Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

А разве просто намеченный круг не возбуждает то же самое желание? Особенно, если и вся цель змагань расситана именно на тошность? Тот же эффект, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apophis

Да без проблем, если принято иметь один круг, значит пусть будет один.

я не совсем понял тезис от J_A о том, что 0 будет большого, 10-метрового размера. это в каком смысле?

ну и имеет смысл обратиться к опытным товарищам на предмет консультации и помощи в организации. правила может составить и Соло, но я бы предпочел, что-бы такие вещи, как порядок выброски, разделения друг от друга, ограничения в воздухе, и т.д. определил тот, кто в этом деле действительно смыслит.

Леха (спасибо ему) уже в теме. Может еще кто подтянется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соло

J_A имела в виду, что ВМЕСТО нуля внутри круга, сам 10 метровый круг представлять собой аля-ноль:):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для таких соревнований почти идеальные условия в Майском :D

Выложенный на постоянной основе крест для перворазников на земле, без матов и песка ;)

Рядом установлен конус ;)

Есть маленький л.а. на 6 рыл ;) который можно заводить на заходе ;)

В наличии 6 Навигаторов от 280 до 240 ;)

:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где точно данное безобразие будет происходить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то Соло - он бородянковский изначально. Так что подозреваю всё-таки Бородянка или Чайка т.к. в Майское далековато будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MadDoc

есть смысл делать это на дропзоне, откуда большинство соучаснегов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю на классиков . Эхх,ностальгия :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соло

J_A Тебя подколола слегка! ;)

Стандартный "ноль" для точнистов в диаметре 3 см. Вот его и долбим с 1000 метров пятачкой! :p

А 10 метров - это уже либо НЕ зачёт, либо перепрыжка! <_<

Только хотел посоветовать "крест" - дык Евгений обогнал!... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ...гммм...

Скажите, а умение приходить в 3см ноль - это определяющее качество парашютиста?

Просто вот всегда, когда начинается АффВерсусВторопрограммники, всплывает это самое умение.

А я искренне не понимаю, почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ээээ...гммм...

Скажите, а умение приходить в 3см ноль - это определяющее качество парашютиста?

Просто вот всегда, когда начинается АффВерсусВторопрограммники, всплывает это самое умение.

А я искренне не понимаю, почему.

вся эта тема поднялась в свете неумения многих студентов АФФ самостоятельно работать на ограниченную площадку и незнания особенностей управления большими парашютами с малыми загрузками в пределах 100-прыгов.

то что к 500 прыгам и классики и афф'ники могут прыгать с загрузкой под 2 и крутить 270 мы упустим .

а до 100-прыгов помоему умение спасаться неповредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к 500 прыгам и классики и афф'ники могут прыгать с загрузкой под 2 и крутить 270 мы упустим

могут. некоторые могут только 1 раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigBUG

Э-э-э-э... Борь, в принципе нет, НО!!!

Это почти тоже самое, как прыгая в Никольском умудриться сесть на лес!... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вся эта тема поднялась в свете неумения многих студентов АФФ самостоятельно работать на ограниченную площадку и незнания особенностей управления большими парашютами с малыми загрузками в пределах 100-прыгов.

а до 100-прыгов помоему умение спасаться неповредит.

Ну вот мне (лично мне) кажется, что для спасения вполне достаточно уметь приходить в квадрат 20x20 м, не создавая никому проблем. и умения отказаться от прыжка, если условия не соответствуют твоему опыту.

А говоря о преимуществах того или иного способа обучения надо прежде всего смотреть на умение управлять телом в СП.

А это вещь индивидуальная - иным и 3 курса РВ подряд не помогут, другие после 3 прыжков (утрирую) неплохо летают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, а умение приходить в 3см ноль - это определяющее качество парашютиста?

конечно нет. это такой спортивный снаряд для точности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigBUG

Э-э-э-э... Борь, в принципе нет, НО!!!

Это почти тоже самое, как прыгая в Никольском умудриться сесть на лес!... :lol:

Подъ@бал, цуко :)

И оправданий у меня только сплошная облачность с 200 до 700 м.

:)

Оправданий, что вообще пошел в такое говно прыгать - нету.

Командный инстинкт сработал, блин - вся команда пошла, а оператору чего, сидеть?

:)

И это - я не аффник!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigBUG

А то!. ;)

Только, я, эта...! Наоборот!...

Вот я бы не смог!!!... Чесс слово!!!

Кстати, Ты мне очки обещал!... B) Впрочем я Тебе тоже что-то обещал - а что не помню!... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вся эта тема поднялась в свете неумения многих студентов АФФ самостоятельно работать на ограниченную площадку и незнания особенностей управления большими парашютами с малыми загрузками в пределах 100-прыгов.

а до 100-прыгов помоему умение спасаться неповредит.

Ну вот мне (лично мне) кажется, что для спасения вполне достаточно уметь приходить в квадрат 20x20 м, не создавая никому проблем. и умения отказаться от прыжка, если условия не соответствуют твоему опыту.

А говоря о преимуществах того или иного способа обучения надо прежде всего смотреть на умение управлять телом в СП.

А это вещь индивидуальная - иным и 3 курса РВ подряд не помогут, другие после 3 прыжков (утрирую) неплохо летают.

извеняюсь но прошу обратить внимание на фразу "неумение многих студентов АФФ самостоятельно работать на ограниченную площадку и незнания особенностей управления большими парашютами с малыми загрузками в пределах 100-прыгов"

о падениии и обучении тут нет ни слова , просто исторически сложилось что классиков обычно мучали ходить на точность и в качестве первых крыльев были ПО'ки и народ чаще всего умел управлять матрасами немешая остальным и приземляясь хотя бы не на препятствия и в пределах поля. люди знали что такое свал, парашютирование, и коробочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это я понял.

А в АФФ акцент больше на работу в воздухе.

Просто непонятно, зачем устраивать такие квазисоревнования, при том что одних специально готовили к подобному, а других - нет.

Что они должны продемонстрировать?

Что классики, которых специально учат точности, лучше прыгают на точность, чем аффники, которых специально не учат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что они должны продемонстрировать?

Что классики, которых специально учат точности, лучше прыгают на точность, чем аффники, которых специально не учат?

касательно цели соревнований - хотелось бы проверить, действительно ли классики настолько лучше в этом вопросе, что об этом стоит упоминать при ошибках в заходе, допущенных пост-АФФниками.

а про 10тиметровый ноль - чета вы как-то сильно плохо о нас думаете :)

кстати, речь идет о радиусе, или диаметре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
кстати, речь идет о радиусе, или диаметре?

:ph34r:

ДИАМЕТРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да никто никуда не соберется.

болтовня одна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да никто никуда не соберется.

болтовня одна

ибо классиков не наберем :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже если бы была там у вас - не стала бы соревноваться. Нафига стока денег тратить просто так? Прыги убивать фактически. Нунафик!

Пы.Сы. Да, к стати, я классик в прошлом и по всем параметрам вроде подхожу. Но точностных задач никогда не ставила. Разве что при переходе на меньший купол - прийти в крест подряд несколько раз. Но это у нас не зависимо от метода обучения требуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да никто никуда не соберется.

болтовня одна

почему, гриш?

это же фан. дроп-зоне выгодно, учаснегам интересно, сочувствующим есть чем заняться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...