Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

xxxxxxxxxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veis, ИМХО:

1. Я тоже этого не понимаю. Особенно, когда всего пару глупых слов добавляют. Может не умеют?

2. Не поможет. Ведь, зачастую, треп начинается с серьезного, а потом: "О! Анекдот в тему". Невозможно же удержаться. И всегда ли нужно?

В цирке между номерами канатоходцев и дрессировщиков паузу клоуны заполняют. И народ это любит, если шутки смешные.

Резюме: Пусть будет, как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veis

1) Иногда лучше добавить новое сообщение, чем отредактировать существующее. Иначе может быть так, что на твое сообщение уже кто-то ответил, уже после этого ты его "немного" изменил - и вот уже ответ выглядит несколько глупо.

Уж если требовать редактирования, то надо сформулировать и правила. Например, если вносишь исправления в текст - старый текст оставлять и форматировать как зачеркнутый. А если добавляешь - писать "добавлено". Или что-то в этом роде.

(Добавлено)

Кстати, например, на forum.skydiver.com.ua этот же движок вообще настроен так, что при добавлении сообщения тем же пользователем, который отправлял крайнее сообщение в эту же ветку, эти два сообщения объединяются автоматически с соответствующей пометкой. Можно было бы и здесь так же настроить: это решило был проблему.

Изменено пользователем Sanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxim-

Невозможно же удержаться. И всегда ли нужно? В цирке между номерами канатоходцев и дрессировщиков паузу клоуны заполняют. И народ это любит, если шутки смешные.

Особенно замечательно это смотрится в разделе предпосылки и происшествия в темах про фаталити. Да? Так и надо? Народу же нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=-,22.05.2007 - 15:57] Особенно замечательно это смотрится в разделе предпосылки и происшествия в темах про фаталити. Да? Так и надо? Народу же нравится...

ИМХО в этом разделе вообще надо всё чо не по теме резать. Соболезнования в одну сторону, стёб в другую, обсуждения допустимости самой темы - в третью. А там уже, в оффтопе, пусть флудят сколько влезет. Вот тогда и не будет ничего нигде не так смотреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особенно замечательно это смотрится в разделе предпосылки и происшествия в темах про фаталити. Да? Так и надо? Народу же нравится...

Никуда от этого не уйдёшь...

К сожалению..

И это уже вопрос к нравственности пишущих..

Пусть уж будет так как есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-=[HocuM]=- Ну, собственно, остальные уже ответили за меня.

Я не за исполнение буквы чего-бы то ни было, я за дух.

Стебающийся не по делу сам создает себе репутацию идиота. В любой теме. Черный юмор тоже разный бывает, кстати.

И еще. Мы же тут не черновики прошивки для мозга роботов пишем. У модераторов чувство меры присутствует, по-любому. Как и чувство юмора. Это только пожелания для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стебающийся не по делу сам создает себе репутацию идиота. В любой теме... .

В точку!!!

5 баллов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) Предупреждение для флудеров. Отправляя посты очередями следом за своим же (вместо того, чтобы его отредактировать и добавить текст) - помните, что они будет удалены без предупреждения. Мне надоело собирать бред в кучки

Вообще то в движке форума должна быть такая фича, которая склеивает подряд идушие посты от одного и того же автора.

Поройся в настройках форума, если у тебя есть права в админпанель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanya

Прочитай внимательно. Если

на твое сообщение уже кто-то ответил

твои посты уже не будут следовать одно за другим.

Nick Fedchik

Автоматом нельзя, хотя бы из-за барахолки.

Мысль такая - при наличии флудилки желающие поговорить меньше будут захламлять тематические форумы. А флудилку "за вчера", после прочтения модератором, можно легко очистить. Если в ней обнаружится что-то ценное - вынести опять-таки нетрудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veis

я не верю, что наличие "флудилки" уменьшит количество бреда в тематических форумах.

вона есть оффтоп - чем не флудилка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha

Счетчик - это раз. Место "в истории" - это два. Оффтоп - это далеко не всегда флуд. Основная масса пользователей пользуется не рубрикатором, а списком активных тем. Соответственно, желающие просто поговорить - флудят в "дежурные" темы по любому поводу. Законная флудилка - это больше психологический прием.

Если не поможет - снести минутное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поможет , это уже проходили, но не на этом форуме и не раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так потихоньку тема посвященная уничтожению флуда сама превращается во флуд. :)

по теме: а может есть смысл опрос устроить "а не задолбал ли вас флуд"?

ато вполне может оказаться, что единственный человек, которому это мешает - модератор.

остальные флуд называют общением ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соло

ато вполне может оказаться, что единственный человек, которому это мешает - модератор.

остальные флуд называют общением

именно так и есть!

т.к. модератор понимает, что ОБЩЕНИЕ в тематических форумах - это зло.

с общением, пожалуйста, в оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veis

Прочитай внимательно. Если

на твое сообщение уже кто-то ответил

твои посты уже не будут следовать одно за другим.

И это хорошо. Потому что (почитай внимательнее):

Иначе может быть так, что на твое сообщение уже кто-то ответил, уже после этого ты его "немного" изменил - и вот уже ответ выглядит несколько глупо.

Veis

Автоматом нельзя, хотя бы из-за барахолки.

А в чем проблема-то с барахолкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
соло

ато вполне может оказаться, что единственный человек, которому это мешает - модератор.

остальные флуд называют общением

именно так и есть!

т.к. модератор понимает, что ОБЩЕНИЕ в тематических форумах - это зло.

с общением, пожалуйста, в оффтоп

т.е. модератор от простых посетителей отличается наличием "понимания"? :)

не думаю.

он отличается только властью, а в остальном такой же человек - способный заблуждаться и судящий субъективно.

вот например мою шутку в теме бейса ты потер, а следущую за ней нет, хотя обе они являются флудом. естесственно, ты сейчас найдешь различия и укажешь мне на них. в этом и заключается субъективность оценки, которую я предлагал проверить при помощи опроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно как видят форум модераторы? Очень может быть что обычные смертные (коих большинство) видят форум совершенно другим. Могу выдвинуть гепотизу что если все сделать так как хотят модераторы (аномальная зона + оффтоп+ флуд и т.п.+ время от времени напоминать всем кто именно прав всегда) то через некоторое время на форуме без нарушений форумной этики смогут общаться примерно пятеро. Думаю разумно иметь строго регламентированные темы типа предпосылок, а остальные должны быть вольными. Если не интересна новая тема – не участвуй. За модераторами есть безусловное право тереть маты, однозначно вредные советы (учитывая специфику) и т.п. но определять флуд и тем более его кудато перебрасывать думаю как минимум неэффективно. А как максимум не выгодно самим владельцам сайта. В конце концов мы все заинтересованы в развитии парашютизма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любопытно как видят форум модераторы?

Очень просто. В тематических форумах должны обсуждаться только тематические вопросы. И, честно говоря, мне периодически хочется устроить здесь пару показательных расстрелов у стенки за обсуждение фиг знает чего в серьезных темах.

Очень может быть что обычные смертные (коих большинство) видят форум совершенно другим.

Угу. Они еще много чего видят. Вот только, как показывает практика, форумы, управляемые народным вече, очень быстро превращаются в помойку.

Могу выдвинуть гепотизу что если все сделать так как хотят модераторы (аномальная зона + оффтоп+ флуд и т.п.+ время от времени напоминать всем кто именно прав всегда) то через некоторое время на форуме без нарушений форумной этики смогут общаться примерно пятеро.

Ты ошибаешься. Один из самых больших форумов рунета, который очень жестко модерируется, имеет не слишком много нарушений в день, притом, что там на сегодняшмой день общаются почти 30000 (30 тысяч) человек.

Думаю разумно иметь строго регламентированные  темы типа предпосылок, а остальные должны быть вольными.

Пример. В теме о применении стропореза начинается обсуждение того, кто, какой авиационный институт окончил, которое плавно переходит в обсуждение того, кому и насколько страшно прыгать. Что я как модератор должен делать? Вот все так и оставить во вполне серьезной теме?

Если не интересна новая тема – не участвуй. За модераторами есть безусловное право тереть маты, однозначно вредные советы (учитывая специфику) и т.п. но определять флуд и тем более его кудато перебрасывать думаю как минимум неэффективно.

Ты опять ошибаешься. После чистки серьезной темы она становится вполне информативной. Примеров масса (тоже обсуждение стропореза).

А как максимум не выгодно самим владельцам сайта.

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что, возможно, не о флуде, но "по работе форума".

Открывая любую тему форума с титульной страницы сайта, я попадаю на первую страницу топика, что неудобно. Можно ли попадать сразу на последнюю? Или я где в настройках чего не заметил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэ Юра

Форум > Активные темы/Обзор новых сообщений

Sanya

Если это существенно, твой собеседник поправит свой ответ. Если нет - разговор на двоих можно замечательно провести в ПМ. Не нужно забалтывать вопрос. Речь шла о пользователях, "накручивающих счетчик" очередями пустопорожних мессаг, из одного предложения каждая.

А в чем проблема-то с барахолкой?

Апы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veis

Лишние клики, неудобно...

Учитывая, что за сутки на форуме обновляется несколько десятков тем, можно ли вынести ссылку "Активные темы" на титульную страницу сайта? Так было бы удобнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veis

А в чем проблема-то с барахолкой?

Апы.

Так это не проблема: "ап" отлично появляется в виде "Добавлено тогда-то: UP". И ветка обновляется, и видится в списке новых сообщений, но при этом лишних сообщений не появляется. Или я опять не понял, что ты имеешь в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veis

Тут движок форума конечно не свежженький уже, но всяких примочек сделать можно.

Например уровень предупреждений во второй версии (2.1.Х) уже есть по умолчанию, чем лично мне приходится иногда пользоваться.

Посмотреть можно здесь:

http://www.paraskuf.com.ua/forum/

Иногда приходится отключать на время сильно увлекающихся или явных хулиганов, но вообще то у нас их не много. Можно также включить принудительную модерацию сообщений от конкретных предупреждённых пользователей - это очень помогает от флуда ;) хотя и добавляет работы модераторам.

Я к чему - бэкпорты под 1.3 наверняка есть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...