗ появляются стаи гамадрилов, охотящихся за отцепленными тряпками

посмотреть в инете стоимость купола несложно, вот и будете потом по штуке баксов платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда и рад бы заплатить гамадрилам, только их не оказывается и куполок остаётся покоиться с миром в окрестных лесах. И приходится покупать другой.

А если он ещё и не твой был - то обидно вдвойне. Пролюбить б/у, а покупать новый. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаешь, эти дегенераты вообще что-то читают? Это ж напрягаться надо, буквы вспоминать.

есть такая масть грибников - "особолюбящие парашютистов и самолеты окрестные дачечники".. имхо это они.. они еще любят свои помидоры арматуринами подвязывать.. :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дегенераты, гамадрилы.. что и за грибами нельзя теперь сходить когда погоды нет? ))

не присваивая чужого имущества, вестимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А подобные требования не подпадают под вымогательсвто или что там говорит по таким ситуациям УК? Интересно мнение юристов.

подпадают, ибо имущество заведомо чужое - на нем и надпись есть про это

но всем похер, никто этим заниматься не будет

оно так везде - вон меня познакомили как-то с американцем, владельцем преуспевающей компании по сдаче в аренду подводных роботов

его карьера началась с того что он ...ага, нашел потерявшийся аппарат и снял с него весьма дорогостоящий (~300 000 USD) манипулятор

остальное честно вернул, правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А подобные требования не подпадают под вымогательсвто или что там говорит по таким ситуациям УК? Интересно мнение юристов.

Не юрист ни разу, но в своё время интересовался. Статья 229 часть 2 ГК РФ

Нашедший вещь вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение за находку в размере до двадцати процентов стоимости вещи. Если найденная вещь представляет ценность только для лица, управомоченного на ее получение, размер вознаграждения определяется по соглашению с этим лицом.

Право на вознаграждение не возникает, если нашедший вещь не заявил о находке или пытался ее утаить.

То есть по уму нашедший купол или фрибег должен по уму заявить (куда? - хз, в полицию, наверное), там ему подпишут чо-нить, потом притащить вещь на дропзону (ну или позвонить по телефону) и размахивая тем, что ему там подписали, требовать 20 процентов. А если этот купол нах никому кроме владельца не нужен - может пойти в известном направлении. Присвоить его он не может по-любому. Где-то так, кмк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но всем похер, никто этим заниматься не будет

Напротив, местный дядя Коля участковый может очень обрадоваться (особенно если передать ему запись разговора с признаками вымогательства и реквизиты "грибника", а только потом по договоренности с ним писать заявление): это может быть готовая палка и/или баблос.

оно так везде - вон меня познакомили как-то с американцем, владельцем преуспевающей компании по сдаче в аренду подводных роботов

его карьера началась с того что он ...ага, нашел потерявшийся аппарат и снял с него весьма дорогостоящий (~300 000 USD) манипулятор

остальное честно вернул, правда

Аппарат был застрахован? :) И манипулятор - отдельно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...