Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Myxa

GL на фоне дикого "совка"

Recommended Posts

Дима а как там с укладкой? (про аренду страшно спросить, небось вся из этого нииперпарстройкосмос, видел ихние "изделия" на авиашоу в Гостомеле)

(кстати по ходу вспомнил тему про российский высотник с лампочками)

И какие цены-высоты?

Укладываемся сами, на старте или в классе. Т.е. укладчиков, в прямом смысле слова нет.

По высотам, АН-2 - 2500-3000 м, по 75 грн., 1200 м - 30-35 грн. Две недели назад было так.

Перворазники - отдельная тема, порядка 250 грн.

Есть также планера и Вильга.

Подъемов - по кворуму (обычно Небреев всех подгоняет и получается по 7-8 в день).

Негативная сторона - мерзкий и коварный ветер, который летом начинается с 10-11 и заканчивается в 18-19. Опять же от контингента и желания прыгать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДЗ заживёт, когда на смену Командира (парашютного звена и тп.) придёт Менеджер (коммерческий директор)

Бинго!!!! Уж сколько раз твердили миру - организация это слабое место ... на самом деле ещё нужна вторая слагающая - деньги. Да, до ДЗ очень далеко , но я надеюсь что в этом году будут первые шаги к этому - крытая укладка(кто укладывался на крымском солнце тот поймёт), нормальные условия проживания, питание может быть нормальные студенческие системы .. к сожалению на что то большее чем Ан2 в этом году расчитывать не прийдётся, увы. А то на чём народ прыгает ...сказать тут нечего я сам бывает пугаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Места красивые :). Один раз приземлились километрах в двух от аэродрома (наш просчет) - так за 10 грн местные аборигены довезли до аэродрома. С отцепкой паливо - соседствующие парапранеристы так и ждут, шакалы, когда куполог отцепят и его на гору унесет. Чуть было 2 триатлона не увели прямо из-под носа. Так что будьте внимательны.

post-26-1180021766.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь замените всё бурое на зелёное :) сейчас оно такое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно включить автоматический конвертор валют и перевести ваши гривны в полноценный рубль?

Заранее спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как ДЗ найти? в самом Коктебеле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полноценный рубль

:-) :-) :-)

гривна к доллару 5,05 к 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, на трассе по дороге в К. указатель планерское. километра полтора - и ты на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, на трассе по дороге в К. указатель планерское. километра полтора - и ты на месте.

Просто так приезжать на прыжки смысла нет - может не быть кворума или с погодой что-то не так. Хотя летом это менее критичный фактор - море, природа, парапланеристы, Миха со своим GL, нудистский пляж, в конце концов :lol:

Местным (Крымским) иногда лень туда выбираться - по крымским меркам далековато, да и природой особо не удивишь. Плюс летом работают свои ДЗ, да и сезон, т.е. у многих работа, а не отдых.

Для приезжих - место идеальное, поскольку совместить активный и пассивный отдых здесь очень неплохо, да и прочих впечатлений масса, местечко очень живописное.

Лучше взять с собой машину - мобильность в Крыму нужна. Местные готовы помочь с транспортом - но по сезонным ценам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про прыжки без приборов на Клемухе - неправда. Если только если исходить из фразы "ППКУ - это не прибор". Ну тогда у нас разве что Москва прыгает "с приборами", да и то не вся.

Вторая половина августа. Заруливаю на ЦПС от нефиг делать, тусуюсь по укладке. Наблюдаю картину: ранец под сайпрес, в окошке пусто, по бокам ничего не обнаружено, а на вопрос где же прибор, получаю ответ: "А у меня FXC стоял, вот заглючил недавно, я его снял, а другого пока нет".

По поводу так напугавшего Миху Яка - как мне только что сказали по аське - я был не в курсе, пардон, но я его действительно никогда не видел , так вот этот Як52 это вообще с Симферополя оказывается был. Это Адаев. О качестве пилотирования которого(многократный чемпион всего и вся по спортивному пилотажу) можешь спросить у знакомых лётчиков.

Да хоть Питер Бешеный. По всем правилам крутить высший пилотаж, а тем более низко, над зданиями и публикой не разрешается. А оно делало эффектный пилотаж - летит в склон напротив РДК, так чтобы из бара его не было видно и потом резко вылетает вверх по склону. Отказ двигла или акселя и делаем ставки, долетят ли обломки до бара.

Ага, на трассе по дороге в К. указатель планерское. километра полтора - и ты на месте.

5 км.

Кстати просто интересно - как регламентируется безопасность в ГЛ? сертификаты инструкторов, организация склонов, техника, опыт студентов и т.п. Или это по прежнему дикий спорт? Я без наезда, правда. Грубо говоря - взял студента, пришел на склон и запустил его? (в ЛЭП/озеро/ колючий винограднк/ кубарем по склону) Мне действительно интересно.

В плане общей сертификации и прочей бюрократии он позиционируется и, я так думаю, еще лет 5 будет существовать как BASE. Как и в современном скайдайве и парашютостроении, у нас нет гос.регаментации, сертификации и т.п. Есть программа обучения, требования к технике, инструкции по поведению в воздухе. За полтора года работы со студентами ни одного перелома и серьезных травм. Но как и в BASE, есть свои уебаны. Мы не можем ничего запрещать. Разве что как арендаторы земли (РДК). Этот спорт находится где-то посредине между парашютным и парапланерным, намного безопаснее BASE и в каком-то роде даже парапланеризма, он как серфинг.

Не каждая птица долетит до середины виноградников ;)

До виноградников и озера еще надо долететь! А вот дубы в виноградниках приземлялись - факт! Посадку рядом с ЛЭП на склон видел лично.

ЦПС хорошее место, правда часто бризы шалят и континенталка. Туда бы бетонку и сесну 4х местную, пару тандем-инструкторов и можно косить бабло на пипелац поболее, сделать площадку для приземления тандемов на пляже. Дубы убрать нах. АФФ, хм, а нах он там нужен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До сих пор не получен ответ на вопрос: Что же нужно испытывать человеком с 300-т метров?

А к кому вопрос собственно? Пономаренко на форуме не замечен, вояки испытатели тоже вряд-ли читают этот форум. За ответом нужно в Евпаторию Феодосию лично ехать.

Изменено пользователем kluGe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За ответом нужно в Евпаторию лично ехать.

Гриша, ф Феоддосии он, ф Феоддосии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечая на вопросы:

1. Укладчиков нет

2. Укладывались на столах укладочных

ИМХО, 7-8 прыжков это на грани фантастики, тем более летом. ПРыгать летом можно до 11-12 утра и вечером где-то с 17:00. Днем очень жарко (лучше на пляж или в погреба:)))

Зы. ГЛ скайдайву не конкурент - это разные виды активностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но всё равно не пойму наезда на Коктебельскую ДЗ.

чистые фан прыги со всеми вытекающими последствиями. о чём ещё вопросы??

приезжайте - прыгайте - получайте удовольствие от пИйзажей, ланШафтов и местного вина..

за высотой и результатом еЖЖайте в Бородянку-Майское-Ступино-Клмн.

Коктебель замечательный фан чистой воды

песТня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Туда бы бетонку и сесну 4х местную, пару тандем-инструкторов и можно косить бабло на пипелац поболее, сделать площадку для приземления тандемов на пляже. Дубы убрать нах. АФФ, хм, а нах он там нужен...

Примерно то же самое я я и говорю руководителю ДЗ только оно быстро сказывается .. Кстати не подскажешь на Украине Сесна сертифицирована для прыжков и сколько она стоит и как её можно купить? Поузнавай, сразу много интресного выяснится... на эти деньги может оказатся проще Л-ку подержаную взять .. только она там не влазить вроде по ВПХ... Про тандемы - аналогично - всё требует вложений и не всё так быстро ... но по крайней мере один тандем планируется - А бетонка там нах не нужна - взлётка вполне приличная для малой авиации(железная сетка поверх грунта), но коротковата ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking

А разьве у нас в Украине сертифицируют ЛА для прыжков парашютистов? (я не в курсе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафиг там 4000?? чем можно с 4000 заниматься??? 2500 с головой хватает - и купольную поработать, и 30 секунд попадать. Тандем тоже можно с 3000 бросать. Все равно пассажир ничего не поймет. Так что для этого АН-2 нормально покатит. Главное - другое - организация. Если обьявляют начало работы в 8 утра, то начинать надо в 8 а не в 11. И че там резину тянуть. В 8:15 мы уже на старте и в шоке: никого нету. ни самолета, ни спортсменов. А перерыв между подьемами по часу???!!! Это нормально? Один полчаса гладит свой парафоил, другой пока покурить-кофе попить. Нафиг такая работа. 3 прыжка на весь день растягивать. А ты незнаешь что делать. Уложился - просмотрели запись - оделись. И полчаса ждем... Какието все медлительные там или что... Трепаться после прыжков можно... Непривычно. Ужоснах. Бывет иногда конечно получше, но все равно надо организацию работы нормально поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть какая-то актуальная информация по ДЗ в Коктебеле? Аренда (наличие и что за системы), укладка, цены, график работ, высота, ЛА... Есть огромное желание совместить море с небом, но актуальной информации про ДЗ в Коктебеле найти не удается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитай тему и все поймешь, если хочешь уколоться и посомтреть на виды. Долбани с пародельты, меньше гемора и болше позитива.

Если все же хочешь испытать все прелести ДЗ, то звони руководству ДЗ, насколько я знаю они работают эпизодично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тему прочитал, но прошло не мало времени - возможно что-то поменялось. Вроде бы и системы собирались закупать и работу налаживать... Вот и интересуюсь результатами. Слышал краем уха на Чайке, что кто-то туда ехать планировал... может что узнавал перед поездкой :)

P.S. С дельты не катит, рано пока что :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Max.Karas, ну про площадку уже сказал.

Да, действительно про доктора забыл.

Я че-то подумал что если приезжать там прыгать с ан-2 там что площадка, что доктор будут такого же плана как и с мотодельты ...

про высоту понятно что нефиг с 1000 прыгать если опыта нет. а если 1500 есть то а) вообщем-то пофигу вроде как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Max.Karas, ну про площадку уже сказал.

Да, действительно про доктора забыл.

Я че-то подумал что если приезжать там прыгать с ан-2 там что площадка, что доктор будут такого же плана как и с мотодельты ...

про высоту понятно что нефиг с 1000 прыгать если опыта нет. а если 1500 есть то а) вообщем-то пофигу вроде как...

Так и не приезжай в Коктебель - чего народ то баламутить :)

Площадка и доктор там в полном порядке.

Эти выхи работаем, на следующей неделе сборы будут проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilyasp2006, та не нервничай ты ;) А дельта кидает на другую площадку?

а в коктебеле был (правда не прыгал) и хочу ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ilyasp2006, та не нервничай ты ;) А дельта кидает на другую площадку?

а в коктебеле был (правда не прыгал) и хочу ещё

Мотодельт на Клементьево в ЦПС, уже года полтора как нет. В принципе, спокойнее, не мешаются на приземлении :)

Да, вот пара-тройка фоток с ДЗ

post-574-1215720302_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...