Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Не, нелогично.

Ведь во фразе, с которой все началось, говорилось, что классики вообще, под любым соусом, всегда лучше точнят чем Афф-ники :)

Поэтому, предлагаю условия:

-3-4 человека в команде (дабы стат. погрешность удалить)

-5-6 соревновательных прыжков (больше сложно отпрыгать за выхи)

-точнимся на ровную твердую землю (не песок и не мат, ибо на них мы приземляемся куда реже)

-учитываются все результаты в абсолютном выражении (ВК нет)

-афф прыгает на чем хочет, классики - НЕ на точностных мешках (предпологается, что они уже работают на точность, имеют опыт (которого нет у афф), давать им еще и точностной мешок - это уже перевес).

-прыгают командой, 1-я команда с 1500, вторая с полной высоты, на втором подьеме меняются (чтобы дать полный срез во всех возможных вариантах прыжков)

-зачет командный и личный

Берусь даже денежные призы организовать :), для куражу...

Поддерживаю:)

Чётко и ясно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если на приземлении на ногах не устоял, то прыг не засчитывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa

А разбивку по высоте отделения из-за борта делаешь?

На какую сумму кураж оценишь?!? B)

А одна из моих книжек с где-то 400 прыгами сойдёт?... ;)

...Там записи заканчиваются в... каком-то году - так что лох полный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если на приземлении на ногах не устоял, то прыг не засчитывать :)

О! Это тоже верно..

Приземления на задницу и прочие неустойчивые приземления не засчитываются ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я не заметил про НЕ ТОЧНОСТНОЙ, это сразу отбрасывает классиков далеко назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему я предложил использовать не точностные купола:

да чтобы проверить, действительно ли в реальной ситуации пост-классики имеют такое преимущество в точности построения заходов перед пост-аффниками. ведь подавляющее большинство спорсменов с указанным опытом прыгают именно на не точностных мешках, готовясь, или уже пересев на переходные купола.

т.е. ИМХО идеальный вариант - прыгать на том, куполе, который используешь регулярно. но, если кто-то сразу после обучения решил стать точнистом и отпрыгал еще 100-150 раз на точностном куполе - ему в наших соревнованиях по идее участвовать нельзя. по тем же причинам, по которым в большом спорте профессионалов не смешивают с любителями, а формула 1 не соревнуется с картингами.

А именно сформулировать таким образом:

от 30 до 150 прыжков после окончания курса обучения (получения допуска к выполнения самостоятельных прыжков с парашютом типа "крыло")

да, по-моему звучит разумно.

ЗЫ. Если все это дело состоится в сентябре, то я собираюсь быть в Киеве и с удовольствием попрыгаю за команду АФФ.

текущий опыт - 70+, к сентябрю, возможно, будет за 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю делать 3 прыга на переходниках с загрузом 1, потом 3 прыга на точностных обеим командам. честно ведь, да?

Снебапад, объясни, чем исключение точностных мешков отбросит классиков? или на переходных мешках какая-то особая, незнакомая классикам схема работы на точность? или работа на точность для тебя заключается в повисании над точкой и падении на свале точностного мешка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если на приземлении на ногах не устоял, то прыг не засчитывать smile.gif

Это почему..

Умение выполнять перекаты - это неотъемлемый навык начинающего свупера :)

А разбивку по высоте отделения из-за борта делаешь?

пускай сами разбираются, кто как и что будет делать - мы же за риал кондишенс? :).

Кураж - ну, в соточку, для начала. Может еше тотализатором доберем :)

Если кто-то хочет реально попробовать - пишитесь в 2 столбика, можем провести первую пробу как тока наберем команды..

предлагаю делать 3 прыга на переходниках с загрузом 1, потом 3 прыга на точностных обеим командам. честно ведь, да?

Афф-ники врядли захотят прыгать с этим :)

Все прыгают с тем, чем они прыгают в реальной жизни. Как правильно заметили - сейчас и постклассики не очень часто прыгают на фойлах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ynbipb

Фариз, ну кто Тебя за язык-то тянет?!!... ;)

Братцы, а команды ветеранов среди пост-АФФ нет случаем?!? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, это все очень похоже на попытки совместить несовместимое. Ну хорошо, а следующие состязания по свупу давайте проведем исключительно на Фойлах? Но это же абсурд!

АФФники сроду не видели точностных куполов, но их, по идее должны были обучать правильно строить заход на приземление в заданную площадку. Поэтому, естественно, речь о блине идти не может в принципе, но раз уже пошла возня насчет точности, то нужно четко определить КРУГ приземления, скажем так, метров в 10! А не "кто куда себе наметил". И при таком количестве прыжков, как решили в самом начале должно быть у участников, ИМХО, пусть каждый прыгает на чем ему хочется, - 10м не ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если на приземлении на ногах не устоял, то прыг не засчитывать smile.gif

Это почему..

Умение выполнять перекаты - это неотъемлемый навык начинающего свупера :)

Ну тут же не свуперы ;)

Хорошее приземление считается в каком случае? Если парашютист спокойненько становится на ножки. Давайте уже идти до конца. А то долететь и брякнуться об землю - это, всё же, не есть правильно;) Это считается ошибка в пилотировании :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тут же не свуперы ;)

Хорошее приземление считается в каком случае? Если парашютист спокойненько становится на ножки. Давайте уже идти до конца. А то долететь и брякнуться об землю - это, всё же, не есть правильно;) Это считается ошибка в пилотировании :p

Лучше без этого условия. А то будем пытаться устоять на ногах, а не уходить в кувырок, нехорошо будет, если кто-то поломается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aik

ИМХО на ножки становиться не обязательно, это лишее требование. Может у кого-то попа мягкая и ему так нравится или ещё чего.

Кстат, вообще говоря на соревнованиях классиков по точности как-то народ чаще на копчик падает или ещё как-то ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тут же не свуперы ;)

Хорошее приземление считается в каком случае? Если парашютист спокойненько становится на ножки. Давайте уже идти до конца. А то долететь и брякнуться об землю - это, всё же, не есть правильно;) Это считается ошибка в пилотировании :p

Лучше без этого условия. А то будем пытаться устоять на ногах, а не уходить в кувырок, нехорошо будет, если кто-то поломается...

А соблазна приземляться на крыле в перекате не будет? :lol: А ведь это неправильно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apophis

почему "кто куда себе наметил"? естественно речь идет о круге и умении точно построить заход.

а возня на точностном мешке за +-1см уже как раз к програме подготовки отношения не имеет.

я не видел, как организуются подобные соревнования, 1 там круг на всех, или несколько, важно что каждый участник еще до посадки в самолет показывает точку, в которую он намерен приземлится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aik

ИМХО на ножки становиться не обязательно, это лишее требование. Может у кого-то попа мягкая и ему так нравится или ещё чего.

Кстат, вообще говоря на соревнованиях классиков по точности как-то народ чаще на копчик падает или ещё как-то ...

Так они там на мат пяткой .. и другими частями тела... бьют... А тут сыра земля... Не в лом такое вытворять? Мы ж не на точносных куполах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aik

а что плохого в перекате, я так и не понял? нормальное приземление. на результат оно не шибко повлияет, а в случае провтыка или ещё чего может конечности спасти. давай без фанатизма ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соревнованиях на точность круг один.

Тогда условия равны. Вероятность "игры с ветром у Земли" одинакова будет для всех.

В Вашем случае ноль большой - 10 м. :) Лафа. :D

По поводу перекатов не понятно. :blink:

Вы же устраиваете соревнования на точность, а не на красоту приземления? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aik

а что плохого в перекате, я так и не понял? нормальное приземление. на результат оно не шибко повлияет, а в случае провтыка или ещё чего может конечности спасти. давай без фанатизма ))

Володя так ты как? Идеей загорелся? Участвуешь? За пост-АФФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RGB

Я поучавствую если успею хотя-бы до этого 10ток прыжков попробовать в круг придти хоть какой-то. А то у меня прыжков "на точность" (т.е. когда у меня цель была в конкретное место придти, известное до прыжка) аж полтора : )) т.к. неинтересно мне это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aik

а что плохого в перекате, я так и не понял? нормальное приземление. на результат оно не шибко повлияет, а в случае провтыка или ещё чего может конечности спасти. давай без фанатизма ))

Уф. ничего плохого, если на приземлении накосячил или проблемы с куполом... ;) Вы хотите приземление на точность показывать или умение спасаться? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aik

мы хотим проверить кто лучше в круг большой приходит. ничего более.

всё началось с древнего спора АФФ vs Классика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aik

мы хотим проверить кто лучше в круг большой приходит. ничего более.

всё началось с древнего спора АФФ vs Классика

Ну ладно..:) Мне кажется, что надо разделять где соревнования классической точности, а где типа таких как здесь обсуждется - импровизированых. Мы могли бы свои правила придумать:)

Короче, предложений куча.. Из них Соло составит окончательный вариант.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соло

Ага, даешь каждому учеснегу по кругу на поле!!!

Ну не сходите с ума! Раз точность, значит, хоть чуточку, но по общепринятым правилам. ОДИН круг и бодаемся! И почему без матов или песка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что маты возбуждают в желание в них попасть. Песок-аналогично, еще и портит мешок.

Еще ж - у нас же риал лайф - значит - есть один круг - указанный судьями (ну типа ограниченная площадка:)) и в него точнится вся группа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...